Решение задач по геометрии, 7 класс, к учебнику по геометрии за 7-9 класс, Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б., Юдина И.И., Позняк Э.Г., 2005

Решение задач по геометрии, 7 класс, К учебнику по геометрии за 7-9 класс, Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б., Юдина И.И., Позняк Э.Г., 2005.

   Настоящее издание является первой частью учебно-методического пособия, содержащего решения задач из учебника "Геометрия 7-9". Данный выпуск содержит решения задач, относящихся к 7 классу.

60

   Приведенные решения не следует рассматривать как образец, которого нужно придерживаться при оформлении решений задач. Так, например, мы не разбиваем решение задачи на отдельные занумерованные пункты, хотя вполне допускаем, что учитель в своей практике может это делать, акцентируя тем самым внимание учащихся на последовательных шагах в решении задачи.
Большинство решений снабжено рисунками. Это относится в первую очередь к задачам первой и второй глав. В дальнейшем, в особенности при решении задач четвертой главы, рисунки даются не всегда. Для простых задач решения часто приведены без рисунка. Это также не следует рассматривать как обязательное правило. Читатель по своему усмотрению может снабдить рисунками решения и таких задач.
Остановимся особо на задачах первой главы, в которых отрабатываются основные понятия и свойства простейших геометрических фигур — точек, прямых, отрезков, лучей, углов. На наш взгляд, при решении этих задач следует опираться прежде всего на наглядные представления основных понятий. Отметим в связи с этим, что в первой главе учебника «Геометрия 7-9» не вводится понятие аксиомы и сами аксиомы не формулируются, а необходимые определения и исходные положения приведены в описательной форме на основе наглядных представлений. Этим и следует руководствоваться при решении задач первой главы.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Предисловие      
Глава 1. Начальные геометрические сведения          
§ 1. Прямая и отрезок       
§ 2. Луч и угол        
§3. Сравнение отрезков и углов          
§4. Измерение отрезков      
§5. Измерение углов         
§6. Перпендикулярные прямые       
Дополнительные задачи       
Задачи повышенной трудности к главе 1         
Глава 2. Треугольники       
§ 1. Первый признак равенства треугольников         
§2. Медианы, биссектрисы и высоты треугольника      
§3. Второй и третий признаки равенства треугольников      
§4. Задачи на построение          
Дополнительные задачи       
Задачи повышенной трудности к главе 2         
Глава 3. Параллельные прямые      
§ 1. Признаки параллельности двух прямых      
§2. Аксиома параллельных прямых         
Дополнительные задачи       
Глава 4. Соотношения между сторонами и углами треугольника
§ 1. Сумма углов треугольника     
§2. Соотношения между сторонами и углами треугольника           
§3. Прямоугольные треугольники          
§4. Построение треугольника по трем элементам       
Задачи на построение        
Дополнительные задачи       
Задачи повышенной трудности к главам 3 и 4



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Решение задач по геометрии, 7 класс, к учебнику по геометрии за 7-9 класс, Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б., Юдина И.И., Позняк Э.Г., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Решение задач по геометрии, 7 класс, К учебнику по геометрии за 7-9 класс, Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б., Юдина И.И., Позняк Э.Г., 2005 - depositfiles

Скачать книгу Решение задач по геометрии, 7 класс, К учебнику по геометрии за 7-9 класс, Атанасян Л.С., Бутузов В.Ф., Кадомцев С.Б., Юдина И.И., Позняк Э.Г., 2005 - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:30:12