Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Ревматические заболевания, том 1, Основы ревматологии, Клиппел Д.X., Стоун Д.Х., Кроффорд Л.Д., 2011

23.09.20 12:48
Ревматические заболевания, Том 1, Основы ревматологии, Клиппел Д.X., Стоун Д.Х., Кроффорд Л.Д., 2011.

  Настоящая книга представляет собой перевод последнего издания всемирно известного практического руководства по ревматическим заболеваниям. Эта книга является стандартом обучения ревматологов во всем мире. Изложение материала в «Ревматических заболеваниях» всегда было основано на связи патогенеза с клинической медициной. Это особенно важно не только для студентов, но и для более опытных читателей, которым нужно быстро освежить в памяти ранее изученный материал. В руководстве подробно описаны современные подходы к диагностике и лечению как широко распространенных, так и редких ревматических синдромов и заболеваний. Отдельно описаны последние достижения в терапии, в том числе опыт использования биологических препаратов.
Российское издание разделено на три тематических тома. Предлагаемый вашему вниманию I том «Основы ревматологии» содержит сведения об эпидемиологии, традиционных и новых методах диагностики, основных симптомах и синдромах, общих вопросах пато1енеза. немедикаментозной и медикаментозной терапии ревматических заболеваний.
Руководство предназначено для врачей-ревматологов, терапевтов, семейных врачей, будет полезна аллергологам-иммунологам, педиатрам, а также клиническим ординаторам и интернам.

Ревматические заболевания, Том 1, Основы ревматологии, Клиппел Д.X., Стоун Д.Х., Кроффорд Л.Д., 2011
Скачать и читать Ревматические заболевания, том 1, Основы ревматологии, Клиппел Д.X., Стоун Д.Х., Кроффорд Л.Д., 2011
 

Расшифровка клинических лабораторных анализов, Хиггинс К., 2016

23.09.20 12:34
Расшифровка клинических лабораторных анализов, Хиггинс К., 2016.

  Предлагаемая книга — новое издание знаменитого руководства. В нем рассмотрены основные биохимические и гематологические тесты, анализы при переливании крови, микробиологические и генетические исследования, указаны нормы, симптомы и вероятные причины нарушений. Все главы значительно переработаны и включают современные данные. Добавлен раздел по медико-генетическим исследованиям, в том числе скринингу заболеваний новорожденных. Издание снабжено подробным предметным указателем, в конце каждой главы приведена актуальная литература, включающая англоязычные и русскоязычные печатные и электронные ресурсы и ГОСТы.
Книга написана для среднего медицинского персонала, но может быть полезной и другим работникам здравоохранения, студентам медицинских специальностей и широкому кругу читателей, интересующихся своим здоровьем.

Расшифровка клинических лабораторных анализов, Хиггинс К., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Расшифровка клинических лабораторных анализов, Хиггинс К., 2016
 

Расстройства психосоматического спектра, Патогенез, диагностика, лечение, руководство для врачей, Сторожаков Г.И., Шамрей В.К., 2014

23.09.20 12:23
Расстройства психосоматического спектра, Патогенез, диагностика, лечение, Руководство для врачей, Сторожаков Г.И., Шамрей В.К., 2014.

  Руководство предназначено для слушателей факультетов послевузовского и дополнительного образования, а также врачей, аспирантов, ординаторов, интернов по специальностям «Психиатрия», «Терапия» и смежным дисциплинам (психотерапия, наркология, психофизиология, медицинская психология и др.).

Расстройства психосоматического спектра, Патогенез, диагностика, лечение, Руководство для врачей, Сторожаков Г.И., Шамрей В.К., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Расстройства психосоматического спектра, Патогенез, диагностика, лечение, руководство для врачей, Сторожаков Г.И., Шамрей В.К., 2014
 

Психиатрия, национальное руководство, Александровский Ю.А., Незнанов Н.Г.

23.09.20 12:08
Психиатрия, Национальное руководство, Александровский Ю.А., Незнанов Н.Г.

  Структура второго издания руководства отличается от порядка изложения материала в первом издании и в известных «классических» руководствах и учебных пособиях. В первом, втором и третьем разделах («Вопросы истории и современной психиатрии», «Социальные вопросы психиатрии», «Организация психиатрической помощи») рассматриваются вопросы становления психиатрии как самостоятельной медицинской специальности и ее места в современной медицинской практике. При этом излагается комплекс организационных подходов и описываются особенности оказания помощи больным. Специальное место занимает обсуждение основных прикладных вопросов психиатрической практики. Вынесение их в начало руководства необходимо для целостного системного понимания возможностей, которыми располагают специалисты, осуществляющие медико-социальную помощь больным. Без этого рассматриваемые в последующих главах клинико-диагностические и терапевтические вопросы могут восприниматься как оторванные от общей клинической практики, носящие частный характер и не связанные между собой.

Психиатрия, Национальное руководство, Александровский Ю.А., Незнанов Н.Г.
Скачать и читать Психиатрия, национальное руководство, Александровский Ю.А., Незнанов Н.Г.
 

Психиатрия, Научно-практический справочник, Тиганов А.С., 2016

23.09.20 11:58
Психиатрия, Научно-практический справочник, Тиганов А.С., 2016.

  Настоящее справочное издание для практикующих врачей-психиатров не имеет аналогов. В книге дана исчерпывающая информация обо всем многообразии психических заболеваний и нарушений, предложены современные данные по эпидемиологии, этиологии, патогенезу, клиническим проявлениям, алгоритмам диагностики и терапии конкретных нозологических форм. Справочник содержит сведения о стратегии и тактике ведения пациентов с психическими расстройствами, психофармакотерапии и немедикаментозных методах лечения. Представлено большинство лекарственных препаратов, рекомендуемых к использованию в повседневной практике, приведены показания к их применению и способы их назначения в конкретных клинических ситуациях.
Авторы справочника — наиболее авторитетные специалисты в разных областях психиатрии. Внимание авторов к пограничным проблемам клинической медицины делает издание полезным для неврологов, интернистов, врачей общей практики, клинических психологов, психотерапевтов и организаторов здравоохранения.
Для практикующих врачей, студентов медицинских учебных заведений и слушателей курсов повышения врачебной квалификации.

Психиатрия, Научно-практический справочник, Тиганов А.С., 2016
Скачать и читать Психиатрия, Научно-практический справочник, Тиганов А.С., 2016
 

Процедуры и техники в неотложной медицине, Ирвин Р.С., Риппе Д.М., Лисбон А., Херд С.О., 2015

23.09.20 11:45
Процедуры и техники в неотложной медицине, Ирвин Р.С., Риппе Дж.М., Лисбон А., Херд С.О., 2015.

  В практическом руководстве даны иллюстрированные пошаговые инструкции по каждой диагностической и терапевтической процедуре, используемой при оказании неотложной помощи взрослым пациентам. Для всех процедур приведены показания, противопоказания, инструментальное обеспечение, описаны осложнения и способы их купирования.
Для анестезиологов-реаниматологов, врачей скорой помощи, хирургов.

Процедуры и техники в неотложной медицине, Ирвин Р.С., Риппе Дж.М., Лисбон А., Херд С.О., 2015
Скачать и читать Процедуры и техники в неотложной медицине, Ирвин Р.С., Риппе Д.М., Лисбон А., Херд С.О., 2015
 

Пропедевтика внутренних болезней, Кардиология, Ивашкин В.Т., Драпкина О.М.

23.09.20 11:27
Пропедевтика внутренних болезней, Кардиология, Ивашкин В.Т., Драпкина О.М.

  Пропедевтика внутренних болезней была и остается фундаментальной базой практической деятельности врача. Без уверенного и искусного владения навыками исследования объективного статуса больного путем детального расспроса, осмотра, пальпации, перкуссии и аускультации невозможна правильная постановка диагноза и определение прогноза заболевания.
Распознавание болезни возможно только через его признаки (симптомы). Умение выделить, проанализировать и правильно оценить симптом дает возможность врачу сконструировать и распознать синдром или симптомокомплекс, направляясь к нозологическому диагнозу. Нередко в практической деятельности приходится длительное время пользоваться синдромальным диагнозом, который служит обоснованием для выбора тактики ведения больного. Вот почему так важно уметь выделить синдром и выработать принципы клинического мышления у молодого врача.

Пропедевтика внутренних болезней, Кардиология, Ивашкин В.Т., Драпкина О.М.
Скачать и читать Пропедевтика внутренних болезней, Кардиология, Ивашкин В.Т., Драпкина О.М.
 

Формирование элементарных математических представлений у детей от 3 до 4 лет, Житко И.В., 2016

23.09.20 08:31
Формирование элементарных математических представлений у детей от 3 до 4 лет, Житко И.В., 2016.

Содержание учебно-методического пособия направлено на реализацию образовательной области «Элементарные математические представления» учебной программы дошкольного образования. Включает перспективный тематический план занятий для детей второй младшей группы (от 3 до 4 лет) и конспекты их проведения. Адресуется педагогам учреждений дошкольного образования.

Формирование элементарных математических представлений у детей от 3 до 4 лет, Житко И.В., 2016

Скачать и читать Формирование элементарных математических представлений у детей от 3 до 4 лет, Житко И.В., 2016
 
Cтраница 4598 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?