Сольфеджио, рабочая тетрадь, 3 класс, Калинина Г.Ф., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Сольфеджио, Рабочая тетрадь, 3 класс, Калинина Г.Ф., 2008.

   Рабочая тетрадь по сольфеджио для учащихся 3 класса ДМШ и ДШИ - экспериментальное издание, дополняющее существующие учебники разнообразными видами практических и творческих заданий. Регулярное использование данного учебного пособия способствует систематизации теоретических знаний учащихся, развитию внимания, памяти, логического и творческого мышления, позволяет добиваться высокой эффективности в освоении учебной программы и значительного повышения интереса к изучаемому предмету.

Сольфеджио, Рабочая тетрадь, 3 класс, Калинина Г.Ф., 2008

Примеры.
Поставьте там, где необходимо, диезы или бекары, чтобы данные мелодии звучали в мелодическом миноре. Транспонируйте музыкальные примеры в указанные тональности.

Интервалы являются "строительным материалом" для аккордов. Определите, из каких именно интервалов состоят следующие аккорды:

Подпишите СЕКУНДЫ, построенные на всех ступенях данных мажорных гамм. Раскрасьте зелёным цветом только малые секунды.

Сыграйте КВАРТЫ, построенные на всех ступенях мажорных гамм. Зачеркните те из них, которые звучат остро и напряжённо, так как являются увеличенными, а не чистыми.

Содержание
Краткие сведения по музыкальной грамоте
Мажорные тональности
Минорные тональности
Интервалы
Аккорды
Ритм. Размер. Группировка длительностей Творческие задания.

Купить книгу Сольфеджио, Рабочая тетрадь, 3 класс, Калинина Г.Ф., 2008 .

Купить книгу Сольфеджио, Рабочая тетрадь, 3 класс, Калинина Г.Ф., 2008 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:28:15