Английские глаголы и прилагательные с фиксированными предлогами, Литвинов П.П., 2004

Английские глаголы и прилагательные с фиксированными предлогами, Литвинов П.П., 2004.
 
   Цель пособия - формирование и совершенствование навыков и умений практического применения наиболее употребительных английских глаголов и прилагательных с фиксированными предлогами. Форма подачи материала, основанная на оригинальной авторской методике, поможет не только существенно расширить словарный запас в течение короткого периода времени, но и повысить грамотность речи и письма на английском языке. Для учащихся школ, колледжей, лицеев, абитуриентов, слушателей подготовительных курсов, студентов, а также для широкого круга лиц, занимающихся изучением языка самостоятельно.

Английские глаголы и прилагательные с фиксированными предлогами, Литвинов П.П., 2004


Общие положения и рекомендации.
В английской грамматике имеется термин phrasal verbs (фразовые глаголы).

Фразовые глаголы делятся на глаголы с фиксированными предлогами и глаголы с частицами. В разделе 1 предлагается учебный материал по глаголам с фиксированными предлогами. а глаголы с частицами разбираются в разделе 3.

В английском языке многие глаголы образуют устойчивые сочетания с предлогами, которые в этом случае называются фиксированными предлогами. Трудность изучения глаголов с фиксированными предkогам и заключается в том. что с соответствующим русским глаголом используется предлог, который дословно не соответствует английскому предлогу или же русский глагол вообще используется без предлога. Например, английский глагол accuse требует за собой предлог of, а в русском это будет обвинять в чем-то. Английский глагол wait требует предлога for, а в русском языке соответствующий глагол ждать используется без предлога: ждать кого-то.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английские глаголы и прилагательные с фиксированными предлогами, Литвинов П.П., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:47:18