Сборник задач по экономике, 8-11 класс, Равичев С.А., Григорьев С.Э., Протасевич Т.А., Свахин А.С., 2001

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Сборник задач по экономике, 8-11 класс, Равичев С.А., Григорьев С.Э., Протасевич Т.А., Свахин А.С., 2001.
   
   В сборник включены задачи по экономике, большая часть которых использовалась при проведении Международных, Всероссийских и региональных Олимпиад школьников по экономике в 1994—2000 гг.
Содержание задач соответствует «Минимуму содержания по экономике», разработанному Министерством образования РФ, и программе «Современная экономика» Международного Центра Экономического и Бизнес Образования. Эта программа рекомендована Министерством образования РФ для российских школ.
Для учащихся старших классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, профессиональных училищ и колледжей.

Сборник задач по экономике, 8-11 класс, Равичев С.А., Григорьев С.Э., Протасевич Т.А., Свахин А.С., 2001


Примеры.
Бабушка, мать и дочь организовали семейное предприятие по вязанию шерстяных носков и варежек. За год мать может связать 250 пар варежек или 300 пар носков, бабушка — 210 пар варежек или 350 пар носков, дочь — 150 пар варежек или 300 пар носков.
Постройте кривую производственных возможностей семьи.

Отец, мать и сын приехали на дачу собрать черную смородину и прополоть грядки. Поработать на участке они могут только 6 часов. Отец собирает 5 литров смородины в час, мать — 8 л/час, сын — 3 л/час. С прополкой грядок мать справляется за 2 часа, сын — за 7 часов, отец — за 6 часов. Как семье распределить работу, чтобы собрать как можно больше смородины, с обязательным условием успеть прополоть все грядки? Сколько смородины будет собрано?

Отец, мать, дочь и сын приехали на дачу. Им предстоит собрать крыжовник и натаскать песка для грядок. Поработать на участке они могут только 4 часа. Отец собирает в час 48 стаканов крыжовника, мать — 31,5 стакана, дочь — 25 стаканов, сын — 42 стакана. Отец за час может принести 20 ведер песка, мать — 14 ведер, дочь — 12 ведер, сын — 18 ведер. Всего семье необходимо принести 100 ведер песка. Как семье распределить работу, чтобы при этом собрать наибольшее возможное количество крыжовника? Сколько крыжовника будет собрано?

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
Задачи  
Ответы к задачам
Программа «Современная экономика»
Список рекомендуемой литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:43:53