Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Физика для всех, физические тела, Ландау Л.Д., Китайгородский А.И., 1978

23.10.20 09:11
Физика для всех, физические тела, Ландау Л.Д., Китайгородский А.И., 1978.

АННОТАЦИЯ.

Переиздание первой части книги Ландау Л. Д. и Китайгородского А. И. «Физика для всех» (Движение, теплота). Цель книги дать читателю в общедоступной форме отчетливое представление об основных идеях и новейших достижениях современной физики. Движение тел рассмотрено с двух точек зрения — наблюдателя в инерциальной и неинерциальной системах координат. Весьма детально изложены закон всемирного тяготения и его применение для расчетов космических скоростей, для интерпретации лунных приливов, для геофизических явлений. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей — от впервые знакомящихся с физикой до лиц с высшим образованием, проявляющих интерес к данной науке. Книга явится - прекрасным пособием для учителей и поможет им оживить преподавание физики в школе.

Физика для всех, физические тела, Ландау Л.Д., Китайгородский А.И., 1978

Скачать и читать Физика для всех, физические тела, Ландау Л.Д., Китайгородский А.И., 1978
 

Электрофизические измерения, Кудасов Ю.Б., 2010

23.10.20 09:05
Электрофизические измерения, Кудасов Ю.Б., 2010.

Излагаются физические основы методов измерения магнитных и электрических полей, токов, а также электрофизических характеристик веществ, включая высокочастотные и сверхвысокочастотные методы. Значительное внимание уделено особенностям измерений в условиях сильных импульсных полей и способам борьбы с электромагнитными помехами. Для студентов и аспирантов физико-технических специальностей вузов, а также научных работников и инженеров, занимающихся физическими измерениями.

Электрофизические измерения, Кудасов Ю.Б., 2010
Скачать и читать Электрофизические измерения, Кудасов Ю.Б., 2010
 

Физическая химия, Кнорре Д.Г., Крылова Л.Ф., Музыкантов В.С., 1990

23.10.20 08:58
Физическая химия, Кнорре Д.Г., Крылова Л.Ф., Музыкантов В.С., 1990.

Нетрадиционно налагаются строение вещества, термодинамика к кинетика химических процессов, состояние вещества. Рассматриваются поверхностные явления, процессы переноса с акцентом на диффузию, электрическую проводимость, седиментацию и хроматографию.

Физическая химия, Кнорре Д.Г., Крылова Л.Ф., Музыкантов В.С., 1990

Скачать и читать Физическая химия, Кнорре Д.Г., Крылова Л.Ф., Музыкантов В.С., 1990
 

Физическое материаловедение, в 3 частях, часть 2, фазовые превращения в металлах и сплавах, Федотов А.К., 2012

23.10.20 08:54
Физическое материаловедение, в 3 частях, часть 2, фазовые превращения в металлах и сплавах, Федотов А.К., 2012.

Рассмотрены основные виды фазовых превращений в кристаллических твердых телах, которые необходимо знать специалисту-материаловеду, имеющему дело с явлениями и процессами, протекающими в конденсированных кристаллических средах при разных видах термических, механических и иных воздействий, в том числе реализуемых в ядерно-энергетических технологиях. Изложены базовые принципы «конструирования» материалов, на основе которых формируют ту или иную структуру и придают те или иные функциональные свойства кристаллическим материалам. Для студентов, специализирующихся в области теплофизики кристаллических материалов, проблем энергоэффективности и радиационного материаловедения. Будет полезно аспирантам, инженерам и исследователям.

Физическое материаловедение, в 3 частях, часть 2, фазовые превращения в металлах и сплавах, Федотов А.К., 2012

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физическое материаловедение, в 3 частях, часть 2, фазовые превращения в металлах и сплавах, Федотов А.К., 2012
 

Фармакология, учебник, Аляутдин Р.Н., Преферанский Н.Г., Преферанская Н.Г., Аляутдин Р.Н., 2016

23.10.20 08:49
Фармакология, учебник, Аляутдин Р.Н., Преферанский Н.Г., Преферанская Н.Г., Аляутдин Р.Н., 2016.

Учебник содержит фундаментальные и современные материалы по фармакологии для фармацевтических училищ и колледжей. В учебнике рассмотрены общие принципы и закономерности фармакологии, особенности действия лекарственных веществ и препаратов, относящихся к различным фармакологическим группам. Особое внимание уделено лекарственным средствам, отпускаемым без рецепта врача. В соответствии с современными требованиями к стандартизации фармацевтической информации в учебнике первыми даны международные непатентованные наименования лекарственных веществ, а в скобках приведены примеры основных синонимов (торговые названия препарата). Предназначен студентам учреждений среднего профессионального образования, обучающимся по специальностям 060108.51 и 060108.52 «Фармация» по дисциплине «Фармакология».

Фармакология, учебник, Аляутдин Р.Н., Преферанский Н.Г., Преферанская Н.Г., Аляутдин Р.Н., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Фармакология, учебник, Аляутдин Р.Н., Преферанский Н.Г., Преферанская Н.Г., Аляутдин Р.Н., 2016
 

Патологическая анатомия, учебник, Струков А.И., Серов В.В., Пауков В.С., 2015

23.10.20 08:44
Патологическая анатомия, учебник, Струков А.И., Серов В.В., Пауков В.С., 2015.

Издание состоит из двух частей — общей и частной патологической анатомии. Курс обшей патологии человека дополнен новым материалом, посвященным патологии клетки, шоку, склерозу. Во вторую часть введены новые главы и подглавы, содержащие сведения о тромбоцитопении и тромбоцитопатии, цереброваскулярных заболеваниях, васкулитах, остром бронхите, интерстициальном нефрите, болезнях костно-мышечной и центральной нервной систем. Учебник предназначен студентам лечебного, педиатрического, медико-профилактического и стоматологического факультетов медицинских вузов.

Патологическая анатомия, учебник, Струков А.И., Серов В.В., Пауков В.С., 2015

Скачать и читать Патологическая анатомия, учебник, Струков А.И., Серов В.В., Пауков В.С., 2015
 

Компьютерная томография головы и позвоночника, Хостен Н., Либиг Т., Шотемор Ш.Ш., 2011

23.10.20 08:31
Компьютерная томография головы и позвоночника, Хостен Н., Либиг Т., Шотемор Ш.Ш., 2011.

В издании рассматриваются возможности применения КТ для диагностики заболеваний головы и позвоночника. Отражены нововведения последних лет, включая использование многослойной КТ, благодаря чему значительно возросла точность распознавания патологических изменений ЦНС. Четкое изложение, основанное на существенных фактах, богатый иллюстративный материал, многочисленные таблицы и схемы делают легко доступным весь объем представленной информации. Издание предназначено для врачей-рентгенологов, неврологов, травматологов, онкологов, а также студентов медицинских вузов и факультетов.

Компьютерная томография головы и позвоночника, Хостен Н., Либиг Т., Шотемор Ш.Ш., 2011

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Компьютерная томография головы и позвоночника, Хостен Н., Либиг Т., Шотемор Ш.Ш., 2011
 

Математический винегрет, Шарыгин И.Ф., 2002

23.10.20 08:23
Математический винегрет, Шарыгин И.Ф., 2002.

Книга известного математика-педагога, автора более 40 учебных и популярных изданий по математике, представляет собой второе, исправленное и дополненное издание (первое вышло в 1991 г. в агентстве «Орион» тиражом 100 000 экз. и быстро разошлось). В ней представлены занимательные математические задачи, для решения которых не требуется специальных знаний. Необходимы конечно, сообразительность и остроумие. Изложение богато иллюстрировано, содержит исторические сведения, отличается новизной материала и оригинальностью. Книга удачно дополняет имеющуюся литературу по занимательной математике и является одной из первых книг отечественного автора в серии «Математическая мозаика». Для любителей математики, начиная со школьников младших классов.

Математический винегрет, Шарыгин И.Ф., 2002

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математический винегрет, Шарыгин И.Ф., 2002
 
Cтраница 4400 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?