Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Статистические методы обработки изображений, Крашенинников В.Р., 2015

02.09.20 08:22
Статистические методы обработки изображений, Крашенинников В.Р., 2015.

В пособии излагаются вопросы построения математических моделей и статистических методов и алгоритмов обработки изображений. Описываются оптимальные и квазиоптимальные решения основных задач обработки изображений (фильтрация, обнаружение, совмещение и распознавание). Особое внимание уделяется адаптивным методам. Предназначается для студентов, магистрантов и аспирантов по направлению «Прикладная математика». Работа выполнена в рамках задания Минобрнауки России № 2014/232.

Статистические методы обработки изображений, Крашенинников В.Р., 2015

Скачать и читать Статистические методы обработки изображений, Крашенинников В.Р., 2015
 

Справочник по высшей математике, Выгодский М.Я., 2019

02.09.20 08:18
Справочник по высшей математике, Выгодский М.Я., 2019.

Справочник включает весь материал, входящий в программу основного курса математики высших учебных заведений. Детальная рубрикация и подробный предметный указатель позволяют читателю легко и быстро найти необходимую информацию. Книга окажет неоценимую помощь студентам, инженерам и научным работникам.

Справочник по высшей математике, Выгодский М.Я., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник по высшей математике, Выгодский М.Я., 2019
 

Лечение спины и суставов, новейшие рекомендации, методы лечения, советы специалистов, Смирнова Е.Ю.

02.09.20 08:14
Лечение спины и суставов, новейшие рекомендации, методы лечения, советы специалистов, Смирнова Е.Ю.

Предисловие.

Красивая спина и правильная осанка – это значимые факторы здоровья. От состояния позвоночника зависит положение внутренних органов, их кровоснабжение и регуляция. Многие болезни, особенно хронические, связаны с неправильной осанкой и, соответственно, неправильным положением, деформацией позвоночника. На боли и дискомфорт в спине в настоящее время жалуются более 80 % населения. Если где то что то болит, это является сигналом, с помощью которого организм предупреждает нас об опасности. Однако на боли и напряжение в спине, повышенную утомляемость от привычных дел многие не обращают внимание. А между тем, занявшись своим здоровьем и позвоночником, можно значительно улучшить свое физическое состояние, избавиться от хронических болезней, обрести психическую стабильность и душевный комфорт.

Лечение спины и суставов, новейшие рекомендации, методы лечения, советы специалистов, Смирнова Е.Ю.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лечение спины и суставов, новейшие рекомендации, методы лечения, советы специалистов, Смирнова Е.Ю.
 

Опорные схемы для составления описательного рассказа, мир растений и грибов, мир животных, мир человека, времена года, набор из 22 карточек-схем в картинках, Шестернина Н.Л., 2014

02.09.20 08:11
Опорные схемы для составления описательного рассказа, мир растений и грибов, мир животных, мир человека, времена года, набор из 22 карточек-схем в картинках, Шестернина Н.Л., 2014.

Пособие включает 22 схемы в картинках по темам, охватывающим содержание познания окружающего мира: мир растений и грибов (фрукты, овощи, ягоды, грибы, цветы, деревья, лес); мир животных (домашние и дикие животные Средней полосы, домашние и дикие птицы Средней полосы, животные и птицы холодных стран (Севера), животные и птицы жарких стран (Юга); насекомые, земноводные, пресмыкающиеся, рыбы; мир человека (человек и его тело, человек и его семья, планета Земля, страна, Родина, столица, город, улица, дом, транспорт, квартира, мебель, электробытовая техника, посуда, продукты питания, одежда, обувь, головные уборы, профессии); времена года. Содержит примерные вопросы и задания на умение рассказывать о любом предмете или явлении окружающего мира. Обширный картинный материал, а также 8—10 вопросов по каждой из 22 тем пособия, позволят проверить овладение детьми 6—7 лет доступным для этой возрастной категории лексическим словарем природоведческой, обществоведческой, бытовой тематики, в соответствии с требованиями ФГТ, сформированность грамматического строя речи, умение составлять рассказ-описание о конкретных предметах или явлениях действительности. Пособие может использоваться и при организации познавательной деятельности детей более раннего возраста, а также педагогами начальной школы, учителями иностранного языка. Адресовано воспитателям детского сада, учителям начальной школы и иностранного языка, гувернёрам.

Опорные схемы для составления описательного рассказа, мир растений и грибов, мир животных, мир человека, времена года, набор из 22 карточек-схем в картинках, Шестернина Н.Л., 2014

Скачать и читать Опорные схемы для составления описательного рассказа, мир растений и грибов, мир животных, мир человека, времена года, набор из 22 карточек-схем в картинках, Шестернина Н.Л., 2014
 

Стратегия чистого листа, как перестать планировать и начать делать бизнес, Розин М., 2015

02.09.20 08:07
Стратегия чистого листа, как перестать планировать и начать делать бизнес, Розин М., 2015.

Компания обязана иметь стратегию и строго ей следовать. Эта догма вкладывается в умы менеджеров всего мира преподавателями вузов и бизнес-школ, а также книгами и деловыми журналами. Но всегда ли стратегический подход работает? Может ли гибкий «оппортунистический» подход к управлению быть более эффективным? Марк Розин, консультант с 20-летним стажем, делится не только своими наблюдениями за попытками внедрения западного, стратегического подхода к управлению, но и показывает, что «оппортунистический» подход, основанный на гибкости и использовании неожиданных возможностей, зачастую лучше работает в российских условиях. Автор описывает эффективные управленческие технологии, которые использует руководитель «оппортунист» при создании организационной структуры, организации работы, мотивировании, оценке и развитии подчиненных. Книга адресована руководителям компаний, менеджерам и консультантам.

Стратегия чистого листа, как перестать планировать и начать делать бизнес, Розин М., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Стратегия чистого листа, как перестать планировать и начать делать бизнес, Розин М., 2015
 

Курс математических финансов, Мельников А.В., 2019

02.09.20 08:04
Курс математических финансов, Мельников А.В., 2019.

Математические финансы представляют собой основной источник современных количественных методов моделирования и расчетов в финансовой экономике, которая сегодня характеризуется широкой вовлеченностью инновационных инструментов, называемых производными ценными бумагами. Для обеспечения профессионального уровня развития и использования таких продуктов необходимы высоко классные специалисты в теоретической и прикладной частях этой науки с ее нынешними математическими сложностями и абстракциями, которым уже трудно придать краткую форму либо без ущерба для математической корректности, либо без потери широты освещения тематики. Данная книга представляет собой шаг именно в этом направлении как попытка изложить достаточно сложные факты и подходы современных математических финансов в упрощенной математической форме.

В книге изучаются, в основном, две классические модели финансового рынка: биномиальная и диффузионная. В рамках этих моделей дается изложение многих принципиальных результатов по расчету и хеджированию производных ценных бумаг и по теории оптимального инвестирования. В книге показывается, как техника совершенного хеджирования преобразуется в технику частичного (среднеква-дратического, квантильного и эффективного) хеджирования, применяемую далее к расчетам инновационных схем гибкого страхования жизни. При этом вскрывается связь вычислительных формул и техники, характерных для современных математических финансов и актуарной науки. Включение в книгу указанного материала, безусловно, отличает ее от других изданий по этой тематике. Книга содержит большое количество адаптированных к тексту примеров и список задач с решениями и указаниями, и в этой связи может рассматриваться как университетский курс современных математических финансов со всем многообразием их моделей, понятий, фактов, методов и взаимосвязей. Это предопределяет ее направленность на студенческую, исследовательскую и преподавательскую аудиторию экономико-математических специальностей университетов, что не исключает ее полезность для профессионалов финансово-страховой индустрии.

Курс математических финансов, Мельников А.В., 2019

Скачать и читать Курс математических финансов, Мельников А.В., 2019
 

Лекции по общей биологии

02.09.20 07:59
Лекции по общей биологии.

Многообразие жизни.

Живые организмы, имеющие клеточное строение, подразделяются на две группы: 1) прокариоты (отсутствует структурно оформленное ядро), 2) эукариоты (имеется структурно оформленное ядро). К прокариотам относятся бактерии, к эукариотам — растения, животные, грибы. Кроме выше перечисленных, существует группа организмов, не имеющих клеточного строения, — вирусы, которые могут размножаться, только паразитируя или в прокариотических, или в эукариотических клетках. Первыми на нашей планете появились безъядерные клетки. Большинством ученых принимается, что ядерные организмы появились в результате симбиоза древних архебактерий с синезелеными водорослями и бактериями-окислителями (теория симбиогенеза).

Скачать и читать Лекции по общей биологии
 

Использование нетрадиционных и нестандартных средств и методов в учебном процессе по физической культуре в техническом вузе, Ковалевский А.Б., 2017

02.09.20 07:56
Использование нетрадиционных и нестандартных средств и методов в учебном процессе по физической культуре в техническом вузе, Ковалевский А.Б., 2017.

Методические указания являются руководством в проведении занятий по физической культуре и спорту, для использования в образовательном процессе, а также при самостоятельных занятиях.

Использование нетрадиционных и нестандартных средств и методов в учебном процессе по физической культуре в техническом вузе, Ковалевский А.Б., 2017

Скачать и читать Использование нетрадиционных и нестандартных средств и методов в учебном процессе по физической культуре в техническом вузе, Ковалевский А.Б., 2017
 
Другие статьи...

Cтраница 4709 из 13385

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?