Проектирование одноэтажного производственного здания и администра-тивно-бытового корпуса промышленного предприятия, Туснина В.М., 2014

Проектирование одноэтажного производственного здания и администра-тивно-бытового корпуса промышленного предприятия, Туснина В.М., 2014.

 Содержится методика конструирования многопролетного одноэтажного произ-водственного здания из унифицированных типовых конструктивных элементов, рекомендации по расчету и проектированию административно-бытового корпуса промышленного предприятия. Приводится справочно-нормативный материал с необходимыми иллюстрациями и таблицами для проектирования производственного здания.
Для студентов бакалавриата, обучающихся по специальности 271101 «Строительство уникальных зданий и сооружений» и «Архитектура зданий» по направлению подготовки 270800 «Строительство», изучающих дисциплину «Архитектура промышленных и гражданских зданий».

Проектирование одноэтажного производственного здания и администра-тивно-бытового корпуса промышленного предприятия, Туснина В.М., 2014


Разрез производственного здания.
При выполнении разреза здания положение мнимой вертикальной плоскости разреза принимают, как правило, с таким расчетом, чтобы в изображении попадали проемы окон, наружных дверей и ворот. Над разрезом помещают надпись «Разрез 1-1». На чертеже показываются только конструкции, попадающие в плоскость сечения или находящиеся непосредственно за плоскостью сечения. Внутри чертежа разреза указываются следующие отметки: уровень чистого пола (УЧП), отметка низа несущих конструкций покрытия, отметка головки рельса кранового пути (Ур.Гр) и отметки всех промежуточных площадок. Необходимо указать привязку колонн каркаса к координационным осям. На расстоянии 1,5 см слева и справа от разреза проводят вертикальные цепочки размерных линий: на первой показывают размеры проемов в стенах от уровня земли до верха парапета, а на второй — высотные отметки уровня земли (Ур.З.), верх пролета или карниза, верх фонаря.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Общие положения 5
1. Рекомендации по выполнению проекта 6
1.1. Методика проектирования 6
1.2. Состав проекта 7
1.3. Графическое оформление чертежей проекта 9
1.4. Рекомендации по составлению расчетно-пояснительной записки 15
2. Проектирование одноэтажного производственного здания и административно-бытового корпуса 16
2.1. Требования к объемно-планировочным решениям одноэтажных производственных зданий 16
2.2. Конструктивные решения производственных зданий 23
2.3. Покрытие 54
2.4. Фонари и пожарные лестницы 61
2.5. Стены промышленных зданий 65
2.6. Проемы в стенах 80
2.7. Полы производственных зданий 80
3. Требования к объемно-планировочным решениям административно-бытовых корпусов 83
Приложение 88
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Проектирование одноэтажного производственного здания и администра-тивно-бытового корпуса промышленного предприятия, Туснина В.М., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:02:03