Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математическая культура, игры, Мациевский С.В., 2003

20.10.20 09:08
Математическая культура, игры, Мациевский С.В., 2003.

Даны подробные описания и другие начальные сведения о наиболее интересных и актуальных логических и компьютерных играх и головоломках: магических квадратах, крестиках-ноликах, игре Жизнь, полиформах (пентамино), танграмах, игре Футбол, лабиринтах, задачах Бонгарда и оригами. Изложение сопровождается историческими, занимательными и другими сведениями и веб-ссылками, а также множеством рисунков. Имеется аннотированный список литературы. Книжку можно использовать не только в вузах или в школе для обучения, но также для самообразования и в качестве справочника.

Математическая культура, игры, Мациевский С.В., 2003

Скачать и читать Математическая культура, игры, Мациевский С.В., 2003
 

Быстрый испанский, экспресс-курс испанского языка за 30 дней, Матвеев С.А., 2015

20.10.20 09:04
Быстрый испанский, экспресс-курс испанского языка за 30 дней, Матвеев С.А., 2015.

Данная книга содержит простой и доступный экспресс-курс испанского языка для начинающих. За 30 дней обучения читатель сможет приобрести самые необходимые знания и навыки, которые позволят ему быстро освоить основы испанского языка. В пособии содержатся самые необходимые сведения по фонетике и грамматике испанского языка, разбитые на 30 дней так, чтобы обучение было легким и необременительным. Экспресс-курс будет полезен всем желающим овладеть основами испанского языка, поможет преодолеть языковой барьер и пополнить словарный запас.

Быстрый испанский, экспресс-курс испанского языка за 30 дней, Матвеев С.А., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Быстрый испанский, экспресс-курс испанского языка за 30 дней, Матвеев С.А., 2015
 

Волшебный мир магических квадратов, Макарова Н.В., 2009

20.10.20 09:00
Волшебный мир магических квадратов, Макарова Н.В., 2009.

АННОТАЦИЯ.

В книге популярно излагаются многие вопросы теории построения магических квадратов, их преобразования. Вместе с хорошо известными методами построения приведено несколько оригинальных методов. Рассмотрены методы построения и свойства мало исследованных в русскоязычной литературе совершенных магических квадратов. Книга адресована всем любителям математики и в частности тем, кто увлекается комбинаторными задачами. Простота изложения делает книгу доступной и интересной всем - от школьников и школьных преподавателей до студентов и аспирантов.

Волшебный мир магических квадратов, Макарова Н.В., 2009

Скачать и читать Волшебный мир магических квадратов, Макарова Н.В., 2009
 

Математические развлечения, приложения арифметики, геометрии и алгебры к различного рода запутанным вопросам, забавам и играм, Люка Ф., Гончаров Ю., 2010

20.10.20 08:56
Математические развлечения, приложения арифметики, геометрии и алгебры к различного рода запутанным вопросам, забавам и играм, Люка Ф., Гончаров Ю., 2010.

Книга французского математика профессора Франсуа Люка (1842—1891) объясняет, каким образом можно использовать арифметику, геометрию и алгебру в решении различного рода задач, учит с пользой для ума проводить свой досуг и отчасти дополняет «Научные развлечения» Гастона Тиссандье, уже выходившие в данной серии. В книге подробно рассматриваются такие классические математические игры, как «Солитер», «Меледа» и «Такеан». Автор, известный математик, первым описал свойства чисел, впоследствии названных его именем — числами Люка. Он также много внимания уделял популяризации математических знаний, придумал ряд интересных задач, в том числе известную головоломку «Ханойская башня».

Математические развлечения, приложения арифметики, геометрии и алгебры к различного рода запутанным вопросам, забавам и играм, Люка Ф., Гончаров Ю., 2010
Скачать и читать Математические развлечения, приложения арифметики, геометрии и алгебры к различного рода запутанным вопросам, забавам и играм, Люка Ф., Гончаров Ю., 2010
 

Математические фокусы, это походит на волшебство, но на самом деле это математика, Лонге Б., Банкрашков А.В., 2007

20.10.20 08:52
Математические фокусы, это походит на волшебство, но на самом деле это математика, Лонге Б., Банкрашков А.В., 2007.

Магия не обязательно подразумевает ловкость рук. Можно использовать также математику с ее логическими механизмами. Возможности чисел безграничны и могут привести любого в замешательство! Главное — придумать эффектную презентацию, а сами принципы математических фокусов раскрываются в данной книге. Действуй!

Математические фокусы, это походит на волшебство, но на самом деле это математика, Лонге Б., Банкрашков А.В., 2007

Скачать и читать Математические фокусы, это походит на волшебство, но на самом деле это математика, Лонге Б., Банкрашков А.В., 2007
 

Курс экономической теории, Чепурин М.Н., Киселева Е.А., 2012

20.10.20 08:47
Курс экономической теории, Чепурин М.Н., Киселева Е.А., 2012.

В седьмом, дополненном и переработанном издании учебника представлены важнейшие разделы экономической теории: микроэкономика, макроэкономика, международная экономика. Дается представление о ведущих школах и направлениях современной экономической науки - кейнсианстве, монетаризме, институционализме и др. Теоретический материал излагается с использованием графического анализа, облегчающего понимание закономерностей функционирования рыночного механизма. Отражены проблемы мирового экономического кризиса, начавшегося в 2008 г. Подавляющее количество фактического материала представлено данными российской статистики, размещенной на официальных сайтах Минфина, ЦБ России, Росстата и др. Настоящее издание сопровождается обширным «Предметным указателем», насчитывающим около 600 терминов, дающихся с их английским переводом, обновленным списком лауреатов Нобелевской премии по экономике, «Списком имен известных экономистов», перечнем аннотированных сайтов Интернет (российских и зарубежных), содержащих данные об основных макроэкономических показателях. Издание рассчитано
на студентов, аспирантов, преподавателей, а также всех, кто интересуется проблемами современной экономической теории.

Курс экономической теории, Чепурин М.Н., Киселева Е.А., 2012

Скачать и читать Курс экономической теории, Чепурин М.Н., Киселева Е.А., 2012
 

Библиотечная энциклопедия, Гриханов Ю.А., 2007

19.10.20 19:36
Библиотечная энциклопедия, Гриханов Ю.А., 2007.

«Библиотечная энциклопедия» (БЭ) -первое фундаментальное справочное издание по библиотечному делу, подготовленное в России. Имеющиеся в отрасли отечественные справочные издания, выпуск которых увеличился с 90-х гг. ХХ века, содержат, как правило, адресные данные библиотек, статистические сводки, сведения о специалистах типа «Кто есть кто». Актуальность подготовки данной энциклопедии определяется необходимостью обобщить значительный потенциал накопленного профессионального знания и, представив его в концентрированном виде во всём многообразии, сделать более доступным для широкой-библиотечной общественности. Подобное энциклопедическое издание создаёт базу для возможно полной самоидентификации отрасли, а также для дальнейшего развития науки и практики библиотечного дела.

Библиотечная энциклопедия, Гриханов Ю.А., 2007
Скачать и читать Библиотечная энциклопедия, Гриханов Ю.А., 2007
 

Энциклопедия драгоценных камней и минералов, Баландин Р.К., 2000

19.10.20 19:23
Энциклопедия драгоценных камней и минералов, Баландин Р.К., 2000.

В предлагаемом вниманию читателей издании приведены основные сведения о драгоценных самоцветах и металлах, а также о наиболее распространенных минералах и горных породах.

Энциклопедия драгоценных камней и минералов, Баландин Р.К., 2000
Скачать и читать Энциклопедия драгоценных камней и минералов, Баландин Р.К., 2000
 
Cтраница 4470 из 13364

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?