Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Патологическая анатомия, Недзьведь М.К., Черствый Е.Д., 2015

22.09.20 12:42
Патологическая анатомия, Недзьведь М.К., Черствый Е.Д., 2015.

  Изложены макро- и микроскопические характеристики различных процессов (альтерации, воспаления и т.д.).
Рассмотрены этиология, патогенез, классификация и морфологические изменения при болезнях системы крови, органов дыхания, пищеварения, выделения, сердечно-сосудистой. костной и нервно-мышечной систем, желез внутренней секреции.
Для студентов учреждений высшего медицинского образования, практикующих патологоанатомов.

Патологическая анатомия, Недзьведь М.К., Черствый Е.Д., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Патологическая анатомия, Недзьведь М.К., Черствый Е.Д., 2015
 

Пародонтология, Цветной атлас, Пособие, Руководство, Вольф Г.Ф., Ратейцхак Э.М., Ратейцхак К., 2007

22.09.20 12:29
Пародонтология, Цветной атлас, Пособие, Руководство, Вольф Г.Ф., Ратейцхак Э.М., Ратейцхак К., 2007.

  Пародонтология — это постоянно развивающаяся стоматологическая дисциплина; в последние годы высокие требования, предъявляемые пациентами, и научно-технический прогресс шли рука об руку, подстегивая изучение патофизиологических механизмов развития пародонтальных заболеваний, на основании которых было разработано и внедрено в повседневную практику множество новых методов диагностики и лечения.
В книге собраны самые последние данные, касающиеся этиологии и патогенеза воспалительных заболеваний пародонта, классификации пародонтальной патологии, алгоритмов ведения пациентов. Тщательно и постадийно описаны методы лечения: от консервативных, направленных на восстановление нормальной гигиены полости рта, до пластической хирургии. В отдельные главы вынесены проблемы сочетанных вмешательств, объединяющих пародонтологические методы с другими стоматологическими отраслями: эндодонтией, ортодонтией, ортопедией и т.д.
Книга предназначена для практикующих пародонтологов, врачей других стоматологических специальностей, а также будет полезна студентам, клиническим ординаторам, аспирантам стоматологических факультетов и вузов.

Пародонтология, Цветной атлас, Пособие, Руководство, Вольф Г.Ф., Ратейцхак Э.М., Ратейцхак К., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Пародонтология, Цветной атлас, Пособие, Руководство, Вольф Г.Ф., Ратейцхак Э.М., Ратейцхак К., 2007
 

Клинические рекомендации, Ревматология, Насонов Е.Л., 2008

22.09.20 12:24
Клинические рекомендации, Ревматология, Насонов Е.Л., 2008.

Издание содержит клинические рекомендации по наиболее распространенным ревматическим заболеваниям и синдромам, подготовленные Ассоциацией ревматологов России. Клинические рекомендации включают действия врача по диагностике, лечению, профилактике и реабилитации. Соблюдение международной методологии в подготовке данных клинических рекомендаций гарантирует их современность, достоверность, обобщение лучшего мирового опыта и знаний, применимость на практике. Поэтому клинические рекомендации имеют преимущества перед традиционными источниками информации (учебники, монографии, руководства) и позволяют врачу принимать обоснованные клинические решения. Предназначено практикующим врачам-ревматологам, терапевтам, врачам всех специальностей, студентам старших курсов медицинских вузов.

Клинические рекомендации, Ревматология, Насонов Е.Л., 2008
Скачать и читать Клинические рекомендации, Ревматология, Насонов Е.Л., 2008
 

Клинические нормы, Педиатрия, Кильдиярова Р.Р., 2018

22.09.20 12:14
Клинические нормы, Педиатрия, Кильдиярова Р.Р., 2018.

В справочном пособии представлены клинические нормы в педиатрии: периоды развития, показатели физического и нервно-психического развития, физиологические константы и их отклонения, оценка здоровья, питание, профилактика заболеваний и диспансеризация здоровых и больных детей. Акцент сделан на особенностях периода новорожденности и недоношенности с разработанными перцентильными диаграммами, требованиях по профилактическим мероприятиям. Автор систематизировал и изложил в краткой и иллюстративной форме основной нормативный материал в педиатрии в соответствии с последними методическими рекомендациями и приказами Минздрава России. Издание представляет интерес для врачей-педиатров, врачей общей практики, специалистов различных профилей, студентов медицинских вузов.

Клинические нормы, Педиатрия, Кильдиярова Р.Р., 2018
Скачать и читать Клинические нормы, Педиатрия, Кильдиярова Р.Р., 2018
 

Офтальмология для врача общей практики, Минеева Л.А., 2018

22.09.20 12:10
Офтальмология для врача общей практики, Минеева Л.А., 2018.

  Врач общей практики (семейный врач) - специалист, имеющий подготовку по смежным специальностям и способный оказать многопрофильную амбулаторную помощь при наиболее распространенных заболеваниях и неотложных состояниях. Врач общей практики должен уметь самостоятельно диагностировать и оказывать неотложную помощь на догоспитальном этапе, а также определять тактику дальнейшей медицинской помощи при неотложных состояниях.
Офтальмология является одной из областей медицины, отвечающей за профилактику, диагностику и лечение глазных заболеваний. Для врача общей практики важно иметь базовые знания и навыки по офтальмологии, чтобы уметь, знать и применять на практике определенный объем диагностических и лечебных манипуляций, которые врач общей практики обязан самостоятельно выполнять в пределах уровня своей компетенции.

Офтальмология для врача общей практики, Минеева Л.А., 2018
Скачать и читать Офтальмология для врача общей практики, Минеева Л.А., 2018
 

Оториноларингология

22.09.20 12:04
Оториноларингология.

 Нос, глотка, гортань и ухо - в общей системе жизнедеятельности организма человека обеспечивают своими функциями внешнее дыхание, обоняние, прием пищи, речь, слух, равновесие и, выполняя таким образом предназначенную им работу, тесно соучаствуют и взаимодействуют с сердечно-сосудистой, нервной, мозговой, желудочно-кишечной, опорно-двигательной, иммунной, кроветворной и другими системами организма. Разумеется, такое тесное физиологическое (и во многом анатомическое) взаимодействие при заболеваниях ЛОР-органов и этих систем обусловливает патологические реакции в обоих направлениях. Однако в большинстве случаев патологии такое взаимодействие реализуется распространением инфекционно-токсических и нервно-рефлекторных процессов со стороны ЛОР-органов на организм, что вызывает одни и потенцирует любые другие общие и местные заболевания организма. Поэтому решение диагностических и терапевтических вопросов в клинике у постели больного может быть высоко профессиональным лишь с привлечением знаний оториноларингологии.
Предлагаемый учебник включает в себя все основные (базовые) знания специальности. Для более свободного восприятия клинического материала представлена краткая информация из анатомии и физиологии ЛОР-органов применительно к задачам распознавания и лечения заболеваний.

Оториноларингология
Скачать и читать Оториноларингология
 

Клиническая электроэнцефалография, Фармакоэлектроэнцефалография, Неробкова Л.Н., Авакян Г.Г., Воронина Т.А., Авакян Г.Н., 2018

22.09.20 12:02
Клиническая электроэнцефалография, Фармакоэлектроэнцефалография, Неробкова Л.Н., Авакян Г.Г., Воронина Т.А., Авакян Г.Н., 2018.

С каждым годом метод клинической электроэнцефалографии становится все более востребованным для дифференциальной диагностики ряда заболеваний центральной нервной системы. В книге приведены современные способы регистрации электроэнцефалографии, функциональные пробы, методы обработки и математического анализа электроэнцефалограмм. Рассмотрены особенности электроэнцефалограмм при различных функциональных состояниях. Особое внимание уделено видеоэлектроэнцефалографическому мониторингу, а также фармакоэлектроэнцефалографическим исследованиям и методам их стандартизации. Издание предназначено врачам функциональной диагностики, неврологам, психиатрам, слушателям циклов повышения квалификации и профессиональной переподготовки врачей, а также аспирантам, клиническим ординаторам и студентам старших курсов медицинских вузов.

Клиническая электроэнцефалография, Фармакоэлектроэнцефалография, Неробкова Л.Н., Авакян Г.Г., Воронина Т.А., Авакян Г.Н., 2018
Скачать и читать Клиническая электроэнцефалография, Фармакоэлектроэнцефалография, Неробкова Л.Н., Авакян Г.Г., Воронина Т.А., Авакян Г.Н., 2018
 

Острый тромбофлебит, Кириенко А.И., Матюшенко А.А., Андрияшкин В.В., 2006

22.09.20 11:55
Острый тромбофлебит, Кириенко А.И., Матюшенко А.А., Андрияшкин В.В., 2006.

  Книга посвящена наиболее распространенной острой сосудистой патологии — острому тромбофлебиту. С этим заболеванием в своей практической деятельности приходится сталкиваться врачам различных специальностей. Несмотря на легкость распознавания тромботического поражения подкожных вен, до сих пор его лечение часто сопровождается грубыми тактическими ошибками. Они допускаются не только интернистами, но и хирургами. Подобные ошибки подчас чреваты тяжелыми последствиями вплоть до гибели больных от массивной тромбоэмболии легочных артерий. В книге изложены основные принципы профилактики, диагностики и лечения (консервативного и хирургического) острого тромбофлебита.
Книга предназначена как для хирургов, так и для представителей других специальностей клинической медицины.

Острый тромбофлебит, Кириенко А.И., Матюшенко А.А., Андрияшкин В.В., 2006
Скачать и читать Острый тромбофлебит, Кириенко А.И., Матюшенко А.А., Андрияшкин В.В., 2006
 
Cтраница 4575 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?