Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

О строении человеческого тела, том 2, Везалий А., 1954

18.09.20 17:21
О строении человеческого тела, Том 2, Везалий А., 1954.

Фрагмент из книги:
Описав в предшествующих книгах кости и мускулы, я считаю, что моя ближайшая задача состоит в том, чтобы приступить к описанию распределения по всему телу вен и артерий. Как правильно учил Гален в книге I «О распорядке вскрытий», этот порядок надо соблюсти при изучении анатомии. Ведь, пожалуй, кто-либо не без основания найдет, что описание не только вен и артерий, но и нервов необходимо должно начинать с тех частей, которые охватываются брюшиной и оболочкой (mem-brana), опоясывающей ребра, а также черепом (calvaria), потому что без сведений об этих частях была бы так трудна всякая беседа о венах, артериях и нервах; и я вполне одобрил бы, чтобы эта книга и четвертая, которая будет посвящена нервам, следовали за пятой, шестой и седьмой, которые предшествовали бы им, в особенности в том случае, если кто-либо, будучи совсем несведущим в анатомии и не ознакомившись, хотя бы в общем с нашим кратким изложением (Epitome), впервые встретится с ними.

О строении человеческого тела, Том 2, Везалий А., 1954
Скачать и читать О строении человеческого тела, том 2, Везалий А., 1954
 

О строении человеческого тела, том 1, Везалий А., 1950

18.09.20 16:59
О строении человеческого тела, Том 1, Везалий А., 1950.

Фрагмент из книги:
Так как при изучении наук и искусств, о, Карл, милостивейший Цезарь, встречается много разнообразных препятствий к тому, чтобы они изучались тщательно и применялись успешно, то я полагаю, что далеко не маловажный ущерб наносит чрезмерно дробное деление тех учений, которые завершают каждую из этих наук. И еще значительно большим препятствием является узкое распределение отдельных областей работы среди различных специалистов (artifices): те, кто ставит себе целью в жизни занятие каким-либо искусством (ars), настолько отдаются лишь одной его отрасли, что остальные, теснейшим образом к нему относящиеся и неразрывно с ним связанные, оставляют в стороне. Поэтому они никогда не создают чего-либо выдающегося и, никогда не достигая поставленной себе цели, постоянно отклоняются от правильного пути развития своего искусства.

О строении человеческого тела, Том 1, Везалий А., 1950
Скачать и читать О строении человеческого тела, том 1, Везалий А., 1950
 

Чем мы лечимся, Аликина Н.А., Данилова В.К., Колла В.Э., Манжелевская Э.В., Обвинцева Л.М., Трегубов А.Л., Шеленкова С.А., 1998

18.09.20 15:57
Чем мы лечимся, Аликина Н.А., Данилова В.К., Колла В.Э., Манжелевская Э.В., Обвинцева Л.М., Трегубов А.Л., Шеленкова С.А., 1998.

Справочник в популярной форме излагает сведения о наиболее распространенных в лечебной практике лекарственных средствах, которые для удобства пользования приведены в алфавитном порядке. Общие статьи посвящены роли лекарств в медицине, видам лекарственных форм. Рассказывается также о вреде самолечения, правилах отпуска лечебных средств из аптечных учреждений, хранении препаратов в домашних условиях. Имеются алфавитный и тематический указатели, где препараты объединены по лечебному признаку. Справочник предназначен для медицинских работников. а также для всех, кто заботится о своем здоровье.

Чем мы лечимся, Аликина Н.А., Данилова В.К., Колла В.Э., Манжелевская Э.В., Обвинцева Л.М., Трегубов А.Л., Шеленкова С.А., 1998
Скачать и читать Чем мы лечимся, Аликина Н.А., Данилова В.К., Колла В.Э., Манжелевская Э.В., Обвинцева Л.М., Трегубов А.Л., Шеленкова С.А., 1998
 

Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2015

18.09.20 15:57
Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2015.

Книга, посвященная моделированию нервных систем, дает возможные ответы на следующие вопросы: как должна быть устроена нервная система с логически-рациональной точки зрения? можно ли воспроизвести путь «конструкторской мысли», который пропела Природа, конструируя нервные системы? что такое нейрон и как он работает? Рассмотрены способы построения адаптивных систем управления на основе эмпирических знаний, или систем динамической оптимизации. Представлены прототипы некоторых прикладных систем, построенных с использованием предложенного метода. Для научных работников, аспирантов и студентов, интересующихся кибернетикой; для специалистов по системам управления, биологов и математиков.

Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2015
 

Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2012

18.09.20 15:53
Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2012.

Книга, посвященная моделированию нервных систем, дает возможные ответы на следующие вопросы: как должна быть устроена нервная система с логически-рациональной точки зрения? можно ли воспроизвести путь «конструкторской мысли», который прошла Природа, конструируя нервные системы? что такое нейрон и как он работает? Рассмотрены способы построения адаптивных систем управления на основе эмпирических знаний, или систем динамической оптимизации. Представлены прототипы некоторых прикладных систем, построенных с использованием предложенною метода. Для научных работников, аспирантов и студентов интересующихся кибернетикой; для специалистов по системам управления, биологов и математиков.

Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2012

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2012
 

50 лучших головоломок для развития левого и правого полушария мозга, Филлипс Ч., 2015

18.09.20 15:48
50 лучших головоломок для развития левого и правого полушария мозга, Филлипс Ч., 2015.

Вас иногда удивляют собственные решения? Вы знаете, какое действие наиболее правильно, но почему-то склоняетесь к иному выбору? Бывает так, что вы долго бьетесь над какой-то проблемой, и вдруг ответ приходит будто сам собой? Конфликт между логикой и инстинктом, рассудком и интуицией, сознательным и неосознанным принятием решений происходит от того, что головной мозг разделен на левое и правое полушария. Левое отвечает за рациональность, интеллект, правое – за эмоции, интуицию. В наших силах повысить эффективность работы мозга, сбалансировав работу обоих полушарий. Решая увлекательные головоломки из этой книги, вы определите, какое полушарие у вас развито лучше; разовьете его сильные стороны; повысите эффективность работы другого полушария; научитесь принимать всегда верные решения; будете легче усваивать новую информацию; расширите свои профессиональные возможности. Все головоломки можно решать прямо в книге.

50 лучших головоломок для развития левого и правого полушария мозга, Филлипс Ч., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 50 лучших головоломок для развития левого и правого полушария мозга, Филлипс Ч., 2015
 

Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2008

18.09.20 15:47
Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2008.

Книга, посвященная моделированию нервных систем, дает возможные ответы на следующие вопросы: как должна быть устроена нервная система с логически-рациональной точки зрения? можно ли воспроизвести путь «конструкторской мысли», который прошла Природа, конструируя нервные системы? что такое нейрон и как он работает? Рассмотрены способы построения адаптивных систем управления на основе эмпирических знаний, или систем динамической оптимизации. Представлены прототипы некоторых прикладных систем, построенных с использованием предложенного метода. Для научных работников, аспирантов и студентов, интересующихся кибернетикой; для специалистов по системам управления, биологов и математиков.

Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2008

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Автономный искусственный интеллект, Жданов А.А., 2008
 

Химия, 10 класс, Еремин В.В., Кузьменко Н.Е., Лунин В.В., Дроздов А.А., Теренин В.И., 2012

18.09.20 15:43
Химия, 10 класс, Еремин В.В., Кузьменко Н.Е., Лунин В.В., Дроздов А.А., Теренин В.И., 2012.

Учебник продолжает курс химии, изложенный в учебниках «Химия. 8 класс» и «Химия. 9 класс» авторского коллектива преподавателей химического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова. Он предназначен для изучения химии на профильном уровне. Учебник соответствует федеральному компоненту государственного стандарта профильного уровня, имеет гриф «Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации» и включен в
Федеральный перечень.

Химия, 10 класс, Еремин В.В., Кузьменко Н.Е., Лунин В.В., Дроздов А.А., Теренин В.И., 2012

Скачать и читать Химия, 10 класс, Еремин В.В., Кузьменко Н.Е., Лунин В.В., Дроздов А.А., Теренин В.И., 2012
 
Cтраница 4623 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?