Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

На нервной почве, Познавательная медицинская мифология, Бранд П., 2019

05.11.20 13:13
На нервной почве, Познавательная медицинская мифология, Бранд П., 2019.

   Самая распространенная фраза, которую слышит, наверно, каждый врач от своих пациентов - «Ну вы же давали клятву Гиппократа!». Как ни странно, сама клятва Гиппократа - это медицинский миф. Этот миф о клятве, как и многие другие связанные с медициной слухи и устоявшиеся верования, прочно прижился в сознании масс.
Именно с клятвы Гиппократа хочется начать мое повествование о медицинской мифологии, ведь мифы о медицине разделяют и те, кто лечится, и, как ни странно, иногда те, кто лечит. Мы поговорим о том, действительно ли верно утверждение «все болезни от нервов», обсудим причины и последствия головокружений, разберемся с особенностями головных болей и болей в спине, коснемся темы инсультов и эпилепсии, определим, можно ли верить принципам доказательной медицины. О неврологических проблемах знают многие, но далеко не все способны внять голосу разума, найти грамотного врача и определить правильное лечение. Поэтому я надеюсь, что моя книга поможет в огромном информационном потоке выделить главное - то, что нужно именно вам для сохранения здоровья. Знайте больше и живите лучше!

На нервной почве, Познавательная медицинская мифология, Бранд П., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать На нервной почве, Познавательная медицинская мифология, Бранд П., 2019
 

Между жизнями, Судмедэксперт о людях и профессии, Решетун А., 2019

05.11.20 13:07
Между жизнями, Судмедэксперт о людях и профессии, Решетун А., 2019.

   Алексей Решетун — человек, который по долгу службы ежедневно сталкивается лицом к лицу со смертью. Пройдя долгий путь обучения в медицинском вузе и процесс становления профессионалами, судмедэксперты приобретают свое особое мировоззрение — мрачноватое, чуть циничное, но не лишенное юмора. Каждый день становясь свидетелями смерти — внезапной, нелепой, трагичной, а порой и долгожданной, — они тем не менее не теряют жажды познания и интереса к миру и людям.
Судмедэксперт может рассказать нам многое о ценности жизни и цене ошибок, на которые люди порой предпочитают закрывать глаза. Конечно, итог все равно один — «все там будем». Но именно на секционном столе лучше всего видны последствия наплевательского отношения человека к собственной жизни, единственной и неповторимой! От не пристегнутого ремня безопасности до пристрастия к наркотическим веществам.
Жизнь каждого из нас многогранна, неповторима и интересна, поэтому и проживать ее хочется с полной отдачей — и желательно долго. И может быть именно рассказ Алексея Решетуна позволит нам не только познакомиться изнутри с бытностью судмедэксперта и посмеяться над реальными историями, но и задуматься о том, как раньше времени не стать анатомическим препаратом.

Между жизнями, Судмедэксперт о людях и профессии, Решетун А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Между жизнями, Судмедэксперт о людях и профессии, Решетун А., 2019
 

Секреты долгой молодости профессора Никитина, Коршунов А.М., 1990

05.11.20 12:56
Секреты долгой молодости профессора Никитина, Коршунов А.М., 1990.

   Рассказ о профессоре Константине Филипповиче Никитине, о встречах с ним интересен и поучителен Это своего рода руководство к тому, как с помощью регулярных занятий физической культурой, рационального питания и закаливания продлить жизнь и до глубокой старости сохранить молодой задор и физическую активность.
Для массового читателя.

Секреты долгой молодости профессора Никитина, Коршунов А.М., 1990
Скачать и читать Секреты долгой молодости профессора Никитина, Коршунов А.М., 1990
 

Как сохранить здоровье в большом городе, Попов П., 2016

05.11.20 12:48
Как сохранить здоровье в большом городе, Попов П., 2016.

   В погоне за карьерой, статусом, погашением кредита или покупкой очередной дорогостоящей, но не очень нужной вещи, наше здоровье становится разменной монетой.
Как жителю большого города оставаться здоровым и довольным собой? Как не попасться на уловки фармкомпаний, которые предлагают чудодейственные способы излечения? Как защититься от "экологических болезней", которые вызваны обилием машин, загрязняющих веществ и других вредных вещей и мест в городе?
В книге содержится полный разбор причин ухудшения здоровья городского жителя, лишь изредка выбирающегося на природу. Заболеваний органов дыхания, пищеварения, кровообращения, нервной системы, аллергий, вызываемых плохой экологией, можно избежать. Поэтому узнайте от врача, как правильно защититься от них. В книге - полная и правдивая информация, которую по разным причинам замалчивают фармацевтические компании и доктора. Оставайтесь здоровым, живя привычной жизнью!

Как сохранить здоровье в большом городе, Попов П., 2016
Скачать и читать Как сохранить здоровье в большом городе, Попов П., 2016
 

Что если Ламарк прав, Иммуногенетика и эволюция, Стил Э., Линдли Р., Бландэн Р., 2002

05.11.20 12:47
Что если Ламарк прав, Иммуногенетика и эволюция, Стил Э., Линдли Р., Бландэн Р., 2002.

Анализируя данные о строении и функционировании генов иммуноглобулинов, известные австралийские ученые высказывают гипотезу о том, что эволюция иммунной системы позвоночных могла осуществляться по Ламарку, т.е. путем наследования приобретенных признаков. Для иммунологов, генетиков, а также биологов всех специальностей, интересующихся проблемами эволюции.

Что если Ламарк прав, Иммуногенетика и эволюция, Стил Э., Линдли Р., Бландэн Р., 2002
Скачать и читать Что если Ламарк прав, Иммуногенетика и эволюция, Стил Э., Линдли Р., Бландэн Р., 2002
 

Как самостоятельно бросить курить и начать новую жизнь, Лэд А., 2018

05.11.20 12:38
Как самостоятельно бросить курить и начать новую жизнь, Лэд А., 2018.

   Эта книга - исповедь курильщика с более чем 10-летним стажем постоянного курения, который, испробовав все простые и быстрые способы бросить курить, разочаровался в них и поэтому разработал свою простую и понятную любому человеку методику отказа от курения.
Человека, который вот уже более 20 лет не курит и считает это великим счастьем и одним из самых своих больших достижений и побед над собой.
Эта книга написана для тех, кто уже не раз попробовал модные, разрекламированные методики легкого бросания курить. Для тех, кто уже не верит в магические 95 % гарантированного эффекта, но в глубине души не хочет сдаваться и собственноручно подписывать самому себе медленный, но неизбежный смертный приговор.

Как самостоятельно бросить курить и начать новую жизнь, Лэд А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как самостоятельно бросить курить и начать новую жизнь, Лэд А., 2018
 

Чек-лист для уставшего от жизни человека, Как победить выгорание, 25 шагов, Чалова Ю., 2020

05.11.20 12:37
Чек-лист для уставшего от жизни человека, Как победить выгорание, 25 шагов, Чалова Ю., 2020.

Уставшему человеку прежде всего необходимо остановиться и осознать свое состояние. Не нужно храбриться и стараться быть «быстрее, выше, сильнее» тогда, когда ваших сил хватает только на то, чтобы прийти после работы и бессильно рухнуть на диван с куском пиццы и пультом от телевизора в руках. Эту книгу я решила выстроить по типу чек-листа, в котором читатель мысленно «вычеркивает» каждый выполненный пункт для того, чтобы в итоге избавиться от ощущения хронической усталости. Эта модель мне показалась простой и отлично себя зарекомендовавшей в самых разных жизненных ситуациях. Вы можете ставить галочки «выполнено» напротив каждого пункта прямо в оглавлении книги.

Чек-лист для уставшего от жизни человека, Как победить выгорание, 25 шагов, Чалова Ю., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Чек-лист для уставшего от жизни человека, Как победить выгорание, 25 шагов, Чалова Ю., 2020
 

Учебник по гематологии, Стуклов Н.И., Козинец Г.И., Тюрина Н.Г., 2018

05.11.20 12:09
Учебник по гематологии, Стуклов Н.И., Козинец Г.И., Тюрина Н.Г., 2018.

В учебнике представлен современный взгляд на кроветворение и его регуляцию, строение и функции клеток крови, описаны изменения при различных патологических состояниях. Приведены характеристики основных гематологических синдромов, наиболее распространенные заболевания кроветворной системы, принципы их диагностики и лечения. Большое место уделяется описанию различных анемий, нарушений системы свертывания. В учебнике рассматриваются наиболее часто встречающиеся опухоли системы кроветворения: острые лейкозы, миело- и лимфопролиферативные заболевания. Описаны особенности их классификации, диагностики и лечения с учетом последних международных и отечественных рекомендаций. Отражены принципы трансфузионной терапии, характеристики компонентов и препаратов крови, основные показания к их применению. Для студентов медицинских вузов, специалистов общей врачебной практики, ординаторов и врачей, обучающихся по специальностям: гематология, трансфузиология, терапия, клиническая лабораторная диагностика.

Учебник по гематологии, Стуклов Н.И., Козинец Г.И., Тюрина Н.Г., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Учебник по гематологии, Стуклов Н.И., Козинец Г.И., Тюрина Н.Г., 2018
 
Cтраница 4414 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?