Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Болезни сердечно-сосудистой системы, Клиника, диагностика и лечение, Трухан Д.И., Филимонов С.Н., 2016

29.10.20 11:27
Болезни сердечно-сосудистой системы, Клиника, диагностика и лечение, Трухан Д.И., Филимонов С.Н., 2016.

   В учебном пособии отражены современные взгляды на этиологию, патогенез и классификацию основных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Приведены сведения по эпидемиологии, клинической картине заболеваний сердечно-сосудистой системы, критериям их диагностики, дифференциальной диагностики, лечению и профилактике.
При подготовке пособия были использованы материалы последних научных и научно-практических конференций и симпозиумов, а также стандарты Министерства здравоохранения РФ, Всемирной организации здравоохранения, рекомендации Российского кардиологического общества и международных экспертов.
Издание предназначено для интернов, ординаторов и врачей, обучающихся в системе дополнительного профессионального образования по специальностям: Терапия, Кардиология, Общая врачебная практика (семейная медицина), и студентов медицинских вузов, обучающихся по специальностям: Лечебное дело и Педиатрия.

Болезни сердечно-сосудистой системы, Клиника, диагностика и лечение, Трухан Д.И., Филимонов С.Н., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Болезни сердечно-сосудистой системы, Клиника, диагностика и лечение, Трухан Д.И., Филимонов С.Н., 2016
 

Болезни пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, Клиника, диагностика и лечение, Филимонов С.Н., 2013

29.10.20 11:18
Болезни пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, Клиника, диагностика и лечение, Филимонов С.Н., 2013.

   В учебном пособии отражены современные взгляды на этнологию, патогенез, классификации основных гастроэнтерологических заболеваний, изучаемых в соответствии с рабочей программой. Приведены сведения по эпидемиологии, клинической картине заболеваний, критериям их диагностики, дифференциальной диагностики, лечению, профилактике.
При подготовке данного учебного пособия были использованы материалы последних научных и научно-практических конференций и симпозиумов. а также стандарты Министерства здравоохранения РФ, Всемирной организации здравоохранения, рекомендации Российской гастроэнтерологической ассоциации и Национального общества гастроэнтерологов России, международных экспертов по проблемам ГЭРБ (Монреаль. 2006). функциональных заболеваний желудочно-кишечного тракта (Римские критерии III. 2006), антихеликобактерной терапии (Маастрихт-4, 2011). публикации авторов в рецензируемых журналах (2012—2013 гг.). Учебное пособие предназначено для интернов, ординаторов и врачей, обучающихся в системе послевузовского и дополнительного профессионального образования, по специальностям: «Терапия», «Гастроэнтерология», «Общая врачебная практика» (семейная медицина).

Болезни пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, Клиника, диагностика и лечение, Филимонов С.Н., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Болезни пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, Клиника, диагностика и лечение, Филимонов С.Н., 2013
 

Болезни органов дыхания, Трухан Д.И., 2013

29.10.20 11:09
Болезни органов дыхания, Трухан Д.И., 2013.

   В пособии отражены современные взгляды на этиологию, патогенез, классификации основных заболеваний органов дыхания, изучаемых в соответствии с рабочей программой по внутренним болезням. Приведены сведения по эпидемиологии, клинической картине заболеваний, критериям их диагностики, дифференциальной диагностики, лечению и профилактике. Рекомендовано Учебно-методическим объединением по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России в качестве учебного пособия для студентов медицинских вузов. Пособие дополнено сведениями о состоянии органов и тканей полости рта при болезнях органов дыхания и рассмотрены вопросы тактики врача-стоматолога при наличии данной патологии для студентов, обучающихся на стоматологическом факультете. В написании подразделов «Изменение органов и тканей полости рта» и «Тактика врача-стоматолога» принимала участие кандидат медицинских наук, врач-стоматолог Трухан Лариса Юрьевна.

Болезни органов дыхания, Трухан Д.И., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Болезни органов дыхания, Трухан Д.И., 2013
 

Болезни кишечника, Клиника, диагностика и лечение, Трухан Д.И., 2013

29.10.20 11:02
Болезни кишечника, Клиника, диагностика и лечение, Трухан Д.И., 2013.

   В учебном пособии отражены современные взгляды на этиологию, патогенез, классификации основных заболеваний кишечника. Приведены сведения по эпидемиологии, клинической картине заболеваний, критериям их диагностики, дифференциальной диагностики, лечению, профилактике. При подготовке пособия были использованы материалы последних научных и научно-практических конференций и симпозиумов, а также стандарты Министерства здравоохранения РФ, Всемирной организации здравоохранения, Рекомендации Российской гастроэнтерологической ассоциации и Научного общества гастроэнтерологов России, рекомендации международных экспертов по проблемам функциональных заболеваний желудочно-кишечного тракта (Римские критерии III, 2006). Учебное пособие предназначено для врачей обшей практики, терапевтов, гастроэнтерологов, обучающихся в системе послевузовского и дополнительного профессионального образования врачей, для студентов старших курсов медицинских вузов.

Болезни кишечника, Клиника, диагностика и лечение, Трухан Д.И., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Болезни кишечника, Клиника, диагностика и лечение, Трухан Д.И., 2013
 

Внутренние болезни, Маколкин В.И., Овчаренко С.И., 2005

29.10.20 10:54
Внутренние болезни, Маколкин В.И., Овчаренко С.И., 2005.

   В 5-е издание учебника (4-е вышло в 1999 г.) внесены существенные изменения и дополнения, которые отражают современные принципы классификации, диагностики и лечения внутренних болезней, нашедших свое отражение в опубликованных в последние годы отечественных и международных рекомендациях. Список контрольных вопросов и задач расширен и дополнен.
Для студентов медицинских вузов.

Внутренние болезни, Маколкин В.И., Овчаренко С.И., 2005
Скачать и читать Внутренние болезни, Маколкин В.И., Овчаренко С.И., 2005
 

Введение в молекулярную биологию, От клеток к атомам, Рис Э., Стернберг М., 2002

29.10.20 10:36
Введение в молекулярную биологию, От клеток к атомам, Рис Э., Стернберг М., 2002.

   В книге английских авторов изложены основы молекулярной биологии. Материал разделен на 44 темы, каждая из которых представлена в виде схем и рисунков, сопровождаемых энциклопедическим по стилю текстом.
Предназначена для студентов биологических и медицинских вузов, учащихся старших классов, а также биологов, медиков, физиков и химиков, интересующихся проблемами молекулярной биологии.

Введение в молекулярную биологию, От клеток к атомам, Рис Э., Стернберг М., 2002
Скачать и читать Введение в молекулярную биологию, От клеток к атомам, Рис Э., Стернберг М., 2002
 

Введение в бионеорганическую и биофизическую химию, Ленский А.С., 1989

29.10.20 10:13
Введение в бионеорганическую и биофизическую химию, Ленский А.С., 1989.

   Пособие отличается выраженной медико-биологической направленностью. На основе современных достижений науки изложены законы химии для раскрытия физико-химической сущности явлений; происходящих в живом организме в норме и при патологических состояниях, а также при воздействии факторов окружающей среды, химио- и физиотерапевтических средств.

Введение в бионеорганическую и биофизическую химию, Ленский А.С., 1989
Скачать и читать Введение в бионеорганическую и биофизическую химию, Ленский А.С., 1989
 

Гастроэнтерология, Вахтангашвили Р.Ш.

29.10.20 09:57
Гастроэнтерология, Вахтангашвили Р.Ш.

Фрагмент из книги:
Заболевания желудка занимают первое место среди всех патологических состояний желудочно-кишечного тракта. Механизм развития и разработка принципов лечения проводится учеными всего мира в течение длительного времени. Несмотря на это, число людей, страдающих болезнями данного органа, постоянно увеличивается, особенно среди жителей больших городов, что связано со многими эндогенными (генетические особенности, хронические заболевания, ожирение и др.) и экзогенными (загрязнение окружающей среды, неправильный режим питания и т.д.) факторами. Одними из главных причин, с нашей точки зрения, являются неправильный образ жизни (гиподинамия, неумение переживать стрессовые состояния и т.д.), режим и характер питания, а также высокая масса тела.

Гастроэнтерология, Вахтангашвили Р.Ш.
Скачать и читать Гастроэнтерология, Вахтангашвили Р.Ш.
 
Cтраница 4457 из 13389

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?