Материалы Научно-практической конференции в рамках Дней науки студентов и аспирантов ВлГУ, 2012

Материалы Научно-практической конференции в рамках Дней науки студентов и аспирантов ВлГУ, 2012.

    В сборник включены избранные материалы научно-практической конференции в рамках Дней науки ВлГУ студентов и аспирантов, которая состоялась 24 - 27 апреля 2012 года.
Сборник содержит 343 доклада. Материалы сборника представляют интерес для студентов и аспирантов.

Материалы Научно-практической конференции в рамках Дней науки студентов и аспирантов ВлГУ, 2012

Пример разработки технологии получения отливок из магнитных сплавов с равноосновной структурой.
Шестнадцати полюсный магнит с явно выраженными полюсами используется для изготовления высокоэффективных генераторов возбуждения. Этот магнит изготавливают из сплава ЮНДК, который является пятикомпонентным (23-24%Со, 13-14% Ni, 8-9% А1, 3-5% Си, остальное Fe). Основу этого сплава составляют три компонента Fe, AI и Ni, которые образуют тройную диаграмму состояния Fe-Al-Ni. Построение этой диаграммы необходимо было для изучения фазовых превращений в твердом состоянии для разработки режимов термической обработки на высококоэрцитивный распад. Однако проследить процесс кристаллизации сплавов в рассмотренных системах весьма затруднительно. При разработке магнитных сплавов на основе Fe-Al-Ni было проведено большое количество исследований по оптимизации состава и влиянию различных компонентов на эксплуатационные свойства [1].

В связи с отсутствием четверной диаграммы состояния Fe-Co-Al-Ni процесс кристаллизации целесообразнее рассмотреть с помощью тройной диаграммы Fe-Al-Ni. Так как в магнитной системе возникают высокие размагничивающие поля, то величина коэрцитивной силы по требованиям чертежа должна быть НeВ >46 кА/м. С этой целью на предприятии в состав сплава вводят до 1,5 % титана. Однако данный компонент приводит к образованию литейных дефектов - усадочных пор.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Материалы Научно-практической конференции в рамках Дней науки студентов и аспирантов ВлГУ, 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Материалы Научно-практической конференции в рамках Дней науки студентов и аспирантов ВлГУ, 2012 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Материалы Научно-практической конференции в рамках Дней науки студентов и аспирантов ВлГУ, 2012 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги:


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:33:13