Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Курс теоретической физики, Термодинамика и статистическая физика, Василевский А.С., 2006

29.08.20 18:10
Курс теоретической физики, Термодинамика и статистическая физика, Василевский А.С., 2006.

  Учебное пособие входит в комплект из четырех книг по курсу теоретической физики. В данном учебном пособии изложены основы термодинамики и статистической физики равновесных, а также неравновесных систем. Нетрадиционная структура изложения, при которой основные законы термодинамики выступают как экспериментальная база для статистической физики, позволяет достаточно сложные проблемы теоретической физики сделать доступными для понимания студентов как педагогических, так и технических вузов и специальностей. К большинству глав подобраны задачи, снабженные ответами.
Второе издание (1-е — 1985 г.) существенно переработано с учетом многолетнего опыта преподавания теоретической физики в педвузе.
Для студентов педагогических и технических вузов, обучающихся по направлениям подготовки в области физики и естественно научного образования. Может рекомендоваться студентам других вузов как краткий и доступный курс теоретической физики, включающий основы термодинамики и статистической физики.

Курс теоретической физики, Термодинамика и статистическая физика, Василевский А.С., 2006
Скачать и читать Курс теоретической физики, Термодинамика и статистическая физика, Василевский А.С., 2006
 

Атлас по анатомии растений, Бавтуто Г.А., Еремин В.М., Жигар М.П., 2001

29.08.20 18:10
Атлас по анатомии растений, Бавтуто Г.А., Еремин В.М., Жигар М.П., 2001.

Атлас представляет собой наглядное учебное пособие по ботанике, в котором последовательно рассматривается строение растительной клетки, тканей, вегетативных и генеративных органов. Предназначен для аспирантов и студентов педагогических вузов и биологических факультетов университетов, для сотрудников научно-
исследовательских заведений и лабораторий биологического профиля, для учителей школ.

Атлас по анатомии растений, Бавтуто Г.А., Еремин В.М., Жигар М.П., 2001

Скачать и читать Атлас по анатомии растений, Бавтуто Г.А., Еремин В.М., Жигар М.П., 2001
 

Атлас строительных конструкций из клееной древесины и водостойкой фанеры, Шмидт А.Б., Дмитриев П.А., 2001

29.08.20 18:05
Атлас строительных конструкций из клееной древесины и водостойкой фанеры, Шмидт А.Б., Дмитриев П.А., 2001.

Книга-Атлас представляет собой собрание оригинальных графических изображений известных в отечественной и мировой проектно-строительной практике конструкций из клееной древесины. Собраны примеры конструктивных решений несущих, ограждающих и связевых конструкций и узлов их сопряжений. Атлас предназначен в качестве учебного пособия студентам строительных специальностей вузов и колледжей, а также инженерам, научным работникам и аспирантам, работающим в области проектирования и применения клееных деревянных конструкций. Атлас может быть также полезен преподавателям при подготовке учебно-методических изданий и составлении заданий на курсовое или дипломное проектирование

Атлас строительных конструкций из клееной древесины и водостойкой фанеры, Шмидт А.Б., Дмитриев П.А., 2001

Скачать и читать Атлас строительных конструкций из клееной древесины и водостойкой фанеры, Шмидт А.Б., Дмитриев П.А., 2001
 

Атлас СССР, 1983

29.08.20 17:59
Атлас СССР, 1983.

Предисловие.

Атлас Союза Советских Социалистических Республик — комплексное картографическое произведение, в котором отображены природные условия, население и хозяйство страны в их единстве и взаимодействии. Атлас предназначается в качестве справочного пособия для широкого круга читателей и может быть использован в учебно-воспитательной и агитационно-пропагандисте кой работе. Ранее Атлас СССР издавался дважды: первое издание было осуществлено в 1962 г., второе — в 1969 г. Атлас пользовался большим спросом у читателей и тиражи его полностью разошлись. Настоящее издание — дополненное и переработанное, с учетом тех огромных изменений в жизни страны, которые нашли отражение в решениях XXIV, XXV и XXVI съездов КПСС и Конституции Союза Советских Социалистических Республик. Атлас обобщает обширную и разностороннюю информацию, накопленную в ходе планомерных научных исследований территории СССР, и отражает результаты практической народнохозяйственной деятельности последних лет.

Атлас СССР, 1983

Скачать и читать Атлас СССР, 1983
 

Универсальный курс по интенсивному обучению английскому разговорному языку по методике Эрнарестьен Н., Бгашев В., Эрнарестьен Н., 1994

29.08.20 17:52
Универсальный курс по интенсивному обучению английскому разговорному языку по методике Н. Эрнарестьен, Бгашев В., Эрнарестьен Н., 1994.

  Пособие предназначено для интенсивного обучения английской устной речи, чтению, пониманию и общению (66 часов аудиторных занятий).
Результат обеспечивается за счет организации процесса общения на каждом занятии и активного участия в нем каждого слушателя:
- Принципиально новое построение - оригинальный текст в сочетании с методически обоснованной системой развития лексико-грамматического материала (прогрессивное введение нового при постоянном, заложенном в тексте, повторении пройденного).
- Приемы для составления индивидуальных фраз, высказывания собственного отношения, взгляда (метод конструирования). Каждое упражнение - это базовый материал для беседы, которую организуют сами слушатели.
- В центре внимания слушатель, его мнение, аргументация, комментарии. Преподаватель, являясь равным собеседником, создает непринужденную атмосферу, для общения и поддерживает интерес слушателей к происходящему.
Это необходимые элементы для быстрого приобретения навыков устной речи и участия в любой беседе.

Универсальный курс по интенсивному обучению английскому разговорному языку по методике Н. Эрнарестьен, Бгашев В., Эрнарестьен Н., 1994
Скачать и читать Универсальный курс по интенсивному обучению английскому разговорному языку по методике Эрнарестьен Н., Бгашев В., Эрнарестьен Н., 1994
 

Атлас растений Магаданской области, Беркутенко А.Н., 2006

29.08.20 17:48
Атлас растений Магаданской области, Беркутенко А.Н., 2006.

Это первая иллюстрированная книга, предназначенная для знакомства с растениями, произрастающими в одном из наиболее отдаленных регионов России - Магаданской области. Приведенные в "Атласе" 280 фотографий растений, сделанные автором в природе во время полевых экспедиций, показывают в разных ракурсах наиболее ярких представителей флоры Северо-Востока России. Фотографии дополняют тексты по 136 видам, содержащие данные о экологии, поведении в культуре, хромосомных числах, дате и месте описания видов, общем ареале вида. Для 103 видов приведены точечные карты распространения на российском Дальнем Востоке России. Книга адресована не только специалистам-ботаникам, но и широкому кругу читателей: экологам, географам, работникам природоохранных организаций, школьникам, учителям, студентам и всем, не равнодушным к красоте северной природы.

Атлас растений Магаданской области, Беркутенко А.Н., 2006

Скачать и читать Атлас растений Магаданской области, Беркутенко А.Н., 2006
 

Атлас пресноводных рыб России, в 2 томах, том 2, Решетникова Ю.С., 2003

29.08.20 17:43
Атлас пресноводных рыб России, в 2 томах, том 2, Решетникова Ю.С., 2003.

Второй том "Атласа" продолжает краткое описание пресноводных рыб России и повторяет структуру первого тома. Даются латинское и русское названия вида согласно последней ревизии, рисунок вида, его краткое систематическое описание с указанием характерных видовых признаков и числа подвидов в водах России. Приводится уточненный ареал с картой распространения, максимальные размеры и возраст, кратко дается описание образа жизни и статус вида с указанием его промысловой ценности и охранного статуса. "Атлас" снабжен указателем русских и латинских названий рыб. Для экологов, зоологов, ихтиологов, специалистов в области сохранения биологического разнообразия и рыбного хозяйства, для студентов и аспирантов университетов и ВУЗов, для рыболовов-любителей.

Атлас пресноводных рыб России, в 2 томах, том 2, Решетникова Ю.С., 2003

Скачать и читать Атлас пресноводных рыб России, в 2 томах, том 2, Решетникова Ю.С., 2003
 

Курс креативного бойца, Стоун Н., 2017

29.08.20 17:43
Курс креативного бойца, Стоун Н., 2017.

   Этот пошаговый воображариум запустит мыслительную, писательскую, художественную, музыкальную и рабочую креативность. Практичная, веселая и вдохновляющая книга «Курс креативного бойца» раскроет тайны творческого процесса и сломает барьеры перед новым потенциалом. Погрузившись в эту сокровищницу идей для развития креативности, вы получите море удовольствия.

Курс креативного бойца, Стоун Н., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Курс креативного бойца, Стоун Н., 2017
 
Cтраница 4731 из 13389

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?