Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Новейшие методы обработки изображений, Потапов А.А., Гуляев Ю.В., Никитов С.А., Пахомов А.А., Герман В.А., 2008

26.08.20 16:52
Новейшие методы обработки изображений, Потапов А.А., Гуляев Ю.В., Никитов С.А., Пахомов А.А., Герман В.А., 2008.

В монографии впервые систематически рассмотрены и обобщены разработанные авторами новые направления в приложении теории обработки искаженных и малоконтрастных изображений к актуальным задачам радиофизики, астрономии, оптики и радиолокации. Монография состоит из двух частей. В первой части на основе аппарата целочисленной меры Лебега проведен теоретический анализ однозначности восстановления одномерных сигналов и изображений по неполной информации об их Фурье-спектрах. Построены модели на основе использования преобразования Гильберта для связи между модулем и фазой в двумерном случае. При отсутствии условий аналитического решения задач применяются методы проекций на выпуклые множества. Во второй части приведены полученные на основе аппарата дробной меры и дробной размерности результаты фрактального подхода к обработке сверхслабых сигналов и малоконтрастных изображений. Применяются методы моделирования на основе скейлинга и распределения с «тяжелыми хвостами». Эффективность методов фрактальной фильтрации широко иллюстрируется примерами. Изложены принципы синтеза фрактальных обнаружителей.

Новейшие методы обработки изображений, Потапов А.А., Гуляев Ю.В., Никитов С.А., Пахомов А.А., Герман В.А., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Новейшие методы обработки изображений, Потапов А.А., Гуляев Ю.В., Никитов С.А., Пахомов А.А., Герман В.А., 2008
 

Древнекитайская философия, курса лекций, часть 2, философия даосизма, Лукьянов А.Е., 2015

26.08.20 15:11
Древнекитайская философия, Курса лекций, Часть 2, Философия даосизма, Лукьянов А.Е., 2015.

   Вторая часть авторского Курса лекций «Древнекитайская философия» посвящена философии даосизма, представленной воззрениями Лао-цзы, Ян Чжу, Ле-цзы, Чжуан-цзы (VI—III вв. до н.э.). Лекционный материал включает четыре лекции, отражающие движение философской мысли от «первой философии» Лао-цзы к синтетической философии Чжуан-цзы. В сфере внимания критерии даоской философии, даоское определение человека, типология философствующих субъектов, первый даоский термин и понятие архетипа, даоское концептуальное единство и различия дао-дэ, явление историко-философского сознания, принцип «сяокан — датун» в философии истории и истории Китая.
Лекции снабжены полным («Дао дэ цзин») и фрагментарными переводами оригинальных источников, словарём терминов и списком литературы.

Древнекитайская философия, Курса лекций, Часть 2, Философия даосизма, Лукьянов А.Е., 2015
Скачать и читать Древнекитайская философия, курса лекций, часть 2, философия даосизма, Лукьянов А.Е., 2015
 

Древнекитайская философия, курса лекций, часть 3, раздел 1, философия конфуцианства, Лукьянов А.Е., 2017

26.08.20 15:00
Древнекитайская философия, Курса лекций, Часть 3, Раздел 1, Философия конфуцианства, Лукьянов А.Е., 2017.

   Третья часть Курса лекций «Древнекитайская философия» посвящена философии конфуцианства. Раздел 1 представлен историко-философским анализом содержания трактатов «Четверокнижия» («Сы шу»): «Да сю'», «Чжун юн», «Лунь юй», «Мэн-цзы». Лекционный материал включает четыре лекции, отражающие эволюцию философской мысли раннего конфуцианства. В сфере внимания критерии конфуцианской философ>ии, структура и функции архетипа конфуцианского дао, философская специфика цзюньцзы (благородного мужа) - идеального субъекта конфуцианства, мировоззренческие оценки конфуцианского учения. В перспективе написание Раздела 2, освещающего философские идеи «Пятиканония» («У цзин»).
Лекции снабжены полными («Чжун юн», «Лунь юй») и фрагментарными («Да сюэ», «Мэн-цзы») авторскими переводами оригинальных источников и списком литературы.

Древнекитайская философия, Курса лекций, Часть 3, Раздел 1, Философия конфуцианства, Лукьянов А.Е., 2017
Скачать и читать Древнекитайская философия, курса лекций, часть 3, раздел 1, философия конфуцианства, Лукьянов А.Е., 2017
 

Практический курс арабского литературного языка, часть 3, основной курс, том 2, Лебедев В.Г., Тюрева Л.С., 2006

26.08.20 14:51
Практический курс арабского литературного языка, Часть 3, Основной курс, Том 2, Лебедев В.Г., Тюрева Л.С., 2006.

   Основной курс арабского языка является продолжением нормативного курса «Практического курса арабского литературного языка» и завершает Базовый учебник арабского языка.
Рассчитан на студентов, успешно усвоивших грамматический и лексический материал «Нормативного курса» и обладающих прочными навыками и умениями речевой деятельности в пределах изученной тематики.
Учебник построен по той же технологии, что и «Нормативный курс». Каждая тема состоит из 5 уроков.
Учебник ориентирован на обучение студентов по специальностям «Перевод и переводоведение», «Культурология», «Регионо-ведение», предусмотренным Госстандартом высшего образования.

Практический курс арабского литературного языка, Часть 3, Основной курс, Том 2, Лебедев В.Г., Тюрева Л.С., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Практический курс арабского литературного языка, часть 3, основной курс, том 2, Лебедев В.Г., Тюрева Л.С., 2006
 

Практический курс арабского литературного языка, часть 3, основной курс, том 1, Лебедев В.Г., Тюрева Л.С., 2006

26.08.20 14:38
Практический курс арабского литературного языка, Часть 3, Основной курс, Том 1, Лебедев В.Г., Тюрева Л.С., 2006.

   Основной курс арабского языка предназначен для студентов второго года обучения, успешно усвоивших в результате прохождения нормативного курса «Практического курса арабского литературного языка» основы фонетики и грамматики арабского литературного языка и обладающих прочными навыками и умениями письменной и устной речевой деятельности в пределах изученной тематики.

Практический курс арабского литературного языка, Часть 3, Основной курс, Том 1, Лебедев В.Г., Тюрева Л.С., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Практический курс арабского литературного языка, часть 3, основной курс, том 1, Лебедев В.Г., Тюрева Л.С., 2006
 

Курс зоологии, Кузнецов Б.А., Чернов А.З., Катонова Л.Н., 1989

26.08.20 14:22
Курс зоологии, Кузнецов Б.А., Чернов А.З., Катонова Л.Н., 1989.

   В общей части учебника рассматриваются строение и развитие животных, эволюция животного мира; в систематическом разделе описание животных. В четвертое издание (третье вышло в 1978 г.) внесены дополнения и уточнения как в темы общей части курса, так и в описание отдельных систематических категорий животных.
Для студентов по специальности «Защита растений».

Курс зоологии, Кузнецов Б.А., Чернов А.З., Катонова Л.Н., 1989
Скачать и читать Курс зоологии, Кузнецов Б.А., Чернов А.З., Катонова Л.Н., 1989
 

Сборник задач по физике для 8-10 классов средней школы, Рымкевич А.П., Рымкевич П.А., 1989

26.08.20 13:47
Сборник задач по физике для 8-10 классов средней школы, Рымкевич А.П., Рымкевич П.А., 1989.

В книге содержатся задачи по всем разделам курса физики 8-10 классов. Расположение задач соответствует структуре учебных программ и учебников.

Сборник задач по физике для 8-10 классов средней школы, Рымкевич А.П., Рымкевич П.А., 1989
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сборник задач по физике для 8-10 классов средней школы, Рымкевич А.П., Рымкевич П.А., 1989
 

Физика, задачник, 9-11 классы, Рымкевич А.П., 1990

26.08.20 13:43
Физика, Задачник, 9-11 классы, Рымкевич А.П., 1990.

В книге содержатся задачи по всем разделам курса физики 9-11 классов. Расположение задач соответствует структуре учебных программ и учебников.

Физика, Задачник, 9-11 классы, Рымкевич А.П., 1990
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика, задачник, 9-11 классы, Рымкевич А.П., 1990
 
Cтраница 4738 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?