Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Горные машины, часть 2, Машины и комплексы для добычи полезных ископаемых, Казаченко Г.В., Басалай Г.А., Щерба В.Я., Прушак В.Я., 2018

17.09.20 10:07
Горные машины, Часть 2, Машины и комплексы для добычи полезных ископаемых, Казаченко Г.В., Басалай Г.А., Щерба В.Я., Прушак В.Я., 2018.

  Рассмотрены принципы действия и конструкций машин для добычи полезных ископаемых подземным и открытым способами, а также даются примеры расчетов кинематики и затрат энергии на их работу.
Для студентов учреждений высшего образования и факультетов горного профиля. Может быть полезным для специалистов горнодобывающей промышленности, занимающихся созданием и эксплуатацией горной техники.

Горные машины, Часть 2, Машины и комплексы для добычи полезных ископаемых, Казаченко Г.В., Басалай Г.А., Щерба В.Я., Прушак В.Я., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Горные машины, часть 2, Машины и комплексы для добычи полезных ископаемых, Казаченко Г.В., Басалай Г.А., Щерба В.Я., Прушак В.Я., 2018
 

Горные машины, часть 1, Основы теории, Казаченко Г.В., Басалай Г.А., Щерба В.Я., Прушак В.Я., 2018

17.09.20 09:58
Горные машины, Часть 1, Основы теории, Казаченко Г.В., Басалай Г.А., Щерба В.Я., Прушак В.Я., 2018.

  Отражены общие вопросы теории горных машин как сложных технических систем для выемки полезных ископаемых из земной коры. Рассматриваются основные способы формирования уравнений состояния машин в процессе их работы. Пространственное положение машин определено с помощью декартовых координат какой-либо характерной точки и углов Эйлера. Взаимодействие исполнительных органов с массивом горной породы характеризуется рядом параметров, среди которых значительное внимание уделено глубине резания и затратам энергии на разрушение породы. Освещены также способы подачи исполнительных органов на забой и механизмы перемещения горных машин.
Для студентов учреждений высшего образования по специальностям «Горные машины и оборудование», «Разработка месторождений полезных ископаемых». Может быть полезно для специалистов горнодобывающей промышленности, занимающихся созданием и эксплуатацией горной техники.

Горные машины, Часть 1, Основы теории, Казаченко Г.В., Басалай Г.А., Щерба В.Я., Прушак В.Я., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Горные машины, часть 1, Основы теории, Казаченко Г.В., Басалай Г.А., Щерба В.Я., Прушак В.Я., 2018
 

Электромагнетизм, Основные законы, Иродов И.Е., 2007

17.09.20 09:46
Электромагнетизм, Основные законы, Иродов И.Е., 2007.

  Книга содержит теоретический материал (основные идеи электромагнетизма), а также разбор многочисленных примеров и задач. Задачи тесно связаны с основным текстом и часто являются его развитием и дополнением. Материал книги, насколько возможно, освобожден от излишней математизации — основной акцент перенесен на физическую сторону рассматриваемых явлений.
Для студентов физических специальностей вузов.

Электромагнетизм, Основные законы, Иродов И.Е., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электромагнетизм, Основные законы, Иродов И.Е., 2007
 

Всеобщая история, новейшая история, 9 класс, Шубин А.В., 2013

17.09.20 08:09
Всеобщая история, новейшая история, 9 класс, Шубин А.В., 2013.

Аннотация.

Учебник входит в учебно-методический комплекс по всеобщей истории для 9 класса. Он полностью соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования, рекомендован Министерством образования и науки РФ и включен в Федеральный перечень. На основе современных научных подходов в нем освещены наиболее важные события политической, экономической и духовной жизни общества в XX – начале XXI века. Методический аппарат учебника включает разнообразные вопросы и задания, авторские карты и документальные материалы, яркие и образные иллюстрации, которые позволят учащимся усвоить основные факты и понятия курса.

Всеобщая история, новейшая история, 9 класс, Шубин А.В., 2013

Скачать и читать Всеобщая история, новейшая история, 9 класс, Шубин А.В., 2013
 

Всеобщая история, новейшая история, 9 класс, Шубин А.В., 2010

17.09.20 08:06
Всеобщая история, новейшая история, 9 класс, Шубин А.В., 2010.

ВСТУПЛЕНИЕ.

Уважаемые девятиклассники!
Сегодня человечеству необходимо осмыслить итоги и уроки XX века, понять, как жить в будущем, чтобы не повторить трагических ошибок прошлого и опереться на достижения ушедшего столетия. XX век противоречив. Это — эпоха великих открытий и великих войн, великих реформ и великих тиранов. Добро и зло причудливо переплетались в событиях закончившегося столетия, часто доходя до крайностей, которых прежде не знал мир. Авторитаризм и демократия, рыночная экономика и государственное регулирование хозяйства, мирные переговоры и кровопролитные войны, процветание и голод — постоянные противоречия этого века. XX столетие было ознаменовано множеством событий, которые перевернули представление человека о мире, о возможном и невозможном. Произошли качественные изменения в науке и технике, преобразившие образ жизни миллионов людей. Вооруженный новейшими научными достижениями, человек осваивал космические дали, познавал секреты живой материи. Новый облик человеческого сообщества породил и величайшие трагедии, в том числе две мировые войны, и величайшие достижения, когда люди разных стран вместе учились решать важнейшие проблемы бытия.

Всеобщая история, новейшая история, 9 класс, Шубин А.В., 2010
Скачать и читать Всеобщая история, новейшая история, 9 класс, Шубин А.В., 2010
 

Всеобщая история, история Нового времени, 8 класс, Ведюшкин В.А., Бурин С.Н., 2014

17.09.20 07:59
Всеобщая история, история Нового времени, 8 класс, Ведюшкин В.А., Бурин С.Н., 2014.

Аннотация.

В учебнике освещаются не только политика и дипломатия, экономика и культура второго периода Нового времени (конец XVIII – начало XX века). История предстает как единый процесс, в котором, наряду с великими открытиями и страшными войнами, социальными преобразованиями и революциями, была и повседневная жизнь с ее тревогами и заботами, надеждами и радостями. Вопросы, задания, карты, высказывания современников, другие методические материалы, которыми насыщен учебник, превращают знакомство с курсом Новой истории в увлекательный творческий процесс.

Всеобщая история, история Нового времени, 8 класс, Ведюшкин В.А., Бурин С.Н., 2014

Скачать и читать Всеобщая история, история Нового времени, 8 класс, Ведюшкин В.А., Бурин С.Н., 2014
 

Физика, 8 класс, 10 вариантов итоговых работ для подготовки к Всероссийской проверочной работе, Пурышева Н.С., Ратбиль Е.Э., 2020

17.09.20 07:56
Физика, 8 класс, 10 вариантов итоговых работ для подготовки к Всероссийской проверочной работе, Пурышева Н.С., Ратбиль Е.Э., 2020.

В пособии содержатся материалы для подготовки учащихся 8-х классов к Всероссийской проверочной работе (ВПР) по физике. Содержание материалов полностью соответствует демоверсии ВПР 2020 года, разработанной ФИОКО, ФГОС ООО, Примерной основной образовательной программе основного общего образования, а также содержанию основных учебников по физике для 8-х классов. Издание включает 10 примерных вариантов в формате ВПР по физике. Типовые задания отражают содержательные линии проверочной работы. Пособие возможно использовать как для самостоятельной подготовки школьников, проверки знаний и умений по предмету, так и в качестве материалов, позволяющих учителю спроектировать образовательный процесс с целью достижения требований образовательных стандартов. Предназначено для учителей физики, методической службы, учащихся 8-х классов и их родителей.

Физика, 8 класс, 10 вариантов итоговых работ для подготовки к Всероссийской проверочной работе, Пурышева Н.С., Ратбиль Е.Э., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика, 8 класс, 10 вариантов итоговых работ для подготовки к Всероссийской проверочной работе, Пурышева Н.С., Ратбиль Е.Э., 2020
 

География, ВПР, 8 класс, 10 тренировочных вариантов, Эртель А.Б., 2020

17.09.20 07:52
География, ВПР, 8-й класс, 10 тренировочных вариантов, Эртель А.Б., 2020.

В 2020 г. в 8-х классах впервые проводится всероссийская проверочная работа по географии. Наше пособие даёт возможность отработать навыки выполнения всех типов заданий проверочной работы, систематизировать знания по географии, закрепить необходимые для успешного написания ВПР умения. Книга содержит:
• 10 авторских тренировочных вариантов, составленных по образцу и описанию ВПР по географии для 8-го класса, опубликованным 02.12.2019 на сайте https://fioco.ru;
• ответы ко всем заданиям и критерии их оценивания.
Пособие предназначено учащимся 8-х классов и учителям для использования как в учебном процессе в школе, так и при самостоятельной работе дома.

География, ВПР, 8-й класс, 10 тренировочных вариантов, Эртель А.Б., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать География, ВПР, 8 класс, 10 тренировочных вариантов, Эртель А.Б., 2020
 
Cтраница 4599 из 13365

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?