Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Интернационализация системы высшего образования, Языковая подготовка преподавателя вуза, Волченкова К.Н., 2017

15.11.20 14:03
Интернационализация системы высшего образования, Языковая подготовка преподавателя вуза, Волченкова К.Н., 2017.
 
   Пособие предназначено для слушателей курсов повышения квалификации, преподавателей организаций высшего образования.
Целью пособия является ознакомить слушателей с понятием «интернационализации системы высшего образования» как ведущего фактора развития университетов 21 века и как основы для преобразований в университете в области создания англоязычной среды и формирования языковой политики вуза.
В пособии представлен анализ основных понятий интернационализации, стратегии и формы ее реализации, меры, предпринимаемые государством по вхождению российских университетов в топ-100 университетов мира.
Обоснована необходимость повышения уровня владения иностранным языком научно-педагогических работников вуза, описаны модель, технология реализации системы лингвистической подготовки научно-педагогических работников вуза, реализованная в Южно-Уральском государственном университете. Намечены перспективы развития данной системы.
Пособие может быть использовано в качестве учебных материалов но программам переподготовки и повышения квалификации для научно-педагогических работников.

Интернационализация системы высшего образования, Языковая подготовка преподавателя вуза, Волченкова К.Н., 2017
Скачать и читать Интернационализация системы высшего образования, Языковая подготовка преподавателя вуза, Волченкова К.Н., 2017
 

Психотерапии, Шамрей В.К., Курпатов В.И., 2017

14.11.20 14:20
Психотерапии, Шамрей В.К., Курпатов В.И., 2017.
 
   Учебное пособие «Психотерапия» подготовлено сотрудниками Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова и других медицинских учреждений Санкт-Петербурга.
Данное пособие предназначено ля слушателей факультета послевузовского и дополнительного образования, а также для врачей, аспирантов, ординаторов, интернов по специальностям «Психиатрия». «Психотерапия» и по снежным дисциплинам (наркология, психофизиология, суицидология, медицинская психология и др.).

Психотерапии, Шамрей В.К., Курпатов В.И., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психотерапии, Шамрей В.К., Курпатов В.И., 2017
 

Цветы из конфет и бумаги, 20 авторских мастер-классов, Вавилова Е.А., 2016

14.11.20 14:08
Цветы из конфет и бумаги, 20 авторских мастер-классов, Вавилова Е.А., 2016.
 
   Если вы трепетно относитесь не только к выбору подарка, но и к его оформлению, то вам придется по вкусу свит-дизайн! Сладкие и красочные букеты из бумаги и конфет обязательно порадуют и удивят ваших друзей и близких. Автор книги, Евгения Вавилова, создала 20 авторских мастер-классов для любителей эстетики и сладкого. Простые и понятные инструкции, пошаговые иллюстрации сделают процесс создания праздничных букетов легким и увлекательным. В книге вы найдете основные материалы и инструменты, необходимые для работы, и узнаете, какие конфеты лучше подходят для вкусных букетов. Немного усердия, и совсем скоро вы овладеете новой профессией!

Цветы из конфет и бумаги, 20 авторских мастер-классов, Вавилова Е.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Цветы из конфет и бумаги, 20 авторских мастер-классов, Вавилова Е.А., 2016
 

Юнг в комиксах, биография, Идеи, Труды, Хайд М., МакГиннесс М., 2017

14.11.20 14:02
Юнг в комиксах, биография, Идеи, Труды, Хайд М., МакГиннесс М., 2017.
 
   Мэгги Хайд — журналист и специалист по астрологии. Майкл МакГиннесс — художник и графический дизайнер, его работы украшали галереи самых разных стран мира. Мэгги и Майкл создали идеальный путеводитель по жизни и достижениям Карла Густава Юнга. Как архетипы влияют на культуру? Из чего состоит структура личности? Каким образом творчество продлевает жизнь человека? Работы и личность Карла Густава Юнга выделяются таинственностью и настоящей увлеченностью человеческой психологией. Сотни комиксов в книге помогут читателю быстро разобраться в жизни и смысле трудов великого психиатра.

Юнг в комиксах, биография, Идеи, Труды, Хайд М., МакГиннесс М., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Юнг в комиксах, биография, Идеи, Труды, Хайд М., МакГиннесс М., 2017
 

Спутник следопыта, Формозов А.Н.

14.11.20 13:58
Спутник следопыта, Формозов А.Н.
 
Фрагмент из книги:
«Кажется “почти волшебством”, с какой легкостью пастух-туркмен отыскивает в пустыне своего верблюда, давно не приходившего на водопой и ушедшего за десятки километров от колодца», - писал один путешественник, изучавший природу и хозяйство в пустыне Каракум. Он был еще более поражен, когда убедился, что туркмен, недавно принятый на работу проводником экспедиции, через несколько дней пути уже знал следы каждого из двадцати семи верблюдов каравана и безошибочно по ним угадывал, какой из этих двадцати семи отбился на пастьбе или отправился искать воду. «Для того, чтобы оценить наблюдательность и зрительную память этого человека, нужно учитывать, - писал путешественник, - что след на сухом песке имеет весьма неясные очертания». Туркмен-проводник умел различать «какие-то индивидуальные черты в этих бесформенных углублениях, позволявшие ему угадывать сделавшее их животное».

Спутник следопыта, Формозов А.Н.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Спутник следопыта, Формозов А.Н.
 

Учебник дизайна, Композиция, методика, практика, Устин В.Б., 2009

14.11.20 13:52
Учебник дизайна, Композиция, методика, практика, Устин В.Б., 2009.
 
   Пособие посвящено раскрытию особенностей построения формальной композиции, составляющей важнейшую часть дизайнерского творчества. Раскрываются средства, приемы и принципы этого построения. Дается развернутый ряд методических указаний по практическому применению предлагаемого материала в учебном процессе. Текстовой материал иллюстрирован таблицами-схемами, а так же примерами графических и пластических композиций, выполненными студентами. Прилагается расширенный список учебных заданий по решению разных композиционных задач. Работа предназначена в основном для студентов высших учебных заведений и факультетов художественно-промышленного профиля, но может быть полезна и интересно учащимся школ общехудожественной направленности, а так же представителям смежных дизайну профессий: архитекторам, художникам, искусствоведам и др.
Иллюстрации представляют собой курсовые работы студентов Института дизайна и рекламы, факультета дизайна Московского государственной академии легкой промышленности и Московского государственного художественно-промышленного университета им. С. Г. Строганова.

Учебник дизайна, Композиция, методика, практика, Устин В.Б., 2009
Скачать и читать Учебник дизайна, Композиция, методика, практика, Устин В.Б., 2009
 

Кто в море живёт, Тихонов А.В., 2016

14.11.20 13:45
Кто в море живёт, Тихонов А.В., 2016.
 
   Книга профессора МГУ, доктора биологических наук А. Тихонова «Кто в море живёт?» познакомит юных читателей со всем многообразием животных, которые населяют моря, океаны и побережья. Вас ждёт увлекательный рассказ о морских обитателях. А это не только рыбы, но и моржи, тюлени, белые медведи, ящерицы, черепахи, киты, дельфины, а также пингвины, разнообразные птицы и многие-многие другие.
Для младшего школьного возраста.

Кто в море живёт, Тихонов А.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Кто в море живёт, Тихонов А.В., 2016
 

Невероятные головоломки и задачи, Талер М.В., Шабан Т.С., Ядловский А.Н., 2018

14.11.20 13:40
Невероятные головоломки и задачи, Талер М.В., Шабан Т.С., Ядловский А.Н., 2018.
 
   Эта книга представляет собой коллекцию самых невероятных головоломок и задач, которые заставят задуматься даже самого образованного и смекалистого читателя. Над ее страницами можно провести немало приятных минут, разбираясь в занимательных упражнениях для пытливого ума. Многие из этих задач вызовут искреннюю улыбку, ведь для их решения понадобится добрая толика чувства юмора, без которого, впрочем, не разгадать и самую простую головоломку. А задания на соразмерность и пространственное воображение научат подходить к любой проблеме творчески — и позже наслаждаться изяществом правильного решения.

Невероятные головоломки и задачи, Талер М.В., Шабан Т.С., Ядловский А.Н., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Невероятные головоломки и задачи, Талер М.В., Шабан Т.С., Ядловский А.Н., 2018
 
Cтраница 4376 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?