Русский язык, экспресс-репетитор для подготовки к ЕГЭ, Все виды разбора и анализа слова, словосочетания и предложения, Корчагина Е.В., 2008

Русский язык, Экспресс-репетитор для подготовки к ЕГЭ, Все виды разбора и анализа слова, словосочетания и предложения, Корчагина Е.В., 2008.

    Пособие рассчитано на самостоятельную подготовку школьников и абитуриентов к ЕГЭ. В него включены задания по всем видам разбора слов, словосочетаний  и предложений. Все разделы пособия предваряются теоретическим материалом, данным в краткой и доступной форме. Количество заданий в каждой теме варьируется в зависимости от сложности материала. В конце разделов даны ключи.

Русский язык, Экспресс-репетитор для подготовки к ЕГЭ, Все виды разбора и анализа слова, словосочетания и предложения, Корчагина Е.В., 2008
 
СОДЕРЖАНИЕ
Фонетика 4
Морфемика 10
Словообразование 17
Морфология 21
Существительное 21
Прилагательное 31
Числительное 40
Местоимение 45
Глагол 53
Причастие 67
Деепричастие 75
Наречие, слово категории состояния 79
Предлог 85
Союз 90
Частица 95
Междометие 99
Синтаксис 101
Словосочетание 101
Простое предложение 107
Общая характеристика простого предложения 107
Главные члены предложения 108
Двусоставные; односоставные, неполные предложения 116
Второстепенные члены предложения 124
Осложненное предложение 135
Сложное предложение 154
Лексика 166
Орфография 185


Морфемика.
Морфемика — раздел науки о языке, изучающий состав слова.
Слово состоит из основы и окончания. Основа — неизменяемая часть форм слова, включающая значимые части слова: корень, приставки и суффиксы. Корень — общая часть всех однокоренных слов, выражающая общее для них значение (город, городской, горожанин, пригородный и др.), в корне бывает представлено чередование гласных или согласных звуков (петь — пою, пеку — печение).

Чтобы правильно выделить суффикс или приставку, необходимо определить, от какого слова образовано рассматриваемое слово, и сравнить их основы (ученик - учить, обездолить - доля). Помните, что на каждом этапе образования может присоединяться только один, а не два суффикса и только одна, а не две приставки. Окончание — незначимая часть слова, изменяемая часть всех форм слова. Нулевое окончание — фонетически не выраженное окончание у изменяемых слов (город, сапог, волчий). У неизменяемых слов окончание отсутствует (прочитав, наскоро, смелее).




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык, экспресс-репетитор для подготовки к ЕГЭ, Все виды разбора и анализа слова, словосочетания и предложения, Корчагина Е.В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Русский язык, Экспресс-репетитор для подготовки к ЕГЭ, Все виды разбора и анализа слова, словосочетания и предложения, Корчагина Е.В., 2008 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Русский язык, Экспресс-репетитор для подготовки к ЕГЭ, Все виды разбора и анализа слова, словосочетания и предложения, Корчагина Е.В., 2008 - djvu - Яндекс.Диск
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: