Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Курс коллоидной химии, Воюцкий С.С., 1976

04.09.20 12:00
Курс коллоидной химии, Воюцкий С.С., 1976.

  Книга — второе, переработанное и дополненное издание курса коллоидной химии, являющегося учебником для химико-технологических вузов (1-е издание вышло в 1964 г.). В ней изложены общие понятия и законы коллоидной химии,, описаны свойства коллоидных систем, методы их исследования и приложение коллоидной химии к решению практических задач. Отдельная глава посвящена высокомолекулярным веществам и их растворам. Наиболее переработаны введение, главы, посвященные адсорбции, и глава, в которой рассматривается устойчивость и коагуляция коллоидных систем.
Книга может служить учебным пособием для студентов химических факультетов университетов и аспирантов; она представляет интерес для научных работников, желающих ознакомиться с современным состоянием коллоидной химии.

Курс коллоидной химии, Воюцкий С.С., 1976
Скачать и читать Курс коллоидной химии, Воюцкий С.С., 1976
 

Книга для учителя к учебнику английского языка для общеобразовательных учреждений, 3 класс, Тер-Минасова С.Г., Узунова Л.М., Сухина Е.И., 2012

04.09.20 11:48
Книга для учителя к учебнику английского языка для общеобразовательных учреждений, 3 класс, Тер-Минасова С.Г., Узунова Л.М., Сухина Е.И., 2012.

Книга для учителя является неотъемлемым компонентом учебно-методического комплекта по английскому языку для 3 класса общеобразовательных учреждений. Она содержит необходимые методические рекомендации по работе с Учебником, Рабочей тетрадью и Книгой для чтения, календарно-тематическое планирование, тексты звукового пособия, ключи к упражнениям и тестовым заданиям.

Книга для учителя к учебнику английского языка для общеобразовательных учреждений, 3 класс, Тер-Минасова С.Г., Узунова Л.М., Сухина Е.И., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Книга для учителя к учебнику английского языка для общеобразовательных учреждений, 3 класс, Тер-Минасова С.Г., Узунова Л.М., Сухина Е.И., 2012
 

Курс алгебры, Винберг Э.Б., 2001

04.09.20 11:43
Курс алгебры, Винберг Э.Б., 2001.

  Книга представляет собой расширенный вариант курса алгебры, читаемого в течение трех семестров на математических факультетах университетов. В нее включены такие дополнительные разделы, как элементы коммутативной алгебры (в связи с аффинной алгебраической геометрией), теории Галуа, теории конечномерных ассоциативных алгебр, и теории групп Ли. Это позволяет использовать книгу не только как учебник по общему курсу алгебры, но и как пособие для тех. кто желает углубить свои познания в алгебре. Изложение иллюстрируется большим количеством примеров и сопровождается задачами, часто содержащими дополнительный материал.
Для математиков и физиков — студентов, аспирантов, преподавателей и научных работников.

Курс алгебры, Винберг Э.Б., 2001
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Курс алгебры, Винберг Э.Б., 2001
 

Русский язык, рабочая тетрадь для 1-2 класса, Стрекалова М.В., 2007

04.09.20 11:38
Русский язык, Рабочая тетрадь для 1-2 класса, Стрекалова М.В., 2007.

Рабочая тетрадь по русскому языку позволяет формировать знания, умения и навыки, определенные минимумом государственного стандарта начального образования, и одновременно приобщать ребят к истории, культуре, литературе родного края.

Русский язык, Рабочая тетрадь для 1-2 класса, Стрекалова М.В., 2007
Скачать и читать Русский язык, рабочая тетрадь для 1-2 класса, Стрекалова М.В., 2007
 

Механика разрушения твердых тел, курс лекций, Пестриков В.М., Морозов Е.М., 2002

04.09.20 11:34
Механика разрушения твердых тел, Курс лекций, Пестриков В.М., Морозов Е.М., 2002.

  Изложены современные представления по теории магистральных трещин, способных распространяться в твердых деформируемых телах, приводя их к частичному или полному разрушению. В приложении впервые в отечественной научно-технической литературе приведены оригиналы классических работ по механике разрушения А. А. Гриффитса. Дж. Р. Ирвина. Д. С. Дагдейла, А. А. Уэллса, И. В. Обреимова и Е. М. Морозова.
Лекции предназначены для студентов, аспирантов и научных работников, занимающихся вопросами прочности, надежности и долговечности конструкций.

Механика разрушения твердых тел, Курс лекций, Пестриков В.М., Морозов Е.М., 2002
Скачать и читать Механика разрушения твердых тел, курс лекций, Пестриков В.М., Морозов Е.М., 2002
 

Математика, Подготовка к ОГЭ в 2020 году, диагностические работы, Спирина К.А., 2020

04.09.20 11:27
Математика, Подготовка к ОГЭ в 2020 году, Диагностические работы, Спирина К.А., 2020.

Данное пособие предназначено для отработки практических умений и навыков учащихся при подготовке к экзамену по математике в 9 классе в форме ОГЭ. Оно содержит варианты диагностических работ по математике, содержание которых соответствует контрольно-измерительным материалам, разработанным Федеральным институтом педагогических измерений для проведения государственной итоговой аттестации. В книгу входят также ответы к заданиям и критерии проверки и оценивания выполнения заданий с развёрнутым ответом. Материалы книги рекомендованы учителям и методистам для выявления уровня и качества подготовки учащихся по предмету, определения степени их готовности к государственной итоговой аттестации. Издание соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС).

Математика, Подготовка к ОГЭ в 2020 году, Диагностические работы, Спирина К.А., 2020
Скачать и читать Математика, Подготовка к ОГЭ в 2020 году, диагностические работы, Спирина К.А., 2020
 

Музыкальная форма, курс лекций, Фраёнов В.П., 2003

04.09.20 11:16
Музыкальная форма, Курс лекций, Фраёнов В.П., 2003.

 Публикация лекций по музыкальной форме, прочитанных видным московским педагогом В. П. Фраёновым (1930-2002) в 1999-2002 учебных годах на теоретическом отделении Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.
Книга адресована учащимся и преподавателям средних специальных учебных заведений и всем тем, кто интересуется вопросами формы в музыкальном искусстве.

Музыкальная форма, Курс лекций, Фраёнов В.П., 2003
Скачать и читать Музыкальная форма, курс лекций, Фраёнов В.П., 2003
 

ЕГЭ 2021, математика, 11 класс, кодификатор КЭС, проект

04.09.20 10:58
ЕГЭ 2021, Математика, 11 класс, Кодификатор КЭС, Проект.

 Кодификатор элементов содержания по МАТЕМАТИКЕ для составления контрольных измерительных материалов для проведения единого государственного экзамена.
Кодификатор элементов содержания для составления контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике составлен на основе Обязательного минимума содержания основных образовательных программ и Требований к уровню подготовки выпускников средней школы (приказ Минобразования России от 05.03.2004 № 1089 «Об утверждении федерального компонента Государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования»).
Кодификатор элементов содержания по всем разделам включает в себя элементы содержания за курс средней школы (базовый уровень) и необходимые элементы содержания за курс основной школы.

ЕГЭ 2021, Математика, 11 класс, Кодификатор КЭС, Проект
Скачать и читать ЕГЭ 2021, математика, 11 класс, кодификатор КЭС, проект
 
Cтраница 4667 из 13364

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?