Вечная мудрость сказок, Уроки нравственности в притчах, легендах и сказках народов мира, том 1, Лопатина А., Скребцова М., 2007

Вечная мудрость сказок, Уроки нравственности в притчах, легендах и сказках народов мира, Том 1, Лопатина А., Скребцова М., 2007.


Эта книга, конечно, в первую очередь предназначена для детей, ведь сказки, несущие волшебство познания и мудрость, всегда завораживают маленьких слушателей. Здесь собраны мудрые сказки, притчи и легенды со всего мира - и русские, и китайские, и индийские, и американские, и народов Севера, и народов Африки. Они учат, они помогают детям разобраться в тех вопросах, которые почему-то не принято откровенно обсуждать в современном обществе - вопросах дружбы, любви к людям, личностных качеств, таких как доброта, ум. мудрость, способность «светить» другим.
Детям бывает нелегко ориентироваться в мире своих переживаний, мыслей и взаимоотношений. Поэтому и появилась эта книга - она призвана открыть детям тайны их внутреннего мира. А без помощи взрослых это ой как сложно. Поэтому авторы предусмотрели диалог детей со взрослыми - после каждой сказки даются вопросы для обсуждения и задания, позволяющие лучше понять и глубже прочувствовать то знание, что несёт в себе данная сказка. Пользуясь этой книгой как методическим пособием можно проводить занятия с детьми в группе, например в домашнем детском саду, или заниматься со своим ребёнком. В любом случае, все получат и пользу, и удовольствие.

Вечная мудрость сказок, Уроки нравственности в притчах, легендах и сказках народов мира, Том 1, Лопатина А., Скребцова М., 2007.


ПРИТЧА О СОЛНЦЕ
Восточная притча
У одного ученого спросили: «Солнце так прекрасно и великолепно, но почему мы не всегда ценим его?»
Ученый ответил: «Солнце светит каждый день. Но только зимой, когда оно скрывается за тучами, мы начинаем его ценить».
Вопросы и задания:
• Ты любишь больше солнечные дни или пасмурные?
• Что бы произошло, если бы солнышко обиделось на людей и спряталось надолго.


СОДЕРЖАНИЕ
ПОИСК СВЕТА.
СИЛА ДОБРА.
УМ И МУДРОСТЬ.
КРАСОТА ЛЮБВИ.
КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ.
УЗЫ ДРУЖБЫ.
МУДРЫЕ СОВЕТЫ.




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Вечная мудрость сказок, Уроки нравственности в притчах, легендах и сказках народов мира, том 1, Лопатина А., Скребцова М., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Вечная мудрость сказок, Уроки нравственности в притчах, легендах и сказках народов мира, Том 1, Лопатина А., Скребцова М., 2007 - pdf - Яндекс.Диск
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:31:13