Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Доминанта, физиология поведения, Ухтомский А., 2020

03.11.20 10:12
Доминанта, физиология поведения, Ухтомский А., 2020.

Физиолог души.

Выдающийся российский ученый, мыслитель, физиолог, академик Алексей Алексеевич Ухтомский родился 25 июня 1875 года в родовом княжеском поместье в селе Вослома, недалеко от Рыбинска в Ярославской (тогда) губернии. Отец его был отставной военный Алексей Николаевич Ухтомский, мать - Антонина Федоровна, в девичестве Анфимова. В семье помимо Алексея были еще две сестры Елизавета, Мария и старший брат Александр. Когда Алексею было чуть больше года, его отдали на воспитание в дом к сестре отца, Анне Николаевне, в Рыбинск, где и прошло его детство. Тетя стала для Алексея, по его словам, «главной воспитательницей и спутницею» до самой ее смерти в 1898 году.

Доминанта, физиология поведения, Ухтомский А., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Доминанта, физиология поведения, Ухтомский А., 2020
 

Ужасная медицина, как всего один хирург Викторианской эпохи кардинально изменил медицину и спас множество жизней, Фицхаррис Л., 2019

03.11.20 10:09
Ужасная медицина, как всего один хирург Викторианской эпохи кардинально изменил медицину и спас множество жизней, Фицхаррис Л., 2019.

Аннотация.

«Врата смерти» - именно так в XIX веке называли операционные театры. Все потому, что половина тех, кто попадал в госпиталь или на операционный стол, умирали либо до, либо после проведения процедур, хотя они и стали безболезненными после появления эфира. Это была эпоха, когда даже простой перелом мог привести к ампутации, так как хирурги и медсестры и не думали мыть руки и инструменты, они не знали, что таким образом сами убивают тех, кого хотели поставить па ноги. Загадка послеоперационной смерти долгое время оставалась без ответа, и только Джозеф Листер смог решить ее, воспользовавшись микроскопом, природным любопытством, чрезмерным упорством и верой в светлое будущее. Он объявил микробов, а не воздух источником всех инфекций и предложил решение проблемы, тем самым изменив медицину навсегда. Но путь его был не прост...

Ужасная медицина, как всего один хирург Викторианской эпохи кардинально изменил медицину и спас множество жизней, Фицхаррис Л., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ужасная медицина, как всего один хирург Викторианской эпохи кардинально изменил медицину и спас множество жизней, Фицхаррис Л., 2019
 

Под белой мантией, Углов Ф., 2014

03.11.20 10:05
Под белой мантией, Углов Ф., 2014.

2. Каждый день и всю жизнь.
1.

Во фронтовых очерках Борзенко есть такой эпизод. В минуту откровения кто-то из командиров спрашивает военного журналиста, с которым только что вышел из боя:
— Если бы тебя убили, какие бы ты произнёс последние слова? Журналист, не задумываясь, отвечает:
- А всё-таки я прожил хорошую жизнь.
Здесь нет натяжки, ложного пафоса. И не стал бы лукавить всегда предельно искренний Сергей Александрович ради красного словца. Он и себя судил по большому счёту и именно на войне окончательно понял простую истину: цену человека определяют его дела. Сознание выполненного долга - высшее счастье. В этом смысле сам Борзенко был, безусловно, счастлив. И я полностью разделяю его точку зрения.

Под белой мантией, Углов Ф., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Под белой мантией, Углов Ф., 2014
 

Техники точечного массажа, избавление от психологических проблем, Галло Ф.П., Винченци Г.

03.11.20 10:00
Техники точечного массажа, избавление от психологических проблем, Галло Ф.П., Винченци Г.

Annotation.

Точечный массаж, или акупрессура, — это лечение и профилактика заболеваний через давление на определенные точки тела. Этот метод часто используется в медицине для лечения физических болей, но мало кто знает, что точечный массаж подходит и для избавления от психологических проблем и — что самое главное — его можно использовать самостоятельно! Авторы рассказывают об основных принципах использования точечного массажа и предлагают конкретные техники лечения различных психологических расстройств, включая душевные травмы, негативные эмоции и т. д. Техники просты и не потребуют от вас специальных знаний: они заключаются в акупунктурном воздействии биологически активных зон, сосредоточенных на лице, руках и верхней части тела. Многочисленные рисунки помогут вам правильно применить все техники, а описание упражнений подскажут, в какой последовательности лучше выполнять эти техники дома. Изучив основы точечного массажа, представленные в этой книге, вы будете обладать навыками, которые помогут избавиться от негативных эмоций и сможете лучше управлять своей жизнью!

Техники точечного массажа, избавление от психологических проблем, Галло Ф.П., Винченци Г.

Скачать и читать Техники точечного массажа, избавление от психологических проблем, Галло Ф.П., Винченци Г.
 

География, сборник заданий формативного оценивания, 9 класс, 2019

03.11.20 09:59
География, Сборник заданий формативного оценивания, 9 класс, 2019.

   Коллективная работа учителей АОО «Назарабаев Интеллектуальные школы» позволила разработать настоящий сборник заданий в качестве обучающего пособия в помощь учителю в рамках внедрения обновленного содержания образования. Задания с критериями оценивания и дескрипторами являются образцами, которые помогут предоставлять обучающимся конструктивную обратную связь по достижению целей обучения, подбирать и разрабатывать аналогичные задания, планировать уроки и проводить формативное оценивание.
Сборник подготовлен на основе проектных версий учебной программы и учебного плана по предмету «География» для обучающихся 9 классов.
Рекомендательный характер сборника предоставляет возможность Вам адаптировать, дополнять и вносить изменения в задания с учетом возможностей и потребностей обучающихся.
Сборник предназначен для учителей основной школы, методистов, региональных и школьных координаторов по критериальному оцениванию и других заинтересованных лиц.

География, Сборник заданий формативного оценивания, 9 класс, 2019
Скачать и читать География, сборник заданий формативного оценивания, 9 класс, 2019
 

Соль здоровья в кислой капусте без соли, Брэгг П., Брэгг П.

03.11.20 09:56
Соль здоровья – в кислой капусте без соли, Брэгг П., Брэгг П.

Аннотация.

Поль Брэгг, всемирно известный специалист по здоровому питанию, и его дочь Патриция написали книгу, необходимую каждому, кто заинтересован в сохранении и поддержании здоровья. В основе книги – факты, собранные авторами за многие годы исследований в сфере человеческого здоровья и продуктов питания. Знания, которые вы получите из этой книги, помогут вам наслаждаться жизнью, избегая преждевременного старения и болезней, оставаясь в течение многих лет счастливыми и энергичными. Книга научит вас сотрудничать с природой, не идти против ее законов. Она станет вашим пропуском в здоровую жизнь.

Скачать и читать Соль здоровья в кислой капусте без соли, Брэгг П., Брэгг П.
 

Смертельно опасные лекарства и организованная преступностью, как большая фарма коррумпировала здравоохранение, Гётше П., 2016

03.11.20 09:53
Смертельно опасные лекарства и организованная преступностью, как большая фарма коррумпировала здравоохранение, Гётше П., 2016.

Что вы знаете о лекарствах? Только то, что о них говорят продавцы и доктора. Между тем лекарства – третья по частоте причина смерти после болезней сердца и рака. Питер Гётше уже более 10 лет разоблачает фармацевтических гигантов, делая всё, чтобы снять человечество с их крючка. Специалист по проверке эффективности лекарств из некоммерческой организации «Кокрейновское сотрудничество», Гётше вместе с коллегами профессионально доказывает, какие лекарства не просто не лечат, но наносят вред здоровью или даже несут угрозу для жизни; как фармкомпании завышают цены на лекарства и задерживают выход генериков (дешевых лекарственных аналогов), какие услуги навязывают через врачей пациентам, какие диагнозы придумывают, чтобы заработать. Защитите себя от коррумпированных производителей лекарств и докторов вместе с лишними тратами и вредными препаратами. Узнайте, какие лекарства вам действительно нужны и как сохранить здоровье в войне с мафией XXI века – фармацевтической промышленностью.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Смертельно опасные лекарства и организованная преступностью, как большая фарма коррумпировала здравоохранение, Гётше П., 2016
 

Московская область, путеводитель, Сингаевский В.Н., 2011

03.11.20 09:50
Московская область, путеводитель, Сингаевский В.Н., 2011.

Природа и население.

Центральная и отчасти восточная части Московской области принадлежат району южно-таежных хвойно-широколиственных лесов. Южнее располагается подзона широколиственных лесов. Крайний юг области находится в лесостепной зоне. В области встречаются белка, заяц-беляк, лисица, волк (небольшая популяция), лось, кабан, косуля, благородный и пятнистый олени. Московская область является самой густонаселенной территорией России. На 2006 г. на площади 46 тыс. кв. км проживало 6628,1 тыс. человек (без Москвы, являющейся самостоятельным субъектом Федерации). Органы власти области размещаются в Москве и Красногорске.

Московская область, путеводитель, Сингаевский В.Н., 2011

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Московская область, путеводитель, Сингаевский В.Н., 2011
 
Другие статьи...

Cтраница 4412 из 13361

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?