Финансы, Деева А.И., 2004

Финансы, Деева А.И., 2004.

  В книге рассмотрены социально-экономическая сущность и функции финансов, роль финансов в расширенном воспроизводстве, финансовая и финансово-кредитная системы государства, бюджетное устройство и бюджетная система Российской Федерации, внебюджетные специальные фонды, страхование, государственный кредит, финансовые отношения на рынке ценных бумаг, управление финансами и финансовая политика, финансовый контроль и финансы предприятий.
Книга адресована преподавателям и студентам высших учебных заведений, руководителям, финансистам, главным экономистам и бухгалтерам предприятий.

Финансы, Деева А.И., 2004


Социально-экономическая сущность и функции финансов.
Развитие товарно-денежных отношений и существование государства как субъекта этих отношений позволяют выделить общие признаки финансовых отношений, а также определенные различия между ними.

Все финансовые отношения представлены общегосударственными финансами и финансами предприятий, организаций различных форм собственности. Задачи каждого звена финансовой системы различны, различны и методы формирования и использования денежных средств.

Государственные финансы играют важную роль в области экономического и социального развития страны, поэтому важна централизация значительной части финансовых ресурсов. Формами их использования являются бюджетные и внебюджетные фонды. Другие формы и методы образования и использования денежных фондов применяются кредитными и страховыми звеньями финансовой системы государства, а также предприятиями и организациями различных форм собственности. Финансовые ресурсы вышеназванных звеньев финансовой системы относятся к децентрализованным фондам денежных средств, образующимся из их денежных доходов и накоплений.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Финансы, Деева А.И., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:17:50