События, Вероятности, Статистическая обработка данных, алгебра, 7-9 класс, Мордкович А.Г., Семенов П.В., 2008

Название: События. Вероятности. Статистическая обработка данных. Алгебра. 7-9 класс.

Автор: Мордкович А.Г., Семенов П.В.
2008

   Пособие предназначено для ознакомления учащихся с элементами теории вероятностей и математической статистики. На большом количестве примеров изложены начальные понятия, идеи и методы комбинаторики, теории вероятностей и статистики. Даны задачи с решениями и ответами, а также упражнения с возрастающей степенью сложности для самостоятельной работы школьников (включая ответы). Содержатся рекомендации по примерному поурочному планированию учебного материала.

События. Вероятности. Статистическая обработка данных. Аалгебра. 7-9 класс. Мордкович А.Г., Семенов П.В. 2008

   Пособие, предлагаемое вашему вниманию, предназначено для ознакомления учащихся 7—9-х классов с элементами теории вероятностей и математической статистики.
В пособии пять параграфов, каждый из которых разбит на две части. В первой части параграфов на большом количестве примеров изложены начальные понятия, идеи и методы комбинаторики, теории вероятностей и статистики. Это основной учебный материал, который условно можно назвать теоретическим. Условность термина «теоретический» состоит в том, что изложение не имеет дедуктивного характера, оно основано на разборе примеров и обсуждении полученных результатов. Например, хотя теоремы и присутствуют в тексте, но только как способ лаконичного подведения итогов предшествующих результатов. Таков же подход и к определениям, которые явно формулируются лишь после рассмотрения практических вопросов, когда становится ясной необходимость их введения.
Во второй части каждого параграфа собраны упражнения. Подавляющее большинство этих задач состоят из четырех пунктов а), б), в), г), сложность которых соответствующим образом возрастает. Ориентировочно пункты а) и б) уместны для классной работы, б) и в) — для домашней, а в) и г) — для самостоятельных и контрольных работ.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие для учителя 4
Предисловие для учащегося 6
§ 1. Простейшие комбинаторные задачи.
Правило умножения и дерево вариантов. Перестановки 7
Упражнения 14
§ 2. Выбор нескольких элементов. Сочетания 21
Упражнения 34
§ 3. Случайные события и их вероятности 39
Упражнения 54
§ 4. Статистика — дизайн информации 61
Упражнения 82
§ 5. Независимые повторения испытаний с двумя исходами 88
Упражнения 102
Ответы 106
Послесловие для учителя 109
Контрольные работы 111



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу События, Вероятности, Статистическая обработка данных, алгебра, 7-9 класс, Мордкович А.Г., Семенов П.В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу События. Вероятности. Статистическая обработка данных. Алгебра. 7-9 класс. Мордкович А.Г., Семенов П.В. 2008 - depositfile

Скачать книгу События. Вероятности. Статистическая обработка данных. Алгебра. 7-9 класс. Мордкович А.Г., Семенов П.В. 2008 - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:04:33