Теория права и государства, Бошно С.В., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Теория права и государства, Бошно С.В., 2007.
 
   Процесс изучения учебного курса «Теория права и государства» носит специфический характер, поскольку именно с него, как правило, начинается юридическое образование. К тому же следует учитывать, что отсутствие метода работы с правовыми текстами, понятийного аппарата, выработанного языка юридического общения предопределили необходимость сочетания механического заучивания и логико-понятийного изучения курса. Современный студент - противник зубрежки, которая, по его мнению, является насилием над его пытливым аналитическим умом. Но позволим напомнить недавний опыт школьного обучения. Не вызывает сомнений необходимость заучивания алфавита, таблицы умножения, основных формул, правил родного и иностранного языков.

Теория права и государства, Бошно С.В., 2007

Предмет теории права и государства.
Теория права и государства является основополагающей юридической наукой. Именно она выступает ядром, основой, на которой строится все юридическое знание, вся юриспруденция.
Теория права и государства охватывает все пласты государственно-правовой действительности, раскрывает сущность государства и права, их функции, роль, назначение в обществе, глубинные связи и отношения, определяющие тенденции и направления развития данной сферы жизни общества, и на этой основе формируются главные, основополагающие выводы и положения по вопросам государства и права. Теория права и государства — это наука, имеющая фундаментальный характер. Вместе с другими науками, изучающими ведущие отрасли права, она образует научно-теоретическую базу всего российского правоведения.

Теория права и государства — вводная учебная дисциплина. С нее начинается освоение юриспруденции. Не изучив основных категорий и понятий, процессов правотворчества, правоприменения, толкования норм права, не уяснив сути таких явлений, как законность, правопорядок, правоотношения, не ознакомившись с основными источниками права, нельзя войти в сложный и противоречивый мир юриспруденции, невозможно усвоить и закрепить отраслевые и прикладные юридические знания.

Купить книгу Теория права и государства, Бошно С.В., 2007 - exe .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:06:47