Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Детская агрессия, Простые способы коррекции нежелательного поведения ребенка, Корниенко А., 2012

27.09.20 14:21
Детская агрессия, Простые способы коррекции нежелательного поведения ребенка, Корниенко А., 2012.
 
  За свою жизнь вы наверняка не раз сталкивались с детской агрессией. Агрессию мог проявлять кто-либо в вашем собственном детстве, вести себя агрессивно могли вы сами, наверняка кто-то в вашем школьном окружении оказывался пострадавшим от действий драчунов или доставал других детей, обижая их морально или причиняя физическую боль. Сейчас, уже будучи взрослым человеком, вы снова столкнулись с агрессией, и теперь это уже агрессия вашего ребенка или его обидчика. Вы уже попробовали что-то предпринять. Но, возможно, ваши действия ни к чему не привели. Или стало только хуже. И вы очень хотите понять, что вам делать дальше.
Эта книга поможет вам лучше понимать себя и своего ребенка. Вы сравните то, что уже знаете, с новой информацией. Вы сможете последовательно применять описанные в книге подходы - до тех пор, пока какой-то не окажется для вас наиболее подходящим. Вы узнаете, как направить энергию агрессии в позитивное русло и как повысить самооценку ребенка, которого обижают более агрессивные сверстники.    Наконец, если вы сами проявляете агрессию или постоянно подавляете ее, сможете понять, что вам стоит предпринять. Тем самым вы сделаете шаг в сторону изменений к лучшему в вашей жизни и в жизни вашего ребенка.

Детская агрессия, Простые способы коррекции нежелательного поведения ребенка, Корниенко А., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Детская агрессия, Простые способы коррекции нежелательного поведения ребенка, Корниенко А., 2012
 

Детская и подростковая релаксационная терапия, практикум, Баженова О.В., 2016

27.09.20 13:55
Детская и подростковая релаксационная терапия, Практикум, Баженова О.В., 2016.
 
  Обучение релаксации и саморегуляции, формирование образа тела важнейшая часть любой психологической работы с детьми. Между тем существует не так много изданий, в которых были бы системно изложены разные подходы, описаны техники и упражнения по релаксации и саморегуляции.
Упражнения, предлагаемые автором, основаны на трех широко известных методах работы с телом — хатха-йоге, прогрессивном мышечном расслаблении (релаксации по Якобсону) и аутогенной тренировке. В первой части книги описаны особенности и каждого из методов и специфика их применения в работе с детьми и подростками; представлены аутотренинговые сказки и истории. Во второй части приведен авторский тренинг «Я приветствую новый день».
В ходе занятий релаксационной терапией восстанавливается нервная система, улучшается сон. снижается уровень тревожности, раздражительности, повышается эмоциональная устойчивость и способность к концентрации внимания, достигается улучшение физического состояния при ряде психосоматических заболеваний.
Книга предназначена для психологов и других специалистов, работающих с детьми и подростками. Кроме того, она будет интересна и полезна широкому кругу читателей, и в первую очередь родителям.

Детская и подростковая релаксационная терапия, Практикум, Баженова О.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Детская и подростковая релаксационная терапия, практикум, Баженова О.В., 2016
 

Гипертония, Современная энциклопедия, Копылова О.С., 2016

27.09.20 13:46
Гипертония, Современная энциклопедия, Копылова О.С., 2016.
 
  Принято считать, что артериальная гипертензия, или попросту гипертония, – это болезнь, которую вылечить нельзя. Автор этой книги, Ольга Сергеевна Копылова, утверждает обратное: отрегулировать повышенное давление можно, но для этого нужно изменить свой образ жизни. В этой книге автором собраны все новейшие рекомендации от ведущих специалистов в области кардиологии по борьбе с гипертонией. Читайте на здоровье!

Гипертония, Современная энциклопедия, Копылова О.С., 2016
Скачать и читать Гипертония, Современная энциклопедия, Копылова О.С., 2016
 

География, Энциклопедия, Варли К., Майлз Л., 2009

27.09.20 13:42
География, Энциклопедия, Варли К., Майлз Л., 2009.
 
  География — это наука, которая изучает поверхность Земли и людей, живущих на ней. Эта книга поможет вам войти в мир географии.
Она состоит из тринадцати глав, в которых дается представление о различных географических понятиях.
Страницы книги, относящиеся к одной главе, имеют сверху полоску одного цвета. Разным главам соответствуют полоски разных цветов.
На предыдущей странице есть список всех глав и можно увидеть, какой цвет соответствует каждой главе.

География, Энциклопедия, Варли К., Майлз Л., 2009
Скачать и читать География, Энциклопедия, Варли К., Майлз Л., 2009
 

География российского внутреннего туризма, Косолапов А.Б., 2014

27.09.20 13:33
География российского внутреннего туризма, Косолапов А.Б., 2014.
 
  Рассматриваются основные понятия, объект, предмет географии российского внутреннего туризма, природно-рекреационные и историко-культурные ресурсы России. В соответствии с рекреационным районированием России подробно описываются популярные среди туристов природные (реки, озера, горные вершины, пещеры, природоохранные территории и др.), историко-культурные объекты и объекты туристской инфраструктуры. Интересны и полезны сведения о государственном регулировании регионального туризма, общественных туристских организациях, региональных праздниках, основных туристских предпочтениях и в ряде случаев — о мифах, легендах и преданиях, формирующих туристский интерес.
Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения.
Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Туризм», магистрантов, аспирантов и преподавателей вузов, слушателей системы послевузовского образования, работников туристской сферы и широкого круга читателей, интересующихся возможностями, проблемами и перспективами российского внутреннего туризма.

География российского внутреннего туризма, Косолапов А.Б., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать География российского внутреннего туризма, Косолапов А.Б., 2014
 

Травматология и ортопедия, руководство для врачей, том 3, Шапошников Ю.Г., 1997

27.09.20 13:10
Травматология и ортопедия, Руководство для врачей, Том 3, Шапошников Ю.Г., 1997.
 
  В руководстве изложены диагностика и лечение больных с ортопедической патологией. Дана информация по врожденной и системной патологии опорно-двигательного аппарата, дегенеративно-дистрофическим заболеваниям, остеохондропатиям, обменным заболеваниям, опухолям, а также по
некоторым нозологическим единицам, занимающим особое место в ортопедии: сколиозу, полиомиелиту, артритам, остеомиелиту и др.
Для травматологов, ортопедов.

Травматология и ортопедия, Руководство для врачей, Том 3, Шапошников Ю.Г., 1997
Скачать и читать Травматология и ортопедия, руководство для врачей, том 3, Шапошников Ю.Г., 1997
 

Травматология и ортопедия, руководство для врачей, том 2, Шапошников Ю.Г., 1997

27.09.20 13:06
Травматология и ортопедия, Руководство для врачей, Том 2, Шапошников Ю.Г., 1997.
 
  Во втором томе приведена классификация механических травм. Детально рассмотрены диагностика и лечебная тактика при травме, комбинированных и огнестрельных повреждениях костей, суставов и магистральных сосудов. Описаны принципы реплантации, ампутаций и реконструкции культей конечностей.
Для травматологов и ортопедов.

Травматология и ортопедия, Руководство для врачей, Том 2, Шапошников Ю.Г., 1997
Скачать и читать Травматология и ортопедия, руководство для врачей, том 2, Шапошников Ю.Г., 1997
 

Травматология и ортопедия, руководство для врачей, том 1, Шапошников Ю.Г., 1997

27.09.20 13:00
Травматология и ортопедия, Руководство для врачей, Том 1, Шапошников Ю.Г., 1997.
 
  В руководстве обобщен клинический опыт ведущих ортопедов и травматологов нашей страны. В первом томе руководства изложены общие вопросы травматологии и ортопедии. Описаны методы диагностики, в том числе компьютерная и магнитно-резонансная томография, ультрасонография, функциональные методы, артроскопия. Изложены основы накостного, интрамедуллярного, чрескостного остеосинтеза. В сжатой форме даны основные принципы традиционного консервативного лечения. В отдельной главе рассмотрены вопросы эндопротезирования крупных суставов.

Травматология и ортопедия, Руководство для врачей, Том 1, Шапошников Ю.Г., 1997
Скачать и читать Травматология и ортопедия, руководство для врачей, том 1, Шапошников Ю.Г., 1997
 
Cтраница 4579 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?