Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Энциклопедия досуга и хобби для мальчиков, Молодцова М.А., 2011

29.09.20 11:03
Энциклопедия досуга и хобби для мальчиков, Молодцова М.А., 2011.

   Помогите вашему ребенку открыть удивительный мир увлечений. В этой книге рассказывается о секретах рыбной ловли, футбольных правилах и приемах, о том, как научиться играть в шахматы и летать на сноубороде.

Энциклопедия досуга и хобби для мальчиков, Молодцова М.А., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Энциклопедия досуга и хобби для мальчиков, Молодцова М.А., 2011
 

Энциклопедия грибов России, 1998

29.09.20 10:54
Энциклопедия грибов России, 1998.

Фрагмент из книги:
На территории нашей страны растет около 3000 видов шляпочных грибов Более 200 видов съедобных грибов встречается в лесах Российской Федерации.
По данным ленинградского миколога Б. П. Василькова, в районах Севера. Северо-Запада. Поволжья. Урала и Центра России ежегодные запасы пищевых грибов составляют более 150 тысяч тонн. При правильном использовании этого богатства можно получать немало вкусных и питательных даров природы в виде солений, маринадов, сушеных грибов и т.п. д.

Энциклопедия грибов России, 1998
Скачать и читать Энциклопедия грибов России, 1998
 

Энциклопедический словарь юного филолога, Панов М.В., 1984

29.09.20 10:40
Энциклопедический словарь юного филолога, Панов М.В., 1984.

   Словарь в доступной и занимательной форме знакомит с основами языкознания — науки о языке. В нем рассказывается о законах развития языка, различных языках народов мира. Главное внимание уделяется русскому языку.
Читатели узнают также о проблемах, которые решает современная наука о языке, и о выдающихся ученых — лингвистах.
Словарь призван воспитывать у учащихся чувство гордости за свой родной язык, уважение к языкам народов мира как огромной исторической и культурной ценности, поможет в выборе профессии.
Для школьников среднего и старшего возраста.

Энциклопедический словарь юного филолога, Панов М.В., 1984
Скачать и читать Энциклопедический словарь юного филолога, Панов М.В., 1984
 

Энциклопедический словарь юного спортсмена, Сосновский И.Ю., 1979

29.09.20 10:29
Энциклопедический словарь юного спортсмена, Сосновский И.Ю., 1979.

   Выпуск энциклопедического словаря приурочен к XXI] Олимпийским играм в Москве.
Читатели найдут в словаре обширную информацию о современном состоянии физической культуры и спорта в СССР и за рубежом, об основных видах спорта, о детских спортивных играх на призы ЦК ВЛКСМ «Золотая шайба», «Кожаный мяч» и др , о военно-спортивных играх.
Юные читатели узнают также, как своими руками построить спортивно-игровые площадки во дворе, как правильно подобрать инвентарь, одежду, обувь и т. п.
Издание адресовано читателям среднего и старшею школьного возраста, а также массовой аудитории юношества.

Энциклопедический словарь юного спортсмена, Сосновский И.Ю., 1979
Скачать и читать Энциклопедический словарь юного спортсмена, Сосновский И.Ю., 1979
 

Универсальный энциклопедический справочник, 2009

29.09.20 10:14
Универсальный энциклопедический справочник, 2009.

   Поясное — среднее солнечное время, определяемое для 24 основных географических меридианов, отстоящих на 15° по долготе. Поверхность Земли разделена на 24 часовых пояса, в пределах каждого из которых поясное время совпадает со временем проходящего через них основного меридиана.
Декретное — исчисляется следующим образом: поясное время плюс один час (постоянно в течение года) с дополнительным переводом часовой стрелки на один час вперед в летнее время. Перевод осуществляется в ночь с последней субботы на воскресенье в марте и соответственно в октябре. Декретное время вводится доя экономии топливно-энергетических ресурсов.

Универсальный энциклопедический справочник, 2009
Скачать и читать Универсальный энциклопедический справочник, 2009
 

Страны мира, Шемарин А.Г., 1998

29.09.20 09:54
Страны мира, Шемарин А.Г., 1998.

   В богато иллюстрированной книге собраны краткие сведения обо всех государствах современного мира: природные условия, характеристика хозяйства, обзор исторических событий, данные о численности населения, политическом устройстве, крупнейших городах; приведены карты-схемы и цветные изображения флагов.
Издание будет полезно школьникам в качестве дополнительного материала при изучении географии.

Страны мира, Шемарин А.Г., 1998
Скачать и читать Страны мира, Шемарин А.Г., 1998
 

Китайский язык и китайская письменность, Софронов М.В., 2007

29.09.20 08:19
Китайский язык и китайская письменность, Софронов М.В., 2007.

Предисловие.

Задачей этой книги является, популярное — насколько это возможно — изложение и интерпретация основных фактов, относящихся к современному китайскому языку и его письменности. Содержание книги непосредственно связано с преподаванием китайского языка в высших учебных заведениях. В ней также рассматривается лингвистическая ситуация в Китае как часть лингвистической ситуации Восточной Азии, диалекты, проблемы формирования китайского национального языка. Предпочтение отдается современному китайскому языку и лингвистической ситуации в Китае; их история рассматривается только как необходимое дополнение к изложению современных проблем китайского языка и письменности. Такое соотношение частей о современном состоянии, истории китайского языка, лингвистической ситуации в Китае, надеюсь, должно с вгп> у читателя цельное представление о предмете.

Китайский язык и китайская письменность, Софронов М.В., 2007

Скачать и читать Китайский язык и китайская письменность, Софронов М.В., 2007
 

Практический курс грамматики китайского языка, с упражнениями и ответами, Шарко С.В., 2013

29.09.20 08:13
Практический курс грамматики китайского языка, с упражнениями и ответами, Шарко С.В., 2013.

В данном учебнике в наиболее сжатой и простой форме обобщаются и систематизируются основы грамматики китайского языка в аспекте его практического использования. Новая методология заключается в комплексной подаче теоретического и практического учебного материала с использованием большого количества примеров, схем, таблиц, рисунков, упражнений. Это активизирует творческие способности обучающегося по овладению им устной и письменной речью китайского языка Учебник ориентирован на слушателей курсов иностранных языков, студентов вузов и лиц, самостоятельно изучающих китайский язык.

Практический курс грамматики китайского языка, с упражнениями и ответами, Шарко С.В., 2013

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Практический курс грамматики китайского языка, с упражнениями и ответами, Шарко С.В., 2013
 
Cтраница 4546 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?