Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Кожные и венерические болезни, Практикующему врачу, Кулага В.В., Лемешко В.А., 2009

24.09.20 11:56
Кожные и венерические болезни, Практикующему врачу, Кулага В.В., Лемешко В.А., 2009.

В книге представлены сведения о часто встречаемых кожных и венерических заболеваниях. При этом отмечены "стильные" признаки (клинические и лабораторные) при этих болезнях, позволяющие их своевременно диагностировать. Пособие для медицинских работников во многом может оказать существенную помощь в повседневной лечебной практике (в назначении современного и рационального лечении, что во многих случаях даст возможность предотвратить трансформацию кожных проявлений в системные формы заболеваний). В книге имеются иллюстрации. которые визуально также могут оказать помощь в диагностике кожного и венерического заболевания. Полагаем, что данное руководство будет иметь широкий круг читателей (дермато-венерологи, семейные врачи, акушеры-гинекологи, урологи, педиатры, терапевты, аллергологи и врачи других специальностей).

Кожные и венерические болезни, Практикующему врачу, Кулага В.В., Лемешко В.А., 2009
Скачать и читать Кожные и венерические болезни, Практикующему врачу, Кулага В.В., Лемешко В.А., 2009
 

Секреты компьютерной томографии, Грудная клетка, живот, таз, Стрэнг Д.Г., Догра В., 2015

24.09.20 11:53
Секреты компьютерной томографии, Грудная клетка, живот, таз, Стрэнг Д.Г., Догра В., 2015.

   В книге из популярной серии «Секреты медицины», созданной под руководством известных американских радиологов, на современном уровне изложены основные принципы и физические основы компьютерной томографии, а также возможности ее применения в диагностике заболеваний органов грудной клетки, брюшной полости, забрюшинного пространства и таза. В издании использован удобный для восприятия принцип подачи материала (вопрос-ответ), оно хорошо проиллюстрировано, в каждой главе выделены ключевые моменты, на которые необходимо обратить особое внимание.
Для радиологов, врачей различных специальностей, пользующихся в своей практике компьютерной диагностикой, для студентов медицинских учебных заведений.

Секреты компьютерной томографии, Грудная клетка, живот, таз, Стрэнг Д.Г., Догра В., 2015
Скачать и читать Секреты компьютерной томографии, Грудная клетка, живот, таз, Стрэнг Д.Г., Догра В., 2015
 

Сахарный диабет, Фармакологический справочник, Стандарты диагностики и лечения, Древаль А., 2012

24.09.20 11:32
Сахарный диабет, Фармакологический справочник, Стандарты диагностики и лечения, Древаль А., 2012.

   Книга известного диабетолога профессора А. В. Древаля включает актуальную информацию по фармакологическим препаратам, которые на сегодня используются в России для лечения сахарного диабета и его осложнений. Кроме того, в ней представлены стандарты диагностики и лечения, рекомендуемые в России, а также международным научным сообществом диабетологов. Пользование изданием облегчает указатель лекарственных средств, детально описанных в книге.
Издание предназначено для эндокринологов, диабетологов, терапевтов, практикующих семейных врачей, студентов старших курсов медицинских вузов и ссузов.
Справочник будет полезен всем, кто хочет больше узнать о своем диабете.

Сахарный диабет, Фармакологический справочник, Стандарты диагностики и лечения, Древаль А., 2012
Скачать и читать Сахарный диабет, Фармакологический справочник, Стандарты диагностики и лечения, Древаль А., 2012
 

Руководство по эпидемиологии инфекционных болезней, том 2, Покровский В.И., 1993

24.09.20 11:14
Руководство по эпидемиологии инфекционных болезней, Том 2, Покровский В.И., 1993.

   Во втором томе Руководства освещены вопросы эпидемиологии отдельных нозологических форм инфекционных болезней. Особое внимание уделено наиболее актуальным и социально-значимым болезням.
Руководство предназначено для широкого круга специалистов-эпидемиологов, микробиологов, инфекционистов, организаторов здравоохранения и др.

Руководство по эпидемиологии инфекционных болезней, Том 2, Покровский В.И., 1993
Скачать и читать Руководство по эпидемиологии инфекционных болезней, том 2, Покровский В.И., 1993
 

Руководство по эпидемиологии инфекционных болезней, том 1, Болотовский В.М., Зарицкий А.М., Кондрусев А.И., 1993

24.09.20 10:57
Руководство по эпидемиологии инфекционных болезней, Том 1, Болотовский В.М., Зарицкий А.М., Кондрусев А.И., 1993.

   В руководстве обобщен материал по эпидемиологии основных инфекционных болезней. В первом томе освещены вопросы общей эпидемиологии: особенности эпидемического процесса в эпоху научно-технического прогресса» системный подход в эпидемиологии» эпидемиологический надзор и его элементы - эпидемиологический анализ и эпидемиологический диагноз; новые аспекты проблемы планирования и организации профилактических и противоэпидемических мероприятий и др. Кроме того, дана характеристика инфекций с разнообразной локализацией возбудителей.
Руководство предназначено для специалистов-эпидемиологов, микробиологов» инфекционистов, организаторов здравоохранения и др.

Руководство по эпидемиологии инфекционных болезней, Том 1, Болотовский В.М., Зарицкий А.М., Кондрусев А.И., 1993
Скачать и читать Руководство по эпидемиологии инфекционных болезней, том 1, Болотовский В.М., Зарицкий А.М., Кондрусев А.И., 1993
 

Руководство по экспертизе лекарственных средств, том 2, Миронов А.Н., 2013

24.09.20 10:46
Руководство по экспертизе лекарственных средств, Том 2, Миронов А.Н., 2013.

Фрагмент из книги:
Современный фармацевтический рынок характеризуется чрезвычайным многообразием наименований лекарственных средств, число которых с каждым годом продолжает увеличиваться. Сегодня более 1000 конкурирующих между собой отечественных организаций-промзводителей и зарубежных фармацевтических фирм из 80-ти стран мира предлагают потребителю более 10 000 наименований лекарственных средств (ЛС).
Учитывая эти объективные реалии, очевидно, что одним из важнейших условий долгого и успешного пребывания лекарственного средства на рынке является правильно выбранное наименование. В связи с этим производители выбирают наименования, исходя из маркетинговых соображений так, чтобы они выгодно выделяли препарат из ряда предлагаемых конкурентами генерических аналогов. С позиции бизнеса наименование служит средством достижения высоких продаж и продвижения лекарственного препарата на рынке, а также является наиболее значимым и устойчивым элементом связи товара с потребителем.

Руководство по экспертизе лекарственных средств, Том 2, Миронов А.Н., 2013
Скачать и читать Руководство по экспертизе лекарственных средств, том 2, Миронов А.Н., 2013
 

Руководство по экспертизе лекарственных средств, том 1, Миронов А.Н., 2013

24.09.20 10:38
Руководство по экспертизе лекарственных средств, Том 1, Миронов А.Н., 2013.

  За последние годы в системе государственного регулирования сферы обращения лекарственных средств нашей страны произошел ряд радикальных изменений. Федеральным законом № 61-ФЗ от 12 апреля 2010 г. «Об обращении лекарственных средств» были определены новые полномочия и функции федеральных органов исполнительной власти. В соответствии с законом, Минздрав России уполномочен определять стратегию развития отрасли, формировать государственную политику, нормативно-правовую базу и выполнять функцию государственного регулирования сферы обращения лекарственных средств.

Руководство по экспертизе лекарственных средств, Том 1, Миронов А.Н., 2013
Скачать и читать Руководство по экспертизе лекарственных средств, том 1, Миронов А.Н., 2013
   
Cтраница 4503 из 13306

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?