Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Техника и технологии, Клоков И.В., Рубин Д.О., 2015

13.10.20 18:50
Техника и технологии, Клоков И.В., Рубин Д.О., 2015.

В XXI веке трудно представить себе жизнь без компьютера, телефона и фотоаппарата. Мы летаем на самолете, путешествуем на поезде, и мало кто задумывается над тем, как на самом деле все это работает. Почему корабль держится на плаву, а самолет способен подняться в небо? На эти и другие вопросы поможет ответить современная энциклопедия. Великолепные объемные иллюстрации сделают процесс чтения более увлекательным и дадут любознательным читателям пищу для фантазии. Энциклопедия станет настоящим помощником и незаменимым спутником в путешествии по миру техники и технологий.

Техника и технологии, Клоков И.В., Рубин Д.О., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Техника и технологии, Клоков И.В., Рубин Д.О., 2015
 

Азбука садового участка, Ландшафтный дизайн для начинающих, Кизима Г.А., 2015

13.10.20 18:41
Азбука садового участка, Ландшафтный дизайн для начинающих, Кизима Г.А., 2015.

Как самостоятельно спроектировать свой участок, подобрать плодовые и декоративные культуры, разбить цветники? Для этого не существует универсальных рецептов, как бы вас ни уверяли многочисленные садоводческие издания - каждый участок уникален, а желания и потребности его владельцев - индивидуальны. Известный садовод-практик Галина Кизима поделится с вами профессиональными секретами правильного выбора стиля для участка и планирования его функциональных зон, особенностями подбора ассортимента растений в зависимости от возможностей участка и потребностей хозяев. Готовые проекты на любой вкус, представленные в книге, и великолепные портреты современных садовых растений делают эту книгу необходимым справочным пособием для самого широкого крута любителей садоводства.

Азбука садового участка, Ландшафтный дизайн для начинающих, Кизима Г.А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Азбука садового участка, Ландшафтный дизайн для начинающих, Кизима Г.А., 2015
 

Энциклопедия по печатным средствам информации, Киппхан Г., 2003

13.10.20 18:32
Энциклопедия по печатным средствам информации, Киппхан Г., 2003.

1.1.1 Печатные средства информации.

Имеющиеся оценки значения и роли печатных средств информации подтверждают возрастающий спрос на них в мире. Например, в американском журнале «Time» на рубеже тысячелетий особо подчеркивается открытие и использование книгопечатания в его социокультурном значении, а вклад Иоганна Гутенберга в печатное дело считается одним из самых важных изобретений прошедшего тысячелетия. В настоящее время наступила эпоха электронных средств информации, однако печатная продукция не теряет своего значения. Например, на печатные средства информации - книги, брошюры, журналы и газеты -в семейном бюджете в Германии в зависимости от уровня образования, дохода и т.д. в 1997 г. ежемесячно тратилось от 40 до 110 нем. марок. Рынок печатной продукции в мире сегодня многообразен. Наибольшим спросом пользуются коммерческая продукция и периодические издания. Они отличаются друг от друга периодичностью выпуска, что определяет и производственный процесс полиграфических предприятий. Типографии специализируются в разных сегментах рынка печатной продукции.

Энциклопедия по печатным средствам информации, Киппхан Г., 2003

Скачать и читать Энциклопедия по печатным средствам информации, Киппхан Г., 2003
 

Свердловская рок-энциклопедия, «Ритм, который мы», Карасюк Д., 2016

13.10.20 18:30
Свердловская рок-энциклопедия, «Ритм, который мы...», Карасюк Д., 2016.

Свердловская рок-музыка — выдающееся явление советской и российской культуры. В энциклопедию включены истории свердловских групп — участников рок-клубовских фестивалей, а также знаковых коллективов, творивших во времена, когда фестивали еще (или уже) не проводились. Это издание — вторая часть многолетнего авторского труда. Первая часть называется «История свердловского рока 1961–1991. От “Эльмашевских Битлов” до “Смысловых галлюцинаций”». Обе части одновременно выходят в свет.

Свердловская рок-энциклопедия, «Ритм, который мы...», Карасюк Д., 2016
Скачать и читать Свердловская рок-энциклопедия, «Ритм, который мы», Карасюк Д., 2016
 

Удмуртская Республика, энциклопедия, Туганаев В.В., Ившин В.Н., 2008

13.10.20 18:24
Удмуртская Республика, энциклопедия, Туганаев В.В., Ившин В.Н., 2008.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ.

Удмуртская Республика входит в состав Российской Федерации с респ.-президент, формой правления, исторически утвердившееся на основе осуществления удм. нацией своего неотъемлемого права на самоопределение и самостоятельно осуществляющее гос. власть на своей терр. в соответствии с Конституциями РФ и УР. Конституция УР, принятая 7 дек. 1994 Верх. Советом респ., установила основы конституционного строя, адм.-терр. устройство и систему органов гос. власти в респ., основы местного самоуправления. УР в качестве равноправного субъекта РФ является её составной частью и стремится сохранить единство и целостность Рос. гос-ва. Свои отношения с федер. органами гос. власти строит на основе разграничения предметов ведения и полномочий. Конституция РФ и федер. законы по предметам РФ имеют на терр. УР прямое действие.

Разграничение полномочий органов гос. власти РФ и УР закреплено в ст. 71-73 Конституции РФ, ст. 21-24 Конституции УР, Федеративным договором и иными договорами о разграничении предметов ведения и полномочий, заключенными в соответствии с Конституцией РФ и федер. законами. Значит, круг вопросов отнесён к совместной компетенции РФ и УР. Их исчерпывающий перечень установлен ст. 22 Конституции УР и ст. 72 Конституции РФ. Вне пределов ведения и полномочий РФ по предметам совместного ведения УР обладает всей полнотой гос. власти. Возможна взаимная передача полномочий органами исполнит, власти УР и РФ, а также принятие на себя их осуществления, если это не противоречит Конституциям и законам РФ и УР. УР не имеет своего гражданства. На её терр. действуют гражданство РФ и вес права, свободы и обязанности граждан РФ.

Удмуртская Республика, энциклопедия, Туганаев В.В., Ившин В.Н., 2008

Скачать и читать Удмуртская Республика, энциклопедия, Туганаев В.В., Ившин В.Н., 2008
 

Прикладная «золотая» математика и ее приложения в электросвязи, Ясинский С.А., 2004

13.10.20 18:17
Прикладная «золотая» математика и ее приложения в электросвязи, Ясинский С.А., 2004.

Приведен новый научный логико-математический аппарат (прикладная «золотая» математика) для моделирования систем «человек-машина-среда» с примерами его (ее) применения в электросвязи, теориях линейной и нелинейной фильтрации и при решении специальных задач поиска. Доказательство целесообразности использования уточненных математических констант в прикладных целях увязывается с природными гиперболическими функциями, имеющими взаимосвязь со средними значениями двух чисел в их алгебраическом, геометрическом и тригонометрическом представлениях. Делаются критические замечания по случаям допущения ошибок рядом авторов в математических моделях, базирующихся на «золотой» пропорции. Для инженеров-математиков, может быть полезна широкому кругу читателей, интересующихся результатами возможного применения простейшей прикладной «золотой» математики в процессе моделирования искусственных систем «человек-машина-среда» и перспективных сетевых технологий.

Прикладная «золотая» математика и ее приложения в электросвязи, Ясинский С.А., 2004

Скачать и читать Прикладная «золотая» математика и ее приложения в электросвязи, Ясинский С.А., 2004
 

Практические занятия по математике, Богомолов Н.В., 2003

13.10.20 18:13
Практические занятия по математике, Богомолов Н.В., 2003.

Настоящее пособие (5-е изд.— 2002 г.) представляет собой руководство к решению задач по всем разделам программы по математике для техникумов на базе неполной и полной средней школы. Основное назначение пособия — помочь студенту самостоятельно, без помощи преподавателя, изучить приемы решения задач по математике, закрепить и углубить навыки, приобретенные при решении этих задач. Для студентов средних специальных учебных заведений. Может быть использовано студентами колледжей.

Практические занятия по математике, Богомолов Н.В., 2003

Скачать и читать Практические занятия по математике, Богомолов Н.В., 2003
 

Практикум по высшей математике, Соболь Б.В., Мишняков Н.Т., Поркшеян В.М., 2007

13.10.20 18:09
Практикум по высшей математике, Соболь Б.В., Мишняков Н.Т., Поркшеян В.М., 2007.

В книгу вошли все разделы стандартного курса высшей математики для широкого спектра специальностей высших учебных заведений. Каждая глава (соответствующий раздел курса) содержит справочный материал, а также основные теоретические положения, необходимые для решения задач. Отличительной особенностью данного издания является большое количество задач с решениями, что позволяет использовать его не только для аудиторных занятий, но и для самостоятельной работы студентов. Задачи представлены по темам, систематизированы по методам решения. Завершают каждую главу наборы заданий для самостоятельного решения, снабженные ответами. Полнота изложения материала и относительная компактность данного издания позволяют рекомендовать его преподавателям и студентам высших учебных заведений, а также слушателям институтов повышения квалификации, желающим систематизировать свои знания и навыки по этому предмету.

Практикум по высшей математике, Соболь Б.В., Мишняков Н.Т., Поркшеян В.М., 2007

Скачать и читать Практикум по высшей математике, Соболь Б.В., Мишняков Н.Т., Поркшеян В.М., 2007
 
Cтраница 4436 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?