Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Энциклопедический справочник медицины и здоровья, 2005

02.10.20 14:51
Энциклопедический справочник медицины и здоровья, 2005.

При пользовании справочником следует помнить, что лечение любого заболевания строго индивидуально. Рекомендации справочника по исправлению тех или иных нарушений здоровья, как правило, не могут заменить своевременную медицинскую помощь и носят характер предоставления информации о существующих методах лечения.

Энциклопедический справочник медицины и здоровья, 2005
Скачать и читать Энциклопедический справочник медицины и здоровья, 2005
 

Энциклопедический справочник медицины и здоровья, 2004

02.10.20 14:45
Энциклопедический справочник медицины и здоровья, 2004.

Энциклопедический справочник медицины и здоровья представляет собой уникальную «энциклопедию в таблицах», которая охватывает самый широкий круг вопросов: предупреждение заболеваний и их диагностика на ранних стадиях, меры первой помощи, лекарственные препараты и особенности их применения, рекомендации по лечению заболеваний в домашних условиях и многое другое. Удобная табличная структура облегчает поиск нужной информации. Справочник составлен ведущими специалистами в области медицины, фармакологии и валеологии. Справочник ориентирован на широкий круг читателей.

Энциклопедический справочник медицины и здоровья, 2004
Скачать и читать Энциклопедический справочник медицины и здоровья, 2004
 

Детали машин и основы конструирования, Курсовое проектирование, Андреев В.И., Павлова И.В., 2013

02.10.20 11:54
Детали машин и основы конструирования, Курсовое проектирование, Андреев В.И., Павлова И.В., 2013.

   В учебном пособии изложена методика расчета и конструирования узлов и деталей машин общего назначения. Приведены необходимые нормативные материалы и выдержки из стандартов, образцы выполнения сборочных чертежей и рабочих чертежей деталей.
Предназначено для студентов технических вузов, обучающихся по направлениям подготовки «Машиностроение», «Технологические машины и оборудование», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», и аграрных вузов, обучающихся по направлению «Агроинженерия».

Детали машин и основы конструирования, Курсовое проектирование, Андреев В.И., Павлова И.В., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Детали машин и основы конструирования, Курсовое проектирование, Андреев В.И., Павлова И.В., 2013
 

Краткий курс логики, Искусство правильного мышления, Гусев Д.А., 2003

02.10.20 11:39
Краткий курс логики, Искусство правильного мышления, Гусев Д.А., 2003.

   Книга представляет собой краткое изложение одной из древнейших наук - логики Аристотеля. Ее завершают тестовые задания, сборник занимательных логических задач и краткий словарь терминов. Автор - кандидат философских наук, доцент Московского педагогического государственного университета - с неизменным успехом использует материалы книги в многолетней преподавательской практике.
Книга адресована учащимся старших классов общеобразовательных учреждений (школ с углубленным изучением предметов социально-гуманитарного цикла, гимназий и лицеев). Она сможет помочь студентам высших учебных заведений сделать изучение логики интересным и увлекательным. Книга будет полезна всем интересующимся логикой и другими гуманитарными науками.

Краткий курс логики, Искусство правильного мышления, Гусев Д.А., 2003
Скачать и читать Краткий курс логики, Искусство правильного мышления, Гусев Д.А., 2003
 

Политическая философия и социология, учебник для бакалавриата и магистратуры, Гаджиев К.С., 2016

02.10.20 11:21
Политическая философия и социология, Учебник для бакалавриата и магистратуры, Гаджиев К.С., 2016.

   В учебнике дается анализ политической философии и социологии как самостоятельных научных и образовательных дисциплин, их системных и структурных составляющих, места и роли в системе социальных и гуманитарных наук, важнейших вех формирования, эволюции и институционализации. Показано, что без них невозможно правильно понять и осмыслить мировоззренческие, идейные, концептуальные, ценностные составляющие мира политического.
Учебник разработан с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования четвертого поколения.
Для студентов, аспирантов и преподавателей, специализирующихся в области философии, социологии и политической науки, всех тех, кто интересуется проблемами политики и мира политического в самых различных его аспектах и проявлениях.

Политическая философия и социология, Учебник для бакалавриата и магистратуры, Гаджиев К.С., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Политическая философия и социология, учебник для бакалавриата и магистратуры, Гаджиев К.С., 2016
 

Топология для младшекурсников, Васильев В.А., 2014

02.10.20 11:06
Топология для младшекурсников, Васильев В.А., 2014.

   В книге одного из ведущих мировых топологов, академика РАН, профессора НИУ ВШЭ В. А. Васильева изложено введение в алгебраическую и дифференциальную топологию — фундаментальные разделы современной математики.
Учебник основан на курсе лекций, прочитанном автором студентам младших курсов Независимого московского университета.
Изложены классические понятия и методы топологии, необходимые специалисту и полезные для любого математика и грамотного физика: фундаментальная группа, накрытия и расслоения, многообразия и клеточные пространства, группы гомологий и когомологий, клеточные разбиения и гомологии классических многообразий, начала теории Морса, теоремы двойственности Пуанкаре и Александера, степень отображения, индексы пересечения и зацепления, индекс векторного поля, умножение в когомологиях.
Книга адресована студентам университетов и педагогических институтов.

Топология для младшекурсников, Васильев В.А., 2014
Скачать и читать Топология для младшекурсников, Васильев В.А., 2014
 

Теория государства и права, учебник для бакалавров, Лазарев В.В., Липень С.В., 2013

02.10.20 10:51
Теория государства и права, Учебник для бакалавров, Лазарев В.В., Липень С.В., 2013.

   Учебник полностью соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения изучения теории государства и права в высшем учебном заведении.
Издание отличается оригинальной подачей материала, является разноуровневым и предназначено как для базового, так и для углубленного изучения теории государства и права. В нем анализируются принципиальные теоретические проблемы и дается обзор доктрины на основе общих и специальных работ по каждой теме на качественно более высоком уровне.
Для студентов вузов, обучающихся по специальностям юридического профиля 030501 (021100) «Юриспруденция», 050402 (032700) «Юриспруденция (учитель права)», 030505 (023100) «Правоохранительная деятельность», 030502 (250600) «Судебная экспертиза», 030500 (521400) «Юриспруденция (бакалавр)», а также для аспирантов и преподавателей юридических факультетов университетов, правовых академий и других юридических учебных заведений.

Теория государства и права, Учебник для бакалавров, Лазарев В.В., Липень С.В., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория государства и права, учебник для бакалавров, Лазарев В.В., Липень С.В., 2013
 

Активный словарь русского языка, В-Г, том 2, Апресян Ю.Д., Бабаева Е.Э., Богуславская О.Ю., 2014

02.10.20 10:35
Активный словарь русского языка, В-Г, Том 2, Апресян Ю.Д., Бабаева Е.Э., Богуславская О.Ю., 2014.

   Активный словарь русского языка разрабатывался с опорой на важнейшие достижения отечественной и европейской лексикографии и с учетом результатов современной теоретической лингвистики во всех важных для лексикографии областях. Словарь ставит своей целью сообщение такою объема сведений о каждом включенном в него слове в каждом из фиксируемых в словаре значений, которые необходимы не только для понимания этого слова в произвольном контексте, но и для его правильного использования в собственной речи говорящих. Он содержит полную информацию о следующих свойствах слова: а) его грамматических формах; б) его специфической просодии - в тех редких случаях, когда такая специфика имеет место; в) его значениях в форме развернутых аналитических толкований; г) закономерных видоизменениях лексических значений и значений грамматических форм в определенных контекстуальных условиях; д) управлении и вариантах управления в данном лексическом значении, сети они возможны; с) специфичных для слова в данном значении синтаксических конструкциях; ж) лексико-семантической сочетаемости слова в данном значении; з) прагматических условиях его употребления; и) его «лексическом мире» (синонимах, аналогах, антонимах, дериватах и других семантически связанных с ним словах). Каждая такая словарная статья снабжена обширными иллюстрациями из «Национального корпуса русского языка».
Предлагаемый словарь адресован самой широкой аудитории, профессионально или практически имеющей дело с русским языком, - от школьных учителей, редакторов, переводчиков до рядового носителя языка, который хочет правильно говорить по-русски.

Активный словарь русского языка, В-Г, Том 2, Апресян Ю.Д., Бабаева Е.Э., Богуславская О.Ю., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Активный словарь русского языка, В-Г, том 2, Апресян Ю.Д., Бабаева Е.Э., Богуславская О.Ю., 2014
 
Cтраница 4471 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?