ЕГЭ 2012, география, 11 класс, демонстрационный вариант, 2011

Название: ЕГЭ 2012. География. 11 класс. Демонстрационный вариант.
2011

   При ознакомлении с демонстрационным вариантом контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2012 года следует иметь в виду, что задания, в него включенные, не отражают всех элементов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2012 году. Полный перечень элементов содержания, которые могут контролироваться на едином государственном экзамене 2012 года, приведён в кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена 2011 года по географии.
Назначение демонстрационного варианта заключается в том, чтобы дать возможность любому участнику ЕГЭ и широкой общественности составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности. Приведённые критерии оценки выполнения заданий с развёрнутым ответом, включённые в этот вариант, дают представление о требованиях к полноте и правильности записи развернутого ответа.
Эти сведения позволят выпускникам выработать стратегию подготовки к ЕГЭ.

   На выполнение экзаменационной работы по географии отводится 3 часа (180 минут). Работа содержит 45 заданий, которые разделены на три части.
Часть 1 состоит из 24 заданий (А1-А24) с выбором ответа. К каждому заданию даётся 4 варианта ответа, только один из которых правильный.
Часть 2 содержит 15 заданий (В1-В15), требующих краткого ответа в виде числа, одного слова, последовательности букв или цифр. В этой части используются задания па установление соответствия или последовательности, на выбор нескольких правильных ответов из предложенных, а также задания, в которых требуется самостоятельно записать правильный ответ.
Часть 3 состоит из 6 заданий с развёрнутым ответом. Ответом на задание С1 должен быть сделанный вами рисунок. В заданиях С2-С6 требуется записать полный ответ на поставленный вопрос или решение задачи.
Все бланки ЕГЭ заполняются яркими чёрными чернилами. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручек.
При выполнении заданий Вы можете пользоваться черновиком. Обращаем Ваше внимание, что записи в черновике не будут учитываться при оценке работы.
Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у Вас останется время, Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.
Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.

В какой из перечисленных стран доля лиц старше 65 лет в возрастной структуре населения наибольшая?
1) Бразилия
2) Алжир
3) Бангладеш
4) Норвегия
В какой из перечисленных стран доля городского населения в общей численности населения наибольшая?
1) Бельгия
2) Турция
3) Индонезия
4) Египет
В какой из перечисленных стран средняя плотность населения наибольшая?
1) Япония
2) Турция
3) Бразилия
4) Мексика
В какой из перечисленных стран средняя ожидаемая продолжительность жизни населения наибольшая?
1) Египет
2) Украина
3) Россия
4) Германия



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2012, география, 11 класс, демонстрационный вариант, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2012. География. 11 класс. Демонстрационный вариант. 2011
Дата публикации:





Теги: :: :: ::