ЕГЭ по информатике, 4 вариант, Дальний Восток, 2013

ЕГЭ по информатике, 4 вариант, Дальний Восток, 2013.

   На выполнение экзаменационной работы по информатике и ИКТ отводится 235 минут. Экзаменационная работа состоит из 3 частей, содержащих 32 задания. Рекомендуем не более 1,5 часа (90 минут) отвести на выполнение заданий частей 1 и 2, а остальное время - на часть 3.
Часть 1 содержит 13 заданий (А1-А13). К каждому заданию даётся четыре варианта ответа, из которых только один правильный.
Часть 2 состоит из 15 заданий с кратким ответом (В1—В15). К этим заданиям Вы должны самостоятельно сформулировать и записать ответ.
Часть 3 состоит из 4 заданий (С1-С4). Для выполнения заданий этой части Вам необходимо написать развёрнутый ответ в произвольной форме.

Пример.
Дан целочисленный массив из 20 элементов. Элементы массива могут принимать целые значения от -1000 до 1000 включительно. Опишите на естественном языке или на одном из языков программирования алгоритм, позволяющий найти и вывести минимальное значение среди положительных элементов массива, оканчивающихся на 0. Если в исходном массиве нет элемента, значение которого положительно и оканчивается цифрой 0, то вывести сообщение «Не найдено».

Исходные данные объявлены так, как показано ниже на примерах для некоторых языков программирования и естественного языка. Запрещается использовать переменные, не описанные ниже, но разрешается не использовать некоторые из описанных переменных.

В качестве ответа Вам необходимо привести фрагмент программы (или описание алгоритма на естественном языке), который должен находиться на месте многоточия. Вы можете записать решение также на другом языке программирования (укажите название и используемую версию языка программирования, например, Free Pascal 2.4) или в виде блок-схемы. В этом случае Вы должны использовать те же самые исходные данные и переменные, какие были предложены в условии (например, в образце, записанном на естественном языке).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ по информатике, 4 вариант, Дальний Восток, 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ по информатике, 4 вариант, Дальний Восток, 2013 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу ЕГЭ по информатике, 4 вариант, Дальний Восток, 2013 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:20:42