Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Английский язык, Первая книга малыша, Шлопак Т.Г., 2019

09.09.20 13:31
Английский язык, Первая книга малыша, Шлопак Т.Г., 2019.

   Вас заботит будущее вашего малыша? И вы, конечно же, хотите, чтобы он получил достойное образование, которое в настоящее время немыслимо без хорошего знания английского языка. Тогда начинайте работать с этой книгой как можно быстрее.
Данное издание предназначено для малышей 6-8 лет и их родителей. В книге представлена оригинальная методика обучения английскому языку, благодаря которой ребенок сможет разговаривать на доступные и интересные для него темы: "Семья", "Друзья", "Люди мира", "Игрушки", "Животные и насекомые", "Фрукты и овощи", "Тело человека", "Еда", "Дом", а вы ему в этом поможете - для родителей в каждом разделе есть специальные пояснения по изучению определенной темы. В конце книги даны дополнительная информация для родителей, грамматический справочник и список общеупотребительных слов и выражений, которые облегчат работу.
Вашему ребенку будет увлекательно познавать новый для него мир английского языка, так как все темы построены по принципу игры.

Английский язык, Первая книга малыша, Шлопак Т.Г., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, Первая книга малыша, Шлопак Т.Г., 2019
 

Навигатор исследователя, рабочая тетрадь для школьников, Шестернинов Е.Е., Арцев М.Н., Ефимова Н.С., 2019

09.09.20 13:26
Навигатор исследователя, Рабочая тетрадь для школьников, Шестернинов Е.Е., Арцев М.Н., Ефимова Н.С., 2019.

Ты держишь в руках необычную тетрадь, она предназначена тем, кто хочет добывать знания самостоятельно. И в этом новом увлекательном путешествии тебя буду сопровождать я - твой «Навигатор исследователя». Вместе мы будем овладевать техникой исследовательского поиска. Постепенно, выполняя предложенные в тетради задания, ты освоишь приемы проведения собственного исследования. Научившись правильно оформлять результаты своей исследовательской деятельности и защищать их. Будь настойчив и последователен в достижении поставленных целей!

Навигатор исследователя, Рабочая тетрадь для школьников, Шестернинов Е.Е., Арцев М.Н., Ефимова Н.С., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Навигатор исследователя, рабочая тетрадь для школьников, Шестернинов Е.Е., Арцев М.Н., Ефимова Н.С., 2019
 

Растения водоема

09.09.20 13:22
Растения водоема.

Дорогой читатель!
Наши зеленые друзья — растения — заселили и водную среду. В реках, ручьях, протоках, озёрах и прудах растут и размножаются очень интересные растения, которые за миллионы лет прекрасно приспособились к жизни в условиях водной среды. Одни растения целиком погружены в воду, и над водной гладью у них выносятся только цветоносы. Другие более тесно связаны с воздушной средой или с почвой. Некоторые растения обитают на границе трех сред жизни: водной, наземной и воздушной. Обо всех этих растениях рассказывается в этой книжке. Возьмите ее с собой в путешествие к водоёму, и вам откроется удивительный мир водных обитателей — зелёных растений. Желаем успеха в изучении родной природы!

Растения водоема

Скачать и читать Растения водоема
 

Растения в городе, Гуленкова М.А., Сергеева М.Н., 2001

09.09.20 13:17
Растения в городе, Гуленкова М.А., Сергеева М.Н., 2001.

Вступление.

Весеннее пробуждение природы - радость для всех. Особенно приятно горожанам видеть, как растения во дворах, скверах и парках покрываются нежной зеленью. А знаем ли мы, какие растения вокруг нас? Конечно, все узнают дуб, березу, ель, клен. А трава? Присмотритесь к ней повнимательнее, и вы увидите большое разнообразие видов. Одни зацветают рано весной и цветут до осени. Другие летом отцветают, но их побеги еще долго зеленеют. Есть растения, что зацветают лишь в разгар лета. Наша книга расскажет вам о тех травянистых растениях, которые наиболее часто встречаются в городе. В городе, особенно большом, с его многочисленными заводами и фабриками, воздух, вода и почва загрязнены промышленными отходами, выхлопными газами автомобилей, бытовым мусором. Растения же очищают среду, в которой мы живем. Особенно важны те растения, которые не только накапливают в себе вредные вещества, но и способны так их изменить (переработать), что те становятся безопасными для человека и животных.

Растения в городе, Гуленкова М.А., Сергеева М.Н., 2001

Скачать и читать Растения в городе, Гуленкова М.А., Сергеева М.Н., 2001
 

Атлас родной природы, растения болот, Гуленкова M.A., Сергеева М.Н., 2002

09.09.20 13:12
Атлас родной природы, растения болот, Гуленкова M.A., Сергеева М.Н., 2002.

Вступление.

Дорогие ребята!
Вода нужна всем организмам, жизнь без нее невозможна. Но все хорошо в меру. Когда воды слишком много, растения страдают от недостатка кислорода для дыхания, ведь из почвы его вытеснила вода. Жизнь во влажных местах оказывается не всем "по плечу", но есть растения, которые к такой жизни приспособились. Многие растения, описанные и изображенные в этой книге, вы неоднократно видели и увидите еще во время прогулок, а книга сообщит вам о них много нового. О некоторых видах вы, вероятно, услышите впервые. Познакомившись с ними по книге, вы узнаете их и в природе, а потом расскажете о них своим друзьям. Болото - это сообщество многолетних растений, которые способны произрастать в условиях обильного увлажнения проточными или стоячими водами. В болотной почве содержится мало кислорода, а нередко и питательных веществ (минеральных солей), которые необходимы растениям.

Атлас родной природы, растения болот, Гуленкова M.A., Сергеева М.Н., 2002

Скачать и читать Атлас родной природы, растения болот, Гуленкова M.A., Сергеева М.Н., 2002
 

Английский язык для юристов, Десяткова Т.М., 2012

09.09.20 13:11
Английский язык для юристов, Десяткова Т.М., 2012.

   Настоящее пособие предназначено для обучения английскому языку права. Оно включает разнообразные тексты из многих областей права.
Цель пособия - обучение «зрелому» чтению, т.е. выработке навыка изучающего, ознакомительного и просмотрового чтения. Главная задача — научить студента понимать текст по специальности, не прибегая к его анализу и переводу, а также выработать коммуникативные навыки.
Упражнения пособия направлены на правильное коммуникативное использование готовых вариантов, аргументирования, выражения своего отношения и т.д.
Для студентов юридических факультетов высших учебных заведений, а также для широкого круга лиц, изучающих английский язык.

Английский язык для юристов, Десяткова Т.М., 2012
Скачать и читать Английский язык для юристов, Десяткова Т.М., 2012
 

Пирамиды и мумии, 2007

09.09.20 13:08
Пирамиды и мумии, 2007.

Путь обмена.

Нил - не только река-кормилица. Нил также является первым способом сообщения в стране, позволяющем переводить товары, зерно, скот... На воде также можно было встретить лодки паломников, направляющихся к храмам, солдат, которые плыли к гарнизонам, и богатых туристов-путешественников. Чтобы подняться вверх по реке, нужны весла, паруса, или же нужно тянуть лодку с берега. В Египте практически нет деревьев, и только фараон мог позволить себе купить древесину за границей, чтобы строить из нее корабли. Небольшие лодки сооружали из папируса, из единственного, широко распространенного на берегах Нила растения, ствол которого похож на камыш. С каждой стороны края этих лодок красиво загибаются вовнутрь в форме венчика цветка.

Пирамиды и мумии, 2007

Скачать и читать Пирамиды и мумии, 2007
 

Патологическая физиология, Селезнева Т.Д., Барсуков В.И.

09.09.20 13:04
Патологическая физиология, Селезнева Т.Д., Барсуков В.И.

ЧАСТЬ I. ОБЩАЯ ПАТОФИЗИОЛОГИЯ.
ЛЕКЦИЯ № 1. ПРОБЛЕМЫ ОБЩЕЙ ПАТОЛОГИИ.
Общая этиология и патогенез. Значение реактивности организма в патологии.

Этиология – учение о причинах и условиях возникновения и развития заболеваний и патологических процессов. Согласно диалектико-материалистическим представлениям, причиной любого заболевания является взаимодействие трех элементов: этиологического фактора, живого организма и условий среды, приводящее к нарушению структуры и функции живой системы. Этиологический фактор (ЭФ) – главный, ведущий, вызывающий фактор, без наличия которого не было бы заболевания (например, палочка Коха при туберкулезе). Этиологический фактор бывает простым (механическое воздействие) или комплексным (поражающие факторы ядерного взрыва), действующим длительно, в течение всего заболевания (микробы, вирусы, токсины), или только запускающим патологический процесс (тепловой фактор при ожоге). Важно отметить, что ЭФ не есть сама причина болезни, а только один из элементов причинного взаимодействия, поэтому утверждение, что туберкулезная палочка является причиной туберкулеза, является ошибочным (здесь перепутаны понятия «причина» и «причинный фактор»). Живой организм активно взаимодействует с этиологическим фактором, изменяя его и изменяясь сам в процессе взаимодействия. Организм обладает фундаментальным свойством – реактивностью, под которой понимают способность организма определенным образом реагировать на воздействие факторов среды.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Патологическая физиология, Селезнева Т.Д., Барсуков В.И.
 
Cтраница 4647 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?