Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Фракталы в геомеханике, Булат А.Ф., Дырда В.И., 2005

02.08.20 18:19
Фракталы в геомеханике, Булат А.Ф., Дырда В.И., 2005.

Предисловие.

В настоящее время в геомеханике применяются математические модели, основанные на классических методах математического анализа, евклидовой геометрии и механике сплошной среды. При использовании таких моделей поведение породного массива при малых деформациях описывается методами пластичности, ползучести или методами наследственно-упругой среды. Обычно эти математические модели основаны на двух главных предположениях: породный массив—сплошная среда; функции, описывающие поведение среды, являются непрерывными и достаточно гладкими.

Фракталы в геомеханике, Булат А.Ф., Дырда В.И., 2005

Скачать и читать Фракталы в геомеханике, Булат А.Ф., Дырда В.И., 2005
 

Введение в дифференциальную геометрию, Блашке В., 2000

02.08.20 18:15
Введение в дифференциальную геометрию, Блашке В., 2000.

В этой книге излагаются в элементарной форме основы теории кривых и поверхностей с помощью метода внешних форм Картана. Идеи этого метода изложены в объеме, достаточном для понимания основного материала. В конце каждой главы приведены задачи и вопросы. В комментариях В. А. Александрова отражено современное состояние обсуждаемых вопросов. Книга рассчитана на студентов и аспирантов, специализирующихся в области математики.

Введение в дифференциальную геометрию, Блашке В., 2000

Скачать и читать Введение в дифференциальную геометрию, Блашке В., 2000
 

Геометрические методы в теории обыкновенных дифференциальных уравнений, Арнольд В.И., 2000

02.08.20 18:11
Геометрические методы в теории обыкновенных дифференциальных уравнений, Арнольд В.И., 2000.

В книге изложен ряд основных идей и методов, применяемых для исследования обыкновенных дифференциальных уравнений. Элементарные методы интегрирования рассматриваются с точки зрения общематематических понятий (разрешение особенностей, группы Ли симметрии, диаграммы Ньютона и т.д.). Теория уравнений с частными производными первого порядка изложена на основе геометрии контактной структуры. В книгу включены классические и современные результаты теории динамических систем: структурная устойчивость, У-системы, аналитические методы локальной теории в окрестности особой точки или периодического решения (нормальные формы Пуанкаре), теория бифуркации фазовых портретов при изменении параметров (мягкое и жесткое возбуждение автоколебаний при потере устойчивости), удвоение периода Фейгенбаума, теорема Дюлака и др. Книга рассчитана на широкий круг математиков и физиков — от студентов до преподавателей и научных работников.

Геометрические методы в теории обыкновенных дифференциальных уравнений, Арнольд В.И., 2000

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Геометрические методы в теории обыкновенных дифференциальных уравнений, Арнольд В.И., 2000
 

Аналитическая геометрия, Кононов С.Г., 2014

02.08.20 17:56
Аналитическая геометрия, Кононов С.Г., 2014.

Рассматриваются векторы, фигуры первого и второго порядков на евклидовой плоскости и в трехмерном евклидовом пространстве, а также вопросы многомерной аналитической геометрии. Предназначено для студентов учреждений высшего образования, обучающихся по математическим специальностям.

Аналитическая геометрия, Кононов С.Г., 2014

Скачать и читать Аналитическая геометрия, Кононов С.Г., 2014
 

Аналитическая геометрия, том 2, Делоне Б.Н., Райков Д.А., 1949

02.08.20 17:52
Аналитическая геометрия, том II, Делоне Б.Н., Райков Д.А., 1949.

ПРЕДИСЛОВИЕ КО ВТОРОМУ ТОМУ.

Предлагаемый второй (заключительный) том «Аналитической геометрии» состоит из двух частей: третьей, посвященной метрической и аффинной аналитической геометрии в пространстве, и четвертой, посвященной аналитической геометрии на проективной плоскости и в проективном пространстве. Как и в первом томе, всюду, где возможно, параллельно с «аналитическим» изложением дается и «синтетическое», основанное на геометрической теории ортогональных и аффинных (а в четвертой части—и проективных) отображений. Соответствующие параграфы напечатаны крупным шрифтом, но помечены звездочкой. Разумеется, «аналитическое» изложение строится формально совершенно независимо от «синтетического»; однако, лишь ознакомление с обоими аспектами дает достаточно полную картину вопроса.

Аналитическая геометрия, том II, Делоне Б.Н., Райков Д.А., 1949

Скачать и читать Аналитическая геометрия, том 2, Делоне Б.Н., Райков Д.А., 1949
 

Начертательная геометрия, Зелёный П.В., Белякова Е.И., 2014

02.08.20 17:45
Начертательная геометрия, Зелёный П.В., Белякова Е.И., 2014.

Учебное пособие содержит теоретический материал по основным темам начертательной геометрии, входящим в графическую подготовку студентов учреждений высшего образования по техническим специальностям, преимущественно, машиностроительного профиля, и соответствующим типовой учебной программе по инженерной графике, утвержденной Министерством образования Республики Беларусь, в качестве основополагающей составной части этой дисциплины. Отличительной особенностью издания является структуризация и типовая алгоритмизация изучаемого материала начертательной геометрии как средство оптимизации его усвоения. Разработанные авторами графические алгоритмы будут способствовать достижению главной цели начертательной геометрии как учебной дисциплины - развитию у студентов пространственного воображения и логического мышления геометрическими образами, столь необходимых в инженерной деятельности, инженерном творчестве и техническом прогрессе, при проектировании новых изделий, в том числе, на основе современного 3D компьютерного моделирования, а также элементарном владении навыками чтения и выполнения чертежей. В заключительной лекции изучаемый материал подытожен в виде перечня метрических задач с необходимыми иллюстрациями, перечня вопросов для итоговой аттестации и образца оформления ответов на экзаменационный билет. Для студентов технических специальностей высших учебных заведений.

Начертательная геометрия, Зелёный П.В., Белякова Е.И., 2014

Скачать и читать Начертательная геометрия, Зелёный П.В., Белякова Е.И., 2014
 

Обществознание, 7 класс, рабочая тетрадь, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2017

02.08.20 13:55
Обществознание, 7 класс, Рабочая тетрадь, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2017.

   Рабочая тетрадь является частью учебно-методического комплекта по обществознанию для 7 класса и адресована учащимся. Её содержание полностью соответствует новому учебнику «Обществознание. 7 класс» под редакцией Л. Н. Боголюбова, Л. Ф. Ивановой, подготовленному в соответствии с ФГОС основного общего образования. Тетрадь предназначена для работы в классе и дома. В ней представлены задания разного уровня сложности, направленные на реализацию системно-деятельностного подхода, развитие у учащихся предметных и общеучебных умений и навыков.

Обществознание, 7 класс, Рабочая тетрадь, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Обществознание, 7 класс, рабочая тетрадь, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2017
 

Всеобщая история, история Нового времени, 1500-1800, 7 класс, Юдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М., 2017

02.08.20 13:49
Всеобщая история, История Нового времени, 1500—1800, 7 класс, Юдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М., 2017.

   Учебник переработан в соответствии с ФГОС основного общего образования. С учётом современных научных исследований рассматриваются основные вехи мировой истории 1500— 1800 гг.: Великие географические открытия, Возрождение, Реформация, первые революции Нового времени и др. Значительное внимание уделено культуре, быту и нравам эпохи. В учебнике использована разноуровневая развивающая система обучения, разработаны творческие, проектные и исследовательские работы к каждой главе.

Всеобщая история, История Нового времени, 1500-1800, 7 класс, Юдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Всеобщая история, история Нового времени, 1500-1800, 7 класс, Юдовская А.Я., Баранов П.А., Ванюшкина Л.М., 2017
 
Cтраница 4742 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?