Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Энциклопедия банковского дела и финансов, Вулфел Ч.Д., 2000

30.08.20 09:16
Энциклопедия банковского дела и финансов, Вулфел Ч.Дж., 2000.

ПРЕДИСЛОВИЕ К РУССКОМУ ИЗДАНИЮ.

"Энциклопедия банковского дела и финансов" - необычная книга даже для США. Хотя бы потому, что она издается с 1924 г. и в течение всей почти семидесятилетней истории признается авторитетнейшим изданием в своей области. Считающаяся библиотечными работниками неотъемлемой частью фонда самых необходимых специальных изданий, Энциклопедия обрела свое достойное место в большинстве публичных, университетских и специальных библиотек, где она широко используется специалистами в области бизнеса и студентами. Одновременно Энциклопедия является одной из тех необходимых книг, к которым наиболее часто в своей ежедневной работе обращаются должностные лица банков, институциональные инвесторы, управляющие финансовыми отделами корпораций и другие работники финансовой сферы.

Энциклопедия банковского дела и финансов, Вулфел Ч.Дж., 2000

Скачать и читать Энциклопедия банковского дела и финансов, Вулфел Ч.Д., 2000
 

Информационная экономика, знание, конкуренция и рост, Сухарев О.С., 2015

30.08.20 09:13
Информационная экономика, знание, конкуренция и рост, Сухарев О.С., 2015.

В монографии исследуются проблемы такого направления в экономической науке, как информационная экономика, предлагаются модели влияния информации на процесс конкуренции между агентами, вводится фундаментальный принцип передачи информации, накопления знаний, рассматриваются параметры комбинаторного эффекта в информационной сфере, различные виды асимметрии и эффекты, не учитываемые в классических вариантах информационной экономики. Отдельным вопросом рассматривается влияние информационных изменений на экономический рост системы, выделение режимов структурных изменений между различными комбинациями в зависимости от скорости создания нового и использования старого ресурса в системе. Даются важные выводы об информации и знании как продукте, формируются принципы экономики благосостояния за счёт нового взгляда на общественные блага и информацию. Для научных работников, аспирантов и докторантов, магистрантов и всех интересующихся новыми идеями в экономической науке.

Информационная экономика, знание, конкуренция и рост, Сухарев О.С., 2015

Скачать и читать Информационная экономика, знание, конкуренция и рост, Сухарев О.С., 2015
 

Иллюстрированная энциклопедия растений, Новак Ф.А., 1982

30.08.20 09:08
Иллюстрированная энциклопедия растений, Новак Ф.А., 1982.

Введение.

На поверхности земли мы встречаемся с растениями повсюду, где жизненные условия дают им возможность существования. Только крайне высокие температуры (кратеры сопок, исключительно горячие горные источники и т. п.), или температуры слишком низкие (места вечного снега, высота над уровнем моря свыше 6500 метров и т. п.), или же полное отсутствие влаги (пустыни), а также света (пещеры, морские глубины и т. п.) лишают растения возможности жить. Повсюду в иных местах мы встречаемся с представителями растительного мира. С растениями связано и ими обусловлено само существование живых существ, т. е. и человека. Живые существа — организмы всегда гетеротрофные, питающиеся органическими веществами.

Иллюстрированная энциклопедия растений, Новак Ф.А., 1982

Скачать и читать Иллюстрированная энциклопедия растений, Новак Ф.А., 1982
 

Иллюстрированная энциклопедия динозавров

30.08.20 09:03
Иллюстрированная энциклопедия динозавров.

Предисловие.

Эта книга посвящена необыкновенным рептилиям — динозаврам, владычествовавшим на Земле более 160 миллионов лет. С середины XIX века, когда были найдены их первые окаменевшие скелеты, динозавры владеют воображением не одного поколения людей — и детей, и взрослых. Благодаря терпеливой работе палеонтологов и других ученых, мы с каждым годом узнаем всё больше и больше о динозаврах, среде их обитания, питании и образе жизни. Труд палеонтолога кропотлив и изнурителен, но и вознаграждение за него может быть невероятно огромным. 12-го августа 1990-го года в горах Южной Дакоты, за много миль от человеческого жилья, я увидела три сочлененных позвонка, несколько ребер и большую трубчатую кость, выветренные из скалы. Я почти не сомневалась, что кости принадлежат тираннозавру рекс, ко мне и в голову не могло придти, что моя находка, «Сью» станет рекордсменом.

Иллюстрированная энциклопедия динозавров

Скачать и читать Иллюстрированная энциклопедия динозавров
 

Энциклопедия выживания в лесу без компьютера и телефона, Долматов Т.В., Усов И.В., 2017

30.08.20 08:54
Энциклопедия выживания в лесу без компьютера и телефона, Долматов Т.В., Усов И.В., 2017.

Представь, что ты оказался посреди дикой природы, а под рукой нет ни телефона, ни компьютера. Не паникуй! Ведь эта энциклопедия содержит уйму полезных навыков, которые помогут тебе не только узнать много нового об окружающем тебя мире, но и получить огромное удовольствие от самого процесса. Ты узнаешь, как перейти реку и выбраться из зыбучих песков, как построить укрытие, плотину или плот, как поймать рыбу голыми руками и разжечь огонь без спичек, как найти дорогу в тумане, определить направление по звёздам, предсказать дождь и выследить животное по следам. Всё это — лишь малая часть из того, что встретится тебе на страницах «Энциклопедии выживания в лесу без компьютера и телефона». Вдохни глубже и окунись в мир дикой природы. Тебя ждёт настоящее приключение! Для младшего и среднего школьного возраста.

Энциклопедия выживания в лесу без компьютера и телефона, Долматов Т.В., Усов И.В., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Энциклопедия выживания в лесу без компьютера и телефона, Долматов Т.В., Усов И.В., 2017
 

Энциклопедия абсолютного и относительного знания, Вербер Б., 2020

30.08.20 08:48
Энциклопедия абсолютного и относительного знания, Вербер Б., 2020.

Как создать вселенную? Как сделать майонез? Что снится дельфинам? Откуда появляются легенды? Что значат знаки зодиака? Можно ли найти связь между духовными практиками и астрофизикой? Какую роль в современном мире играют алхимия и карты Таро? Что значит форма цифр? Что такое элевсинские мистерии, квантовая запутанность, принцип матрешки? Кто такие Архимед, Распутин, царица Кахина? Невероятная книга, в которой специально для поклонников Бернара Вербера собрано все самое странное и удивительное – знания и факты, которых не найти ни в одной энциклопедии, кроме этой.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Энциклопедия абсолютного и относительного знания, Вербер Б., 2020
 

Атлас-определитель главных минералов и горных пород, Дудин С.А., 2016

30.08.20 08:43
Атлас-определитель главных минералов и горных пород, Дудин С.А., 2016.

«Атлас-определитель минералов главных минералов и горных пород» написан понятным языком, легко читается, содержит много информации. Для лучшего усвоения материала и самостоятельной работы в нем дано много красочных иллюстраций, изображений для каждого минерала. Этот атлас могут использовать геологи, студенты, учителя средней школы, школьники, все, интересующиеся минералогией. 212 изображений минералов и горных пород, 3 вкладки.

Атлас-определитель главных минералов и горных пород, Дудин С.А., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Атлас-определитель главных минералов и горных пород, Дудин С.А., 2016
 

Атлас-определитель рыб Карского моря, Долгов А.В., Новоселов А.П., Прохорова Т.А., 2018

30.08.20 08:39
Атлас-определитель рыб Карского моря, Долгов А.В., Новоселов А.П., Прохорова Т.А., 2018.

Атлас-определитель включает в себя описание, фотографии (рисунки) и карты распределения рыб 105 видов из 28 семейств, обитающих в Карском море. Приведены ключи для определения семейств, родов и видов. Кроме морских видов рыб рассмотрены солоноватоводные и пресноводные виды рыб, встречающиеся в губах и заливах Карского моря. Книга предназначена для специалистов-ихтиологов рыбохозяйственных институтов, работников рыбодобывающих флотов и студентов биологических специальностей высших и средних учебных заведений.

Атлас-определитель рыб Карского моря, Долгов А.В., Новоселов А.П., Прохорова Т.А., 2018

Скачать и читать Атлас-определитель рыб Карского моря, Долгов А.В., Новоселов А.П., Прохорова Т.А., 2018
 
Cтраница 4651 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?