Исполнительное производство, Селезнев В.А., Пронякин А.Д., 2009

Исполнительное производство, Селезнев В.А., Пронякин А.Д., 2009.

   Учебно-практическое пособие подготовлено в соответствии с разработанной авторами программой курса «Исполнительное производство».
Целью изучения дисциплины является формирование у студентов теоретической базы и начальных практических навыков в сфере правоприменительной деятельности, связанной с принудительным исполнением судебных актов и актов других уполномоченных органов. Важной задачей учебного курса является освещение основных начал правового регулирования отношений, возникающих в процессе исполнительного производства. Внимание уделено также вопросам защиты прав сторон исполнительного производства и других лиц при совершении исполнительных действий, что является реализацией конституционных положений о гарантировании каждому судебной защиты его прав и свобод, о возможности обжалования в суд решений и действий (или бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц.

Исполнительное производство, Селезнев В.А., Пронякин А.Д., 2009

Учебно-практическое пособие подготовлено в соответствии с разработанной авторами программой курса «Исполнительное производство».

Целью изучения дисциплины является формирование у студентов теоретической базы и начальных практических навыков в сфере правоприменительной деятельности, связанной с принудительным исполнением судебных актов и актов других уполномоченных органов.

Важной задачей учебного курса является освещение основных начал правового регулирования отношений, возникающих в процессе исполнительного производства. Внимание уделено также вопросам защиты прав сторон исполнительного производства и других лиц при совершении исполнительных действий, что является реализацией конституционных положений о гарантировании каждому судебной защиты его прав и свобод, о возможности обжалования в суд решений и действий (или бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц.

Настоящее учебно-практическое пособие подготовлено таким образом, чтобы в процессе изучения курса «Исполнительное производство» студенты имели возможность не только получить представление о правоотношениях в сфере исполнительного производства, приобрести необходимые навыки применения соответствующих правовых норм в ходе принудительного исполнения судебными приставами-исполнителями судебных актов и актов других уполномоченных органов, но и разобрать на семинарских занятиях или в процессе самоподготовки ситуационные задания, составленные с учетом правоприменительной практики.

Содержание
Введение 4
Тема 1. Задачи, принципы и источники исполнительного производства 5
Тема 2. Субъекты исполнительного производства 21
Тема 3. Исполнительные документы 61
Тема 4. Исполнительные действия и меры принудительного исполнения 77
Тема 5. Процессуальный порядок решения вопросов, связанных с исполнением судебных актов, актов других органов и должностных лиц 93
Тема 6. Общий порядок обращения взыскания на имущество должника 115
Тема 7. Особенности совершения исполнительных действий по отдельным категориям исполнительных документов 139
Тема 8. Иностранный элемент в исполнительном производстве 172
Тема 9. Зашита прав сторон исполнительного производства и других лиц при совершении исполнительных действий 186
Вопросы к зачету 205
Глоссарий 207
Список литературы 209.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Исполнительное производство, Селезнев В.А., Пронякин А.Д., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу  Исполнительное производство, Селезнев В.А., Пронякин А.Д., 2009 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу  Исполнительное производство, Селезнев В.А., Пронякин А.Д., 2009 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:06:28