Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Организация работы стационарного отделения скорой медицинской помощи, Панченко Е.В., 2018

30.09.20 13:51
Организация работы стационарного отделения скорой медицинской помощи, Панченко Е.В., 2018.

В методических рекомендациях освещены различные вопросы оказания скорой медицинской помощи на госпитальном этапе в стационарном отделении скорой медицинской помощи. Представлены основные аспекты организации лечебно-диагностического процесса в стационарном отделении скорой медицинской помощи, принципы и шкала медицинской сортировки пациентов, поступающих в стационар по экстренным показаниям, архитектурно-планировочные условия организации деятельности стационарного отделения скорой медицинской помощи. Издание предназначено обучающимся в медицинских вузах, врачам, руководителям органов государственной власти в сфере охраны здоровья субъектов Российской Федерации, главным врачам многопрофильных стационаров, принимающих пациентов по экстренным показаниям.

Организация работы стационарного отделения скорой медицинской помощи, Панченко Е.В., 2018
Скачать и читать Организация работы стационарного отделения скорой медицинской помощи, Панченко Е.В., 2018
 

Организация и технология нормирования труда в здравоохранении, Шипова В.М., 2018

30.09.20 13:41
Организация и технология нормирования труда в здравоохранении, Шипова В.М., 2018.

В книге представлены методические основы нормирования труда в здравоохранении с учетом современных позиций по становлению и развитию системы нормирования труда, дан анализ современной нормативной базы по труду и показателей объема медицинской помощи. Отражены особенности формирования норм труда отдельных групп работников, подразделений медицинских организаций, проведена оценка влияния на нормы труда основных нормообразующих факторов, рассмотрены вопросы применения норм труда в ценообразовании. Использование материалов книги послужит основой для принятия решений по совершенствованию планирования и расчетам численности должностей как на федеральном и региональном уровнях управления здравоохранением, так и в конкретных медицинских организациях. Издание предназначено организаторам здравоохранения, руководителям медицинских организаций, фондов обязательного медицинского страхования, а также практикующим врачам, интересующимся данной проблемой.

Организация и технология нормирования труда в здравоохранении, Шипова В.М., 2018
Скачать и читать Организация и технология нормирования труда в здравоохранении, Шипова В.М., 2018
 

Опухоли шейки матки, Морфологическая диагностика и генетика, Андреева Ю.Ю., Франк Г.А., 2014

30.09.20 13:30
Опухоли шейки матки, Морфологическая диагностика и генетика, Андреева Ю.Ю., Франк Г.А., 2014.

Практическое руководство "Опухоли мочевыделительной системы и мужских половых органов" под ред., Андреевой Ю.Ю., и соавт., рассматривает морфофункциональную диагностику опухолей различного генеза почки, яичка, мочевого пузыря, предстательной железы. Описаны различные виды опухолей: эпителиальные, метанефральные, наследственные, смешанного генеза, мезенхимальные. Книга прекрасно иллюстрирована. Для студентов-медиков, хирургов, онкологов, урологов.

Опухоли шейки матки, Морфологическая диагностика и генетика, Андреева Ю.Ю., Франк Г.А., 2014
Скачать и читать Опухоли шейки матки, Морфологическая диагностика и генетика, Андреева Ю.Ю., Франк Г.А., 2014
 

Педагогический дизайн электронных курсов, Лисицына Л.С., 2018

30.09.20 13:28
Педагогический дизайн электронных курсов, Лисицына Л.С., 2018.

  Пособие содержит теоретический материал по разработке педагогического дизайна электронных курсов на этапах анализа и проектирования. Приведены методики по разработке компетентностных моделей выпускников электронного курса и оценочных средств для контроля ожидаемых результатов обучения, по моделированию образовательного процесса и подготовке проекта модульного электронного курса для его реализации. Рассматриваются вопросы экспертизы оценочных средств с использованием нечетких критериев. Применение методик проиллюстрировано многочисленными примерами разработки педагогического дизайна онлайн-курса «Методы и алгоритмы теории графов», созданного на национальной платформе отрытого образования РФ и доступного по ссылке littps://openeclu.ni/course/ITMOUniversity/AGRAPH/. В приложении приведены дополнительные материалы к организации учебного процесса с использованием данного пособия.
Пособие может заинтересовать также разработчиков онлайн-курсов и преподавателей, ведущих аналогичные дисциплины.

Педагогический дизайн электронных курсов, Лисицына Л.С., 2018
Скачать и читать Педагогический дизайн электронных курсов, Лисицына Л.С., 2018
 

Курсовое проектирование грузоподъемных машин, Руденко Н.Ф., Александров М.П., Лысяков А.Г., 1963

30.09.20 13:18
Курсовое проектирование грузоподъемных машин, Руденко Н.Ф., Александров М.П., Лысяков А.Г., 1963.

  В книге изложены основы проектирования грузоподъемных машин и даны примеры расчета мостового электрического крана» стационарного поворотного крана и электрической тали (тельфера). Книга содержит методические указания по выполнению проекта, дает теоретические основы расчета и конструирования грузоподъемных машин» описание практических приемов расчета всех основных узлов машины с использованием действующих стандартов, унифицированных и нормализованных узлов и деталей. Приведем соответствующий справочный материал, эскизы, таблицы, ГОСТы и пр.
Книга предназначена в качестве учебного пособия для студентов вузов по специальности «Подъемно-транспортные машины и оборудование» и может быть полезна также инженерно-техническим работникам, занимающимся проектированием грузоподъемных машин.

Курсовое проектирование грузоподъемных машин, Руденко Н.Ф., Александров М.П., Лысяков А.Г., 1963
Скачать и читать Курсовое проектирование грузоподъемных машин, Руденко Н.Ф., Александров М.П., Лысяков А.Г., 1963
 

Опухоли шейки матки, Венедиктова М.Г., Доброхотова Ю.Э., Морозова К.В., 2019

30.09.20 13:14
Опухоли шейки матки, Венедиктова М.Г., Доброхотова Ю.Э., Морозова К.В., 2019.

В книге отражены распространенность и частота встречаемости заболеваний шейки матки, подчеркнута актуальность проблемы. Даны сведения об анатомо-физиологических особенностях и гистологическом строении шейки матки. Представлены этиология и патогенез злокачественного процесса, современная классификация фоновых и предраковых процессов. Особое внимание уделено кольпоскопическому исследованию: роли кольпоскопии в диагностике патологии шейки матки, стандартам и методике проведения исследования. Освещены варианты клинического проявления фоновых и предраковых процессов, методы постановки диагноза и лечения фоновых и предраковых процессов. Важное место отведено раку шейки матки, представлены классификация заболевания, принципы диагностики и лечения. Издание предназначено гинекологам, онкологам-гинекологам и врачам других специальностей, которые нацелены на расширение знаний в данной области медицины.

Опухоли шейки матки, Венедиктова М.Г., Доброхотова Ю.Э., Морозова К.В., 2019
Скачать и читать Опухоли шейки матки, Венедиктова М.Г., Доброхотова Ю.Э., Морозова К.В., 2019
 

Курсовое и дипломное проектирование по дорожно-строительным машинам, Абрамов Н.Н., 1972

30.09.20 13:06
Курсовое и дипломное проектирование по дорожно-строительным машинам, Абрамов Н.Н., 1972.

  В книге изложена методика курсового проектирования дорожно-строительных машин для земляных работ и для содержания дорог. Даны указания по выполнению учебных проектов в соответствии с Единой системой конструкторской документации (ЕСКД); приведены примеры заданий и студенческих проектных решений с чертежами и расчетами; предлагаются усредненные величины показателей и коэффициентов для использования в расчетах.

Курсовое и дипломное проектирование по дорожно-строительным машинам, Абрамов Н.Н., 1972
Скачать и читать Курсовое и дипломное проектирование по дорожно-строительным машинам, Абрамов Н.Н., 1972
 

Курсовое проектирование по технологии машиностроения, Горбацевич А.Ф., Шкред В.А., 2007

30.09.20 12:56
Курсовое проектирование по технологии машиностроения, Горбацевич А.Ф., Шкред В.А., 2007.

  Учебное пособие содержит методический и справочным материал для выполнения курсовых проектов и предназначается для студенте машиностроительных специальностей вузов, а также дли инженерш технических работников машиностроительных предприятий.

Курсовое проектирование по технологии машиностроения, Горбацевич А.Ф., Шкред В.А., 2007
Скачать и читать Курсовое проектирование по технологии машиностроения, Горбацевич А.Ф., Шкред В.А., 2007
 
Cтраница 4541 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?