Математика за 30 секунд, Ричард Браун, 2014

Математика за 30 секунд, Ричард Браун, 2014.

Множитель. Одно из двух или нескольких чисел, на которые целиком делится результирующее число. Например, числа 3 и 4 являются множителями числа 12, так же, как числа 1. 2, 6 и 12.
Трансцендентное число. Любое число, которое не является корнем ненулевого многочлена с целыми коэффициентами. Другими словами, это неалгебраическое число. Число тг — наиболее известное трансцендентное число; следуя определению, тг не может удовлетворить уравнению тг2= 10. Большинство действительных чисел являются трансцендентными.
Фигурное число. Любое число, которое представимо правильной геометрической формой (например, треугольник, квадрат или шестиугольник).
Целое число. Любое недробное число, например, 1, 2, 3, 4, 5 и так далее, а так же — 0 и отрицательные недробные числа.

Математика за 30 секунд, Ричард Браун, 2014
Чтобы обозначать числа больше.
девяти, принято ставить 1 в следующем разряде и повторять счет заново, начиная с О, в предыдущем разряде. Это правило десятичной системы счисления, или системы счисления с десятичным основанием. Но система с десятичным основанием не всегда была предпочтительной. В древнем Вавилоне использовали для счета систему с шестидесятеричным основанием.  Вместо того, чтобы остановиться на 9 и перейти к следующему разряду, они делали остановку на 59. Остатки этой системы сохраняются и в наше время; например, 60 минут в часе, 360° в окружности. Отголоски существования двенадцатеричной системы счисления отражены в понятии «дюжина» и «гросс» (12 дюжин). Двадцатеричная система была распространена в Европе (в знаменитом Геттисберге ком послании Авраама Линкольна «Восемь десятков и семь лет...» счетной основой как раз является двадцатеричная система счисления). В современных компьютерах используется двоичная система счисления, где фигурируют только 0 и 1.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика за 30 секунд, Ричард Браун, 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Математика за 30 секунд, Ричард Браун, 2014 - pdf - Яндекс.Диск
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:06:12