Решение контрольных и самостоятельных работ по геометрии, 11 класс, Рылов А.С., 2007, к учебнику по геометрии за 11 класс, Зив Б.Г., 2004

Решение контрольных и самостоятельных работ по геометрии, 11 класс, Рылов А.С., 2007, к учебнику по геометрии за 11 класс, Зив Б.Г., 2004.

   Предлагаемое учебное пособие содержит подробное решение всех заданий самостоятельных и контрольных работ из пособия «Дидактические материалы по геометрии для 11 класса».
Пособие адресовано родителям, которые смогут проконтролировать правильность решения, а в случае необходимости помочь детям при подготовке к контрольным и самостоятельным работам по геометрии.

Решение контрольных и самостоятельных работ по геометрии, 11 класс, Рылов А.С., 2007, к учебнику по геометрии за 11 класс, Зив Б.Г., 2004

Примеры.
При движении углы сохраняются, если прямая была перпендикулярна любой прямой в плоскости, после движения эта прямая будет так же перпендикулярна любой прямой в плоскости, т, е. прямая будет перпендикулярна плоскости.

Пусть прямые а и b параллельны, и а - перпендикулярна а. Поскольку движение сохраняет углы, то мы можем прямую а перевести в прямую b параллельным переносом на вектор с началом на прямой а и концом на прямой b, исходя из доказанного в задаче 1 получим, что b | а.

Доказать, что при движении прямая и плоскость, составляющие угол ф, отобразятся на прямую и плоскость, составляющие угол ф. Доказательство:

Опустим из точки прямой перпендикуляр на плоскость. При движении перпендикуляр» наклонная и ее проекция сохранят свои длины, а следовательно, сохранится и угол ф в этом прямоугольном треугольнике.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Решение контрольных и самостоятельных работ по геометрии, 11 класс, Рылов А.С., 2007, к учебнику по геометрии за 11 класс, Зив Б.Г., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Решение контрольных и самостоятельных работ по геометрии, 11 класс, Рылов А.С., 2007, к учебнику по геометрии за 11 класс, Зив Б.Г., 2004 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:30:20