Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Чистый мозг, что будет, если выгнать всех «тараканов» и влюбиться в мечты, Янышева В.А., 2020

07.08.20 19:01
Чистый мозг, что будет, если выгнать всех «тараканов» и влюбиться в мечты, Янышева В.А., 2020.

Аннотация.

Чем хороша эта книга? Она для тех, кто не хочет или пока не может пойти к психологу и рассказать о том, что что-то не так. Что жизнь, как бракованный воздушный шарик, не радует. Что нет результатов, или они совсем не те, что мечталось. Что вообще не мечтается и «вообще все сложно». Пропали яркие, захватывающие дух желания и забылись таланты. Это не развлекательная литература. О развлечениях и удовольствиях вы обязательно подумаете и порадуетесь, когда в голове не останется ничего лишнего и мешающего именно вам. Вокруг нас так много всего – от звонков мамы до голоса умного диктора из телевизора и заметок из соцсетей, что за всем этим мусором перестаешь видеть Себя. На что вы себя тратите? Что не замечаете? За чем гонитесь? Зачем вам все это и что нужно на самом деле? Нас, таких, потерянных, очень много. И возможно, вы узнаете себя еще до того, как перевернете последнюю страницу. А перевернув, навсегда расстанетесь со многими «приведениями» из прошлого, сомнениями и страхами. Освободите в голове место для новых планов, людей, новой простой и легкой счастливой жизни!

Чистый мозг, что будет, если выгнать всех «тараканов» и влюбиться в мечты, Янышева В.А., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Чистый мозг, что будет, если выгнать всех «тараканов» и влюбиться в мечты, Янышева В.А., 2020
 

Какого пола ваш мозг, Лемберг Б., 2015

07.08.20 18:59
Какого пола ваш мозг, Лемберг Б., 2015.

Введение.

Дорогие читатели!
Давайте поговорим, чем различается мозг мужчины и женщины. Откуда появились эти различия? Для чего они нам нужны? Как мы о них узнаем? Как они проявляются в нашей жизни и в каких ситуациях они наиболее заметны?.. Я предлагаю вам начать с простых фактов: именно они и станут предметом нашего разговора.
• Мужской мозг весит примерно на 100 граммов больше женского. Однако это не влияет на уровень интеллекта.
• С возрастом мужской мозг уменьшается быстрее, чем женский. Более того, женский мозг и развивается быстрее.
• Для решения одной и той же задачи мужчина и женщина используют разные полушария мозга. Поэтому они справляются с одной и той же проблемой разными способами.
• Если мужчина заблудится, он постарается вспомнить пройденный путь, его длину и траекторию, а женщина — ориентиры, которые попадались ей в дороге. И он, и она вернутся в исходную точку, и возможно, даже одинаковыми путями, — но воспримут эти пути по-разному.
• Мужчина воспринимает информацию немного быстрее, поэтому он и на меняющуюся обстановку склонен реагировать быстрее.

Какого пола ваш мозг, Лемберг Б., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Какого пола ваш мозг, Лемберг Б., 2015
 

Бог и мозг, научное объяснение Бога, религиозности и духовности, Альпер М., Сапцина У., 2014

07.08.20 18:55
Бог и мозг, научное объяснение Бога, религиозности и духовности, Альпер М., Сапцина У., 2014.

Эта книга — первое современное научное объяснение веры в Бога, духовного опыта и приобщения к высшей реальности, мистических озарений, действия молитв, религиозных обращений, общения с духами, околосмертных видений, переживания выхода души из тела и других явлений, которые обычно связывают с божественным присутствием или действием сакральных сил. Мэтью Альпер — один из основателей нейротеологии, самой перспективной на сегодняшний день области научных исследований религиозной жизни, духовности и мистицизма. Со времени своего первого выхода в 1996 году книга несколько раз переиздавалась и была переведена на 8 языков. Она необходима каждому, кто стремится к научному пониманию духовной природы человека.

Бог и мозг, научное объяснение Бога, религиозности и духовности, Альпер М., Сапцина У., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Бог и мозг, научное объяснение Бога, религиозности и духовности, Альпер М., Сапцина У., 2014
 

Безграничные возможности мозга, секреты гениального творчества, идеи напрокат, Биван Р., Райт Т., Рыкунина Ю., 2011

07.08.20 18:51
Безграничные возможности мозга, секреты гениального творчества, идеи напрокат, Биван Р., Райт Т., Рыкунина Ю., 2011.

Что нужно вам лично, чтобы открыть в себе творческое начало? Авторы книги предлагают 52 вдохновляющие идеи, которые помогут вам это сделать. Начав с самого простого, книга изменит характер вашего мышления — и в профессиональной сфере, и в личной жизни.

Безграничные возможности мозга, секреты гениального творчества, идеи напрокат, Биван Р., Райт Т., Рыкунина Ю., 2011

Скачать и читать Безграничные возможности мозга, секреты гениального творчества, идеи напрокат, Биван Р., Райт Т., Рыкунина Ю., 2011
 

Апгрейд головного мозга, Вагин И.

07.08.20 18:45
Апгрейд головного мозга, Вагин И.

Аннотация.

В этой книге, дорогой читатель, мы с вами разберем один из главных ресурсов нашей конкурентоспособности – умение управлять своим головным мозгом. Как находиться в максимальной психической и физической форме в соответствии с современными вызовами (эмоциональные, интеллектуальные и физические нагрузки, жесткая конкуренция, приспособление к потоку инноваций), когда нам нужна максимальная творческая активность в жизни: мыслительная, эмоциональная, поведенческая и при этом не выгорать на работе. Книга, которую вы держите в руках – это учебник тренировки головного мозга, в котором описаны десятки простых и эффективных упражнений с минимальным объемом современной теории. Вы узнаете как оптимально использовать конкретные навыки управления мозгом на работе и в быту, как практически провести апгрейд своего мозга

Апгрейд головного мозга, Вагин И.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Апгрейд головного мозга, Вагин И.
 

Справочник по теории воспитания в схемах и понятиях, Адарченко Е.Л., Городецкая Л.Н., Хмельницкая Н.А., 2008

07.08.20 18:43
Справочник по теории воспитания в схемах и понятиях, Адарченко Е.Л., Городецкая Л.Н., Хмельницкая Н.А., 2008.

В книге представлены схемы по основным вопросам курса «Теория воспитания», а также краткий педагогический словарь. Материал сгруппирован по тематическим блокам. Адресуется студентам высших педагогических учебных заведений, учащимся педучилищ и педколледжей.

Справочник по теории воспитания в схемах и понятиях, Адарченко Е.Л., Городецкая Л.Н., Хмельницкая Н.А., 2008

Скачать и читать Справочник по теории воспитания в схемах и понятиях, Адарченко Е.Л., Городецкая Л.Н., Хмельницкая Н.А., 2008
 

Справочник по дидактике в схемах и понятиях, Адарченко Е.Л., Городецкая Л.Н., Хмельницкая Н.А., 2005

07.08.20 18:38
Справочник по дидактике в схемах и понятиях, Адарченко Е.Л., Городецкая Л.Н., Хмельницкая Н.А., 2005.

В книге представлены схемы по основным вопросам курса «Дидактика», а также краткий педагогический словарь. Материал сгруппирован по тематическим блокам. Адресуется студентам высших педагогических учебных заведений, учащимся педучилищ и педколледжей.

Справочник по дидактике в схемах и понятиях, Адарченко Е.Л., Городецкая Л.Н., Хмельницкая Н.А., 2005

Скачать и читать Справочник по дидактике в схемах и понятиях, Адарченко Е.Л., Городецкая Л.Н., Хмельницкая Н.А., 2005
 

50 незаменимых упражнений для здоровья, Бубновский С., 2016

07.08.20 18:32
50 незаменимых упражнений для здоровья, Бубновский С., 2016.

Новая книга доктора медицинских наук, профессора С. M. Бубновского представляет собой прекрасное иллюстрированное пособие для тех, кто уже знаком с его уникальной запатентованной методикой лечения и оздоровления позвоночника и суставов, известной под названием кинезитерапия. Предлагаемые упражнения удачно систематизированы но группам заболеваний, поэтому каждый читатель легко найдет те из них, которые помогут именно ему. Что делать при болях в шее или пояснице? Какие упражнения можно делать при гипертонии и опущениях внутренних органов? В книге для каждого упражнения приведены показания и противопоказания, которые помогут занимающимся достигнуть максимальной эффективности занятий и избежать травм. Многие из упражнений можно выполнять в домашних условиях при помощи простых вспомогательных средств. Автор выделил из множества упражнений 50 основных, выполняя которые регулярно, вы сможете избавиться от мучающих вас недугов и значительно улучшить качество жизни. Для тех читателей, кого застали врасплох сильные боли в спине, к книге приложен DVD с комплексом практических упражнений «Острая боль в спине». Рекомендации для дома с подробными советами от доктора Бубновского. Будьте здоровы!

50 незаменимых упражнений для здоровья, Бубновский С., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 50 незаменимых упражнений для здоровья, Бубновский С., 2016
 
Другие статьи...

Cтраница 4718 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?