Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Мировая экономика, Корниенко О.В.

11.11.20 07:58
Мировая экономика, Корниенко О.В.

В пособии в форме вопросов и ответов дается характеристика структуры мировой экономической системы, рассматриваются основные формы международных экономических отношений. Учебное пособие подготовлено в соответствии с действующим Государственным образовательным стандартом по курсу мировой экономики. В книге более двадцати таблиц и пятидесяти графиков, схем и рисунков. Издание рассчитано на студентов, бакалавров, магистров и аспирантов экономических специальностей, будет незаменимо при подготовке к экзамену и выполнение дипломных работ по данному курсу.

Скачать и читать Мировая экономика, Корниенко О.В.
 

Микроэкономика, Вечканов Г.С., Вечканова Г.Р.

11.11.20 07:56
Микроэкономика, Вечканов Г.С., Вечканова Г.Р.

Предисловие к восьмому изданию.

Современная российская экономика превращается в активную составляющую мировой социально-экономической системы. Данное обстоятельство обусловливает потребность в использовании опыта других стран по управлению народным хозяйством на различных иерархических уровнях. И это вполне объяснимо, ибо люди должны знать, как функционирует современная экономика во всех ее составных звеньях: отдельных домохозяйствах, мелких, средних и крупных предприятиях. Именно этому учит микроэкономическая наука, анализируя влияние экономической политики государства на повышение эффективности хозяйственной деятельности названных объектов общественной жизни. Изучение микроэкономики позволит четко представлять, какие нужны управленческие решения в экономической и социальной жизни отдельных хозяйствующих субъектов. Настоящее (8-е) издание учебного пособия претерпело определенные изменения. В 1-м издании (2000 г.) было 52 вопроса, во 2-м (2002 г.) – 60, данное содержит 66 вопросов. Каждый раз переработка и дополнение пособия вызывались развитием и обогащением микроэкономической науки, поскольку учебные пособия должны отражать ее динамизм. Именно это обстоятельство подвигло авторов пополнить данное издание основными идеями и научными достижениями лауреатов Нобелевской премии по экономике XXI в.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Микроэкономика, Вечканов Г.С., Вечканова Г.Р.
 

Разум покоряет материю, Поразительная наука создания материальной реальности силой разума, Черч Д., 2019

10.11.20 19:31
Разум покоряет материю, Поразительная наука создания материальной реальности силой разума, Черч Д., 2019.
 
   Наука стала современным языком мистицизма. Мне известно из личного опыта преподавания во многих странах мира, что стоит произнести перед публикой некие термины из области религии, древних учений, сакральных традиций или даже фразы, отдающие ньюэйджевским идеализмом, - и аудитория разделяется. Тогда как наука всех объединяет, тем самым создавая единое сообщество.
Таким образом, если взять некие принципы квантовой физики (о взаимосвязи разума и материи) и электромагнетизма в сочетании с новейшими открытиями нейробиологии и нейроэндокринологии (науки о мозговой регуляции гормонов), а затем добавить немного психонейроиммунологии (науки о взаимном влиянии нервной и иммунной систем, то есть о взаимосвязи разума и тела) и, наконец, включить в уравнение недавние открытия из эпигенетики (науки о влиянии внешней среды на экспрессию генов), можно снять покров тайны с мистики. Действуя так, можно также разгадать загадку собственного «я» и открыть подлинную природу реальности.

Разум покоряет материю, Поразительная наука создания материальной реальности силой разума, Черч Д., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Разум покоряет материю, Поразительная наука создания материальной реальности силой разума, Черч Д., 2019
 

Английский язык для студентов технических колледжей, Гарагуля С.И., 2017

10.11.20 17:19
Английский язык для студентов технических колледжей, Гарагуля С.И., 2017.

Учебник представляет собой курс английского языка, направленный на обучение различным видам чтения, овладение общеупотребительной и общетехнической лексикой и соответствии с отобранными темами и сферами общения, а также формирование навыков устной речи, аудирования и письма. Особое внимание уделяется грамматическим явлениям, характерным для чтения ц перевода общетехнических текстов, и их тренировке. Предназначен для студентов технических колледжей. Может быть использован учащимися гимназий и лицеев, студентами первого курса бакалавриата технических ну зов, а также специалистами-практиками, изучающими самостоятельно английский язык.

Английский язык для студентов технических колледжей, Гарагуля С.И., 2017
Скачать и читать Английский язык для студентов технических колледжей, Гарагуля С.И., 2017
 

Ягоды и грибы, Волцит П., 2018

10.11.20 17:09
Ягоды и грибы, Волцит П., 2018.

В книге «Ягоды и грибы» биолог и педагог П.М. Волцит рассказывает о том, какие бывают ягоды и грибы: вкусные и полезные, опасные и ядовитые, всем с детства знакомые и очень редкие. Но это не обычные рассказы: автор знает очень много лесных и луговых секретов. Почему сладкую малину мы собираем в колючих зарослях, где искать землянику, что за секретное оружие у чёрной смородины и что за яблочки у рябины, какой гриб может исчезнуть, пока его несут домой… Всем, кто прочитает эту книжку, в лес будет ходить гораздо интереснее: ведь собирать можно не только ягоды и грибы, но и интересные наблюдения и находки! Книга предназначена для детей младшего школьного возраста, а также для всех, кто любит ходить по ягоды и грибы.

Ягоды и грибы, Волцит П., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ягоды и грибы, Волцит П., 2018
 

Волосы, Всемирная история, Стенн К., 2017

10.11.20 16:50
Волосы, Всемирная история, Стенн К., 2017.

Курт Стенн — один из выдающихся мировых экспертов по волосам — приглашает читателей в кругосветное путешествие по истории волос. Большинство людей не задумываются о том, что растет у них на голове. Тем не менее волосы сыграли ключевую роль в моде, искусстве, спорте, торговле, криминалистике и промышленности. Эта книга — микроисторическое исследование, открывающее биологическую, эволюционную и культурную стороны одного из самых удивительных волокон в мире.

Волосы, Всемирная история, Стенн К., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Волосы, Всемирная история, Стенн К., 2017
 

Круг тотальной архитектуры, Гропиус В., 2017

10.11.20 15:25
Круг тотальной архитектуры, Гропиус В., 2017.

Вальтер Гропиус (1883–1969) – ключевая фигура архитектурного пантеона ХХ века, стоящая в одном ряду с Фрэнком Ллойдом Райтом, Ле Корбюзье и Мисом ван дер Роэ. Основатель Баухауcа и теоретик модернизма, Гропиус на протяжении десятилетий последовательно задавал ключевые вопросы, целясь в наиболее болезненные точки современной архитектуры, и зачастую формулировал исчерпывающие ответы. Доказательство его беспримерной последовательности – эта книга-манифест, изданная в 1955 году. В ней собраны эссе, статьи, записи выступлений архитектора за тридцать лет: самая ранняя из глав книги – «Индустрия домостроения» – впервые была опубликована в виде статьи в 1924 году, самая поздняя – «Архитектор – ведомый или ведущий?» – в 1954-м. Обе органично вошли в структуру книги, доказывая, что Гропиус не менял убеждений, а лишь выверял на практике (как в первом случае) и развивал концепции, впервые намеченные в эпоху Баухауcа.

Круг тотальной архитектуры, Гропиус В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Круг тотальной архитектуры, Гропиус В., 2017
 

Русская еда, Бутромеев В.П., Бутромеев В.В., 2018

10.11.20 14:07
Русская еда, Бутромеев В.П., Бутромеев В.В., 2018.

Книга о значении кулинарии в русской культуре. Содержит семьсот кулинарных рецептов изысканных блюд императорской кухни и традиционных кушаний русского народа. Издание проиллюстрировано произведениями русских художников.

Русская еда, Бутромеев В.П., Бутромеев В.В., 2018
Скачать и читать Русская еда, Бутромеев В.П., Бутромеев В.В., 2018
 
Cтраница 4392 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?