Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Гипертония, Нестерова Д.В., 2014

25.10.20 14:45
Гипертония, Нестерова Д.В., 2014.
 
   Гипертония занимает одно из первых мест по распространенности. От этого заболевания страдает больше людей, чем от артрита и диабета.
Только в России от последствий артериальной гипертензии ежегодно умирает около 1,7 млн человек. Причем болезнь уносит из жизни не только пожилых, но и людей среднего возраста и даже молодых.
Многие люди начинают серьезно относиться к гипертонии только тогда, когда она дает о себе знать скачком давления, укладывая их в постель или на больничную койку. А как только наступает улучшение, считают, что недуг исчез, и продолжают вести тот образ жизни, к которому привыкли.
Однако артериальная гипертензия – хроническое заболевание, и нормализация давления вовсе не свидетельствует о выздоровлении.

Гипертония, Нестерова Д.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Гипертония, Нестерова Д.В., 2014
 

Фтизиопульмонология, Мишин В.Ю., Григорьев Ю.Г., Митронин А.В., 2007

25.10.20 14:37
Фтизиопульмонология, Мишин В.Ю., Григорьев Ю.Г., Митронин А.В., 2007.
 
   Учебник подготовлен авторским коллективом с учетом современных достижений фтизиатрии в соответствии с Программой по фтизиопульмонологии для студентов лечебных и стоматологических факультетов медицинских вузов России. Он может быть использован также в качестве дополнительной учебной литературы по фтизиопульмонологии для педиатрических и медико-профилактических факультетов медицинских вузов, подготовки интернов и ординаторов по фтизиопульмонологии и стоматологии.
Для студентов медицинских вузов.

Фтизиопульмонология, Мишин В.Ю., Григорьев Ю.Г., Митронин А.В., 2007
Скачать и читать Фтизиопульмонология, Мишин В.Ю., Григорьев Ю.Г., Митронин А.В., 2007
 

Медицинская микробиология, иммунология и вирусология, Коротяев А.И., Бабичев С.А., 2008

25.10.20 14:30
Медицинская микробиология, иммунология и вирусология, Коротяев А.И., Бабичев С.А., 2008.
 
   Учебник состоит из семи частей. Часть первая - «Общая микробиология» - содержит сведения о морфологии и физиологии бактерий. Часть вторая посвящена генетике бактерий. В части третьей - «Микрофлора биосферы» - рассматривается микрофлора окружающей среды, ее роль в круговороте веществ в природе, а также микрофлора человека и ее значение. Часть четвертая — «Учение об инфекции» - посвящена патогенным свойствам микроорганизмов, их роли в инфекционном процессе, а также содержит сведения об антибиотиках и механизмах их действия. Часть пятая — «Учение об иммунитете» — содержит современные представления об иммунитете. В шестой части - «Вирусы и вызываемые ими заболевания» - представлены сведения об основных биологических свойствах вирусов и о тех заболеваниях, которые они вызывают. Часть седьмая - «Частная медицинская микробиология» - содержит сведения о морфологии, физиологии, патогенных свойствах возбудителей многих инфекционных заболеваний, а также о современных методах их диагностики, специфической профилактики и терапии.
Учебник предназначен для студентов, аспирантов и преподавателей высших медицинских учебных заведений, университетов, микробиологов всех специальностей и практических врачей.

Медицинская микробиология, иммунология и вирусология, Коротяев А.И., Бабичев С.А., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Медицинская микробиология, иммунология и вирусология, Коротяев А.И., Бабичев С.А., 2008
 

Эхокардиография в практике кардиолога, Резник Е.В., Гендлин Г.Е., Сторожаков Г.И., 2013

25.10.20 14:06
Эхокардиография в практике кардиолога, Резник Е.В., Гендлин Г.Е., Сторожаков Г.И., 2013.
 
   Эхокардиография является одним из основных методов диагностики в кардиологии. Она применяется амбулаторно и в стационаре, в том числе в операционных, отделениях реанимации. В настоящее время много внимания уделяется разработке и внедрению в клиническую практику рекомендаций по диагностике и тактике ведения больных с различными заболеваниями, цель которых дать врачу «путеводную нить в море современных исследований» и тем самым улучшить диагностику и лечение заболеваний, увеличить продолжительность и улучшить качество жизни больных. В последние годы издано большое количество международных рекомендаций по различным частным вопросам эхокардиографии, но общие рекомендации по клиническому применению эхокардиографии долгое время не переиздавались В данной книге рассмотрены основы получения, оценки и анализа эхокардиографических данных. Особое внимание уделено их практическому применению, влиянию на выбор тактики ведения больных с различными заболеваниями сердца и сосудов. Книга содержит большое количество иллюстративного материала и клинические примеры.
Руководство предназначено для кардиологов, терапевтов, врачей функциональной и ультразвуковой диагностики, а также для студентов медицинских вузов, интернов и ординаторов.

Эхокардиография в практике кардиолога, Резник Е.В., Гендлин Г.Е., Сторожаков Г.И., 2013
Скачать и читать Эхокардиография в практике кардиолога, Резник Е.В., Гендлин Г.Е., Сторожаков Г.И., 2013
 

Экологические закономерности эволюции, Шварц С.С., 1980

25.10.20 13:59
Экологические закономерности эволюции, Шварц С.С., 1980.
 
   В книге рассмотрены современные представления о путях эволюционного преобразования популяций. Подробно проанализирована биологическая специфичность вида и связь ее с видообразованием. Обосновывается недостаточность морфофизиологических, биохимических, генетических критериев для оценки видовой самостоятельности и специфичности. Кратко изложены генетические предпосылки преобразования популяций. Развивается представление о большой роли косвенного отбора и анализируются экологические механизмы преобразования популяций. Связь микро- и макроэволюционного процесса рассматривается на примере становления родов. Показано, что род как таксономическая категория представляет объективную реальность, и отвергается представление о роде как субъективной единице.
Книга рассчитана на широкий круг биологов, зоологов, ботаников, генетиков, экологов.

Экологические закономерности эволюции, Шварц С.С., 1980
Скачать и читать Экологические закономерности эволюции, Шварц С.С., 1980
 

Эндокринология, Лавин Н., 1999

25.10.20 13:49
Эндокринология, Лавин Н., 1999.
 
   Второе издание книги «Эндокринология» — это свод современных представлений о природе, диагностике и лечении эндокринных и метаболических заболеваний. Книга задумана прежде всего как руководство для студентов-медиков, ординаторов и врачей общей практики, поэтому основное внимание уделено именно диагностике и терапии. Вместе с тем, чтобы врачу было легче понять сущность болезней, в сжатом виде приведены концепции их этиологии и патогенеза.
В приложениях к книге приведены методики стимуляционных и супрессивных проб, наиболее широко используемых в клинической эндокринологии, а также нормальные концентрации гормонов и некоторых метаболитов в биологических жидкостях.

Эндокринология, Лавин Н., 1999
Скачать и читать Эндокринология, Лавин Н., 1999
 

Гипотония, Красичкова А.Г., 2014

25.10.20 13:37
Гипотония, Красичкова А.Г., 2014.
 
   Споры о том, чем на самом деле является гипотония – самостоятельным заболеванием, требующим пристального внимания и тщательного лечения либо физиологической особенностью организма – ведутся медиками на протяжении нескольких десятилетий, и однозначного ответа на этот вопрос до сих пор нет. Между тем проблема пониженного артериального давления очень серьезна, так как во первых, такое состояние негативно сказывается на самочувствии и существенно снижает трудоспособность, а во вторых, гипотония может указывать на наличие серьезных сбоев в работе организма и сигнализировать о развитии заболеваний различных органов и систем.
Внимательно прочитав эту книгу, вы узнаете о причинах возникновения гипотонии, методах ее диагностики и самых эффективных способах лечения и профилактики этого распространенного недуга. Вы научитесь прислушиваться к своему организму и сумеете избежать многих неприятных моментов, связанных с пониженным артериальным давлением.
Разумеется, все советы по лечению, описанные в книге, носят рекомендательный характер, и претворять их в жизнь нужно только после тщательной диагностики и согласования с лечащим врачом.

Гипотония, Красичкова А.Г., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Гипотония, Красичкова А.Г., 2014
 

Эндокринология, национальное руководство, Краткое издание, Дедова И.И., Мельниченко Г.А., 2013

25.10.20 13:26
Эндокринология, Национальное руководство, Краткое издание, Дедова И.И., Мельниченко Г.А., 2013.
 
   Издание представляет собой сокращенную версию книги «Эндокринология. Национальное руководство», вышедшей в 2009 г. под эгидой Российской ассоциации эндокринологов и Ассоциации медицинских обществ по качеству.
В переработке руководства приняли участие ведущие российские специалисты. Редакционный совет составили главные специалисты-эксперты Минздрава России, руководители профессиональных медицинских обществ, академики РАН и РАМН, руководители научно-исследовательских учреждений и медицинских вузов.
Актуальность издания этой книги продиктована ограниченным выбором на рынке медицинской литературы отечественных компактных руководств такого уровня для повседневного использования врачами.
Руководство будет интересно не только врачам-эндокринологам, но и ординаторам, студентам старших курсов, врачам смежных специальностей.

Эндокринология, Национальное руководство, Краткое издание, Дедова И.И., Мельниченко Г.А., 2013
Скачать и читать Эндокринология, национальное руководство, Краткое издание, Дедова И.И., Мельниченко Г.А., 2013
 
Cтраница 4458 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?