Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Программа развития и обучения дошкольника, Трудные звуки, грамматика в картинках, Звук Р, Для детей 4-6 лет, Скворцова И.В.

05.11.20 20:21
Программа развития и обучения дошкольника, Трудные звуки, Грамматика в картинках, Звук Р, Для детей 4-6 лет, Скворцова И.В.
 
Фрагмент из книги:
Возьми любую карточку и запомни, что на ней изображено. Вспомни и назови предметы, которые ты видел. (Задание можно усложнить, предложив ребенку запомнить предметы, изображенные на двух карточках.)
Возьми карточку № 7.
Как связаны слова, обозначенные на ней: по смыслу или по звучанию?
Как называется дом, где живут муравьи?
Как называется животное, которое питается муравьями?

Программа развития и обучения дошкольника, Трудные звуки, Грамматика в картинках, Звук Р, Для детей 4-6 лет, Скворцова И.В.
Скачать и читать Программа развития и обучения дошкольника, Трудные звуки, грамматика в картинках, Звук Р, Для детей 4-6 лет, Скворцова И.В.
 

Программа развития и обучения дошкольника, Трудные звуки, грамматика в картинках, Звук Л, Для детей 4-6 лет, Скворцова И.В., 2003

05.11.20 20:16
Программа развития и обучения дошкольника, Трудные звуки, Грамматика в картинках, Звук Л, Для детей 4-6 лет, Скворцова И.В., 2003.
 
   Для успешного обучения в школе у ребенка дошкольного возраста должны быть сформированы многие умения и навыки.
Методика, представленная в серии книг «Трудные звуки. Грамматика в картинках», отрабатывалась на практике в течение многих лет. Она позволяет устранить недостатки в формировании грамматического строя речи, развить зрительное и фонематическое восприятие, память, внимание к языковым явлениям, сформировать навыки фонематического, слогового и языкового анализа и синтеза и умение понимать связную речь.
Материал каждой тетради разделен на блоки - в каждом блоке представлены слова с отрабатываемым звуком в определенной позиции. Каждый блок отрабатывается по очереди. Задания расположены «от простого - к сложному».

Программа развития и обучения дошкольника, Трудные звуки, Грамматика в картинках, Звук Л, Для детей 4-6 лет, Скворцова И.В., 2003
Скачать и читать Программа развития и обучения дошкольника, Трудные звуки, грамматика в картинках, Звук Л, Для детей 4-6 лет, Скворцова И.В., 2003
 

Рынок ценных бумаг, Лялин В.А., Воробьев П.В., 2015

05.11.20 20:10
Рынок ценных бумаг, Лялин В.А., Воробьев П.В., 2015.
 
   Учебник является вторым, переработанным и дополненным изданием, которое написано в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта по специальности «Финансы и кредит». Материал дает комплексное представление о функционировании рынка ценных бумаг, его структуре и участниках. В книге дается характеристика различных видов ценных бумаг, используемых в отечественной и зарубежной практике. Рассматриваются вопросы эмиссии и обращения ценных бумаг, принципы организации и функционирования фондовой биржи, процедура допуска ценных бумаг на биржу, виды сделок с ценными бумагами, методы расчета биржевых индексов, особенности осуществления инвестиций в ценные бумаги и принципы формирования портфеля ценных бумаг. Отдельный раздел книги посвящен вопросам создания и функционирования рынка ценных бумаг в Российской Федерации. Издание подготовлено по состоянию законодательства на сентябрь 2009 г.
Для студентов и преподавателей экономических вузов, научных и практических работников, специализирующихся в области финансов и фондового рынка.

Рынок ценных бумаг, Лялин В.А., Воробьев П.В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Рынок ценных бумаг, Лялин В.А., Воробьев П.В., 2015
 

Регрессионный анализ данных в пакете Mathcad, Воскобойников Ю.Е., 2011

05.11.20 20:02
Регрессионный анализ данных в пакете Mathcad, Воскобойников Ю.Е., 2011.
 
   Книга содержит основные теоретические положения по следующим разделам регрессионного анализа экспериментальных данных: регрессионные модели и регрессионное моделирование, парный и множественный регрессионный анализ, построение регрессионных моделей на практике. Приводятся необходимые расчетные соотношения. Большое внимание уделяется реализации этих соотношений в математическом пакете Mathcad. Учебное пособие содержит большое количество примеров и копий фрагментов документов Mathcad, которые позволят читателям не только лучше понять и усвоить учебный материал, но и эффективно использовать пакет Mathcad при выполнении курсовых и дипломных работ, а также при работе над магистерскими и кандидатскими диссертациями.
Файлы, включенные в прилагаемый CD, содержат документы Mathcad, позволяющие построить и проанализировать парные и множественные регрессионные модели. Это, с одной стороны, позволит читателю использовать эти документы для построения «своих» регрессионных моделей с минимальными затратами времени, а с другой стороны, послужит некоторым примером при составлении «своих» программ обработки данных.
Книга рекомендуется студентам технических и экономических специальностей при изучении учебных дисциплин, включающих корреляционный и регрессионный анализ данных. Книга будет также полезна магистрантам, аспирантам, инженерам и научным сотрудникам при построении регрессионных моделей и эмпирических зависимостей по экспериментальным данным с использованием современных математических пакетов.

Регрессионный анализ данных в пакете Mathcad, Воскобойников Ю.Е., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Регрессионный анализ данных в пакете Mathcad, Воскобойников Ю.Е., 2011
 

Записки военного хирурга, Правдин Д., 2018

05.11.20 19:51
Записки военного хирурга, Правдин Д., 2018.
 
Фрагмент из книги:
Я, восхищаясь, замер у заиндевелого окна на шестом этаже ординаторской хирургического отделения многопрофильной больницы и тайно залюбовался мягким пушистым снегом, падавшим с просвинцованного петербургского неба, словно бы из гигантской перьевой подушки, распоротой на всю длину, когда равнодушный телефонный звонок оторвал от приятного созерцания. Мне нравилось наблюдать, как ослепительно-белые рыхлые хлопья непрерывным потоком неслись вниз и укрывали серый мегаполис пушистым мягким ковром, превращая его в потрясающей красоты сказочный град. Черные грязные просеки улиц, проложенные сквозь хмурые серые шумные кварталы спального района и засеянные однообразными тусклыми многоэтажками, на глазах превращались в фантастические замки, выкрашенные в свежий молочный цвет. Раздетые до наготы убежавшей вместе с ветрами осенью деревья и неказистые, лишенные листвы колючие кусты шиповника, высаженные по периметру больницы, за считаные минуты обрядились в пушистые шубы, скрыв свою неприглядную обнаженность.

Записки военного хирурга, Правдин Д., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Записки военного хирурга, Правдин Д., 2018
 

Академия родная, Ломачинский А., 2019

05.11.20 19:43
Академия родная, Ломачинский А., 2019.
 
Фрагмент из книги:
- Ну что мужики, у всех налито? Давайте за встречу курса - двадцать лет не виделись... Ух, хорошо пошла! Сейчас закусим и поговорим обо всем. Всё вспомним, сейчас всё можно, сейчас демократия. Не то что тогда...А помните, как замполит Факультета, полковник Вася Кононов, нас за приемники гонял? Проверял, чтоб коротких волн не было. Особенно злостно в андроповский период. И за «гражданку» гонял. Правда, знал, что в увольнение никто в форме не ходит, а поэтому постоянно причитал: «Уж если военнослужащий и оденется в цивильную одежду, то только без западной символики!» А все на него забили, джинсы покупали исключительно фирменные, а приемники - с запрещенными диапазонами. Делает полковник шмон - под матрасом у одного курка находит американские джинсы с флажком на положенном месте.

Академия родная, Ломачинский А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Академия родная, Ломачинский А., 2019
 

Святой хирург, Сталинской премии архиепископ, Колымагин Б., 2018

05.11.20 19:36
Святой хирург, Сталинской премии архиепископ, Колымагин Б., 2018.
 
   Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий), причисленный Русской православной церковью к лику святых, был человеком необыкновенным.
Хирург с мировым именем, лауреат Сталинской премии, чей бронзовый бюст был прижизненно установлен в галерее выдающихся хирургов в Институте скорой помощи им. Н.В. Склифосовского в Москве, многие годы провел в тюрьмах и ссылках за исповедание веры. Долгие годы ему удавалось совмещать церковное служение с научной деятельностью и врачебной практикой. Такое случается нечасто. Вспомним, что митрополит Антоний (Блюм), когда выбрал духовную стезю, оставил врачебную деятельность. И большинство медиков, вступивших в клир, поступают так же.
Святитель отстаивал духовные и культурные ценности в эпоху, когда само слово «духовность» звучало как синоним «мракобесия». Своим жизненным примером он показывал, что молитва и аскетика сочетаются с активным социальным служением. В годы господства агрессивной идеологии он проповедовал терпимость. Но при этом хорошо понимал, что всякая терпимость имеет свои жестко очерченные границы.

Святой хирург, Сталинской премии архиепископ, Колымагин Б., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Святой хирург, Сталинской премии архиепископ, Колымагин Б., 2018
 

Английский язык, рабочая тетрадь, 2 класс, Кузовлев В.П., Перегудова Э.Ш., Пастухова С.А., Стрельникова О.В., 2011

05.11.20 18:49
Английский язык, Рабочая тетрадь, 2 класс, Кузовлев В.П., Перегудова Э.Ш., Пастухова С.А., Стрельникова О.В., 2011.

Рабочая тетрадь является компонентом УМК «Английский язык» для 2 класса общеобразовательных организаций и предназначена для активизации и систематизации учебного материала. Каждый урок рабочей тетради соотносится с соответствующим уроком учебника и имеет одинаковое с ним название. Рабочая тетрадь используется учащимися как на уроке, так и дома. Наличие упражнений, включающих материалы о родной культуре, позволяет учащимся глубже осознать её особенности. Данное пособие соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Английский язык, Рабочая тетрадь, 2 класс, Кузовлев В.П., Перегудова Э.Ш., Пастухова С.А., Стрельникова О.В., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, рабочая тетрадь, 2 класс, Кузовлев В.П., Перегудова Э.Ш., Пастухова С.А., Стрельникова О.В., 2011
 
Cтраница 4434 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?