Практикум по семейному праву, Пчелинцева Л.М., 2010

Практикум по семейному праву, Пчелинцева Л.М., 2010.

  Издание, подготовленное с учетом изменений законодательства и судебной практики 2009 г., содержит все материалы (перечни основных и контрольных вопросов, нормативных актов, списки литературы, задачи), которые необходимы для проведения практических занятий по семейному праву. В практикум включены также примерная программа курса "Семейное право" и постановления Пленума Верховного Суда РФ, содержащие разъяснения семейного законодательства.
Для преподавателей, аспирантов и студентов юридических ВУЗов и факультетов.

Практикум по семейному праву, Пчелинцева Л.М., 2010

Формы воспитания детей, оставшихся без попечения родителей.
Выявление и устройство детей, оставшихся без попечения родителей. Защита прав и интересов детей в случаях смерти родителей. лишения их родительских прав, ограничения их в родительских правах, признания родителей недееспособными, болезни родителей, длительного отсутствия родителей, уклонения родителем от воспитания детей или от защиты их прав и интересов и в других случаях отсутствия родительского попечения. Деятельность органов опеки и попечительства по выявлению и устройству детей, оставшихся без попечения родителей. Выявление детей, оставшихся без попечения родителей. Порядок организации учета детей, оставшихся без попечения родителей. Формирование и пользование государственным банком данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

Формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей, передача в семью на воспитание (усыновление (удочерение), под опеку или попечительство, в приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов РФ, в патронатную семью), в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, всех типов (образовательные организации. медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, некоммерческие организации и иные организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей). Учет при устройстве ребенка его этнического происхождения, принадлежности к определенной религии и культуре, родного языка, возможности обеспечения преемственности в воспитании и образовании.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практикум по семейному праву, Пчелинцева Л.М., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Практикум по семейному праву, Пчелинцева Л.М., 2010 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:06:51