Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы геоэкологии, Ясаманов Н.А., 2003

04.10.20 16:40
Основы геоэкологии, Ясаманов Н.А., 2003.
 
  В книге изложены основы геоэкологических знаний, показано значение междисциплинарного научного направления, изучающего взаимосвязанные и взаимозависимые геосферы в тесной интеграции их с социальной сферой. Освещены природные и социально-экономические последствия изменения геосфер под влиянием антропогенного фактора. С геоэкологических позиций оценены современное состояние и устойчивость биосферы.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по экологическим специальностям.

Основы геоэкологии, Ясаманов Н.А., 2003
Скачать и читать Основы геоэкологии, Ясаманов Н.А., 2003
 

Общество потребления, Бодрийяр Ж., 2019

04.10.20 16:27
Общество потребления, Бодрийяр Ж., 2019.
 
  Да осыпьте его всеми земными благами, утопите в счастье совсем с головой, так, чтобы только пузырьки вскакивали на поверхности счастья, как на воде; дайте ему такое экономическое довольство, чтоб ему совсем уж ничего больше не оставалось делать, кроме как спать, кушать пряники и хлопотать о непрекращении всемирной истории – так он вам и тут человек-то, и тут, из одной неблагодарности, из одного пасквиля мерзость сделает.

Общество потребления, Бодрийяр Ж., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Общество потребления, Бодрийяр Ж., 2019
 

Общая геология, Короновский Н.В., 2006

04.10.20 16:21
Общая геология, Короновский Н.В., 2006.
 
  В учебнике отражены современные данные и представления о Земле как планете, ее месте в Солнечной системе и во Вселенной; рассмотрены внутреннее строение Земли и методы его изучения, а также геофизические поля; понятие о стратиграфии и геохронологии, строении земной коры и ее вещественном составе. Рассмотрены все геологические процессы внешней и внутренней динамики. В заключении подводится итог нашему современному знанию о Земле и о процессах, изменяющих ее лик, в том числе и техногенного характера. Также имеется раздел о нелинейных процессах в геологии. Использование графиков, таблиц и рисунков помогает более легкому усвоению материала. Для каждой главы дается список рекомендуемой дополнительной литературы.
Учебник написан для студентов геологических специальностей и всех, кто интересуется геологией.

Общая геология, Короновский Н.В., 2006
Скачать и читать Общая геология, Короновский Н.В., 2006
 

Свойства материалов, Анизотропия, симметрия, структура, Ньюнхем Р.Э., 2007

04.10.20 16:09
Свойства материалов, Анизотропия, симметрия, структура, Ньюнхем Р.Э., 2007.
 
  Книга посвящена изучению симметрии и связанных с ней физических свойств анизотропных и текстурированных материалов, охватывает обширный диапазон разделов и является хорошим вводным курсом в основы кристаллофизики науки, изучающей физические свойства кристаллов на основе симметрии. В доступной форме изложено учение о симметрии, симметрии кристаллов, симметрии физических явлений и математических величии: скалярных, векторных и тензорных характеристик материалов. Выявляются общие закономерности, устанавливающие связи между симметрией кристаллов и их физическими свойствами. Даются многочисленные приложения симметрии для описания электрических, оптических, магнитных, акустических и др. свойств материалов.
Книга рассчитана на студентов, молодых специалистов и инженеров, интересующихся кристаллами, их физическими свойствами и областями применения.

Свойства материалов, Анизотропия, симметрия, структура, Ньюнхем Р.Э., 2007
Скачать и читать Свойства материалов, Анизотропия, симметрия, структура, Ньюнхем Р.Э., 2007
 

Земельно-кадастровые геодезические работы, Неумывакин Ю.К., Перский М.И., 2005

04.10.20 15:52
Земельно-кадастровые геодезические работы, Неумывакин Ю.К., Перский М.И., 2005.
 
  Рассмотрены системы координат, применяемые при решении земельно-кадастровых задач; определение местоположения пунктов с использованием глобальной навигационной спутниковой системы; геодезическая основа для проведения земельно-кадастровых работ; способы выноса в натуру границ земельных участков; топографические, землеустроительные и кадастровые карты (планы); геодезические работы при межевании земельных участков и их точность.
Для студентов вузов, обучающихся по направлению 650500 «Землеустройство и земельный кадастр» и 311000 «Земельный кадастр», а также для инженерно-технических работников при выполнении геодезических работ по созданию кадастра объектов недвижимости.

Земельно-кадастровые геодезические работы, Неумывакин Ю.К., Перский М.И., 2005
Скачать и читать Земельно-кадастровые геодезические работы, Неумывакин Ю.К., Перский М.И., 2005
 

Нанотехнологии для микро- и оптоэлектроники, Мартинес-Дуарт Д.М., Мартин-Палма Р.Д., Агулло-Руеда Ф., 2009

04.10.20 12:05
Нанотехнологии для микро- и оптоэлектроники, Мартинес-Дуарт Дж.М., Мартин-Палма Р.Дж., Агулло-Руеда Ф., 2009.
 
  В данной книге подробно описаны основные физические концепции, связанные с нанонаукой и нанотехнологиями, и возможности создания на их основе микроэлектронных и оптоэлектронных приборов нового поколения.
В настоящее время издается много книг по новейшим разделам нанонауки, но почти отсутствуют учебники и пособия для студентов-старшекурсников и аспирантов, связанных с нанонаукой. Предлагаемая книга восполняет этот пробел, так как представляет собой ценное учебное и справочное пособие для студентов, специализирующихся в физике, материаловедении и некоторых других технических дисциплинах. Кроме того, книга может представить интерес для ученых и инженеров-практиков, желающих глубже понять принципы нанонауки и нанотехнологии.

Нанотехнологии для микро- и оптоэлектроники, Мартинес-Дуарт Дж.М., Мартин-Палма Р.Дж., Агулло-Руеда Ф., 2009
Скачать и читать Нанотехнологии для микро- и оптоэлектроники, Мартинес-Дуарт Д.М., Мартин-Палма Р.Д., Агулло-Руеда Ф., 2009
 

Моделирование, конструирование и технология корсетных изделий, Антипова А.И., Виноградова З.М., Дымовская Г.Н., Максимова Т.А., Терентьева И.А., 1971

04.10.20 11:50
Моделирование, конструирование и технология корсетных изделий, Антипова А.И., Виноградова З.М., Дымовская Г.Н., Максимова Т.А., Терентьева И.А., 1971.
 
  В книге дана характеристика корсетных изделий, приведены методы их конструирования и моделирования, а также способы обработки в условиях массового производства. Кроме того, описаны машины и приспособления малой механизации для производства корсетных изделий.
Материал, изложенный в книге, получен в результате обобщения производственного опыта по изготовлению корсетных изделий и расчетных методов конструирования, разработанных преподавателями кафедры технологии и конструирования Ленинградского института текстильной и легкой промышленности имени С. М. Кирова в содружестве с работниками Ленинградской швейной фабрики «Трибуна».
Книга предназначена для конструкторов, модельеров и инженерно-технических работников швейных предприятий, она может быть использована преподавателями и учащимися техникумов и студентами вузов.

Моделирование, конструирование и технология корсетных изделий, Антипова А.И., Виноградова З.М., Дымовская Г.Н., Максимова Т.А., Терентьева И.А., 1971
Скачать и читать Моделирование, конструирование и технология корсетных изделий, Антипова А.И., Виноградова З.М., Дымовская Г.Н., Максимова Т.А., Терентьева И.А., 1971
 

Механика материалов, Тимошенко С.П., Гере Д., 2002

04.10.20 11:42
Механика материалов, Тимошенко С.П., Гере Дж., 2002.
 
  Книга содержит энциклопедически полное изложение методов расчета материалов на прочность и устойчивость. В ней представлено исследование напряженно-деформированного состояния стержневых систем при самых различных условиях нагружения. Изложение сопровождается хорошо продуманными примерами, наглядными графиками, обстоятельными историческими комментариями. Широта охвата тематики и обилие конкретного фактического материала позволяют использовать книгу в качестве справочника и делают ее ценным учебным пособием.
Книга представляет интерес для широкого круга лиц, интересующихся механикой материалов. Она будет полезна преподавателям, аспирантам и студентам старших курсов втузов.

Механика материалов, Тимошенко С.П., Гере Дж., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Механика материалов, Тимошенко С.П., Гере Д., 2002
 
Cтраница 4529 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?