Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Гистероскопия, Атлас и руководство, Савельева Г.М., Бреусенко В.Г., Каппушева Л.М.

30.10.20 10:28
Гистероскопия, Атлас и руководство, Савельева Г.М., Бреусенко В.Г., Каппушева Л.М.

   Гистероскопия - осмотр стенок полости матки при помощи оптических систем. Этот метод служит как для диагностики, так и для лечения различных гинекологических заболеваний.
В настоящее время благодаря совершенствованию качества оптических систем, оборудования и инструментов повысилась точность гистероскопической диагностики, а также расширились возможности оперативной гистероскопии.

Гистероскопия, Атлас и руководство, Савельева Г.М., Бреусенко В.Г., Каппушева Л.М.
Скачать и читать Гистероскопия, Атлас и руководство, Савельева Г.М., Бреусенко В.Г., Каппушева Л.М.
 

Гиперплазия эндометрия, Доброхотова Ю.Э., Сапрыкина Л.В.

30.10.20 10:21
Гиперплазия эндометрия, Доброхотова Ю.Э., Сапрыкина Л.В.

   Гиперплазия эндометрия (ГЭ) - гормонально-зависимая патология эндометрия, которая развивается на фоне относительной или абсолютной гиперэстрогении и проявляется морфологическими изменениями желез и стромы эндометрия [13, 29].
Неослабевающий интерес многих специалистов (гинекологов, морфологов, эндокринологов) к данной проблеме обусловлен отсутствием специфических патогномоничных симптомов, сложностью дифференциальной диагностики, возможностью малигнизации и др.

Гиперплазия эндометрия, Доброхотова Ю.Э., Сапрыкина Л.В.
Скачать и читать Гиперплазия эндометрия, Доброхотова Ю.Э., Сапрыкина Л.В.
 

Гипербарическая медицина, практическое руководство, Матьё Д., 2016

30.10.20 10:14
Гипербарическая медицина, Практическое руководство, Матьё Д., 2016.

   Книга является результатом международного европейского проекта по научному и технологическому сотрудничеству, стартовавшего в 1998 г. и направленного на всестороннее изучение терапии гипербарическим кислородом (ГБО). Основными целями проекта явились расширение базовых знаний о рациональном применении ГБО; выработка рекомендаций по ведению работы и развитию центров ГБО и обеспечение научно обоснованных рекомендаций для применения ГБО в лечении различных заболеваний и состояний. В книге представлен опыт внедрения в практику результатов экспериментальных и клинических исследований, выполненных за последние 6 лет.
Для исследователей и клиницистов, а также преподавателей и студентов, заинтересованных в получении квалифицированных знаний по гипербарической медицине.

Гипербарическая медицина, Практическое руководство, Матьё Д., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Гипербарическая медицина, практическое руководство, Матьё Д., 2016
 

Гинекология, Айламазян Э.К., 2013

30.10.20 09:54
Гинекология, Айламазян Э.К., 2013.

   В учебнике приводятся сведения, касающиеся анатомии и физиологии женских половых органов. Подробно изложены современные данные о методах обследования гинекологических больных. Особое внимание обращено на вопросы этиологии, патогенеза, клиники, диагностики и лечения основных видов гинекологической патологии: нарушений гормональной и репродуктивной функций яичников, воспалительных заболеваний, доброкачественных, предраковых и злокачественных поражений матки и яичников, а также заболеваний, сопровождающихся картиной «острого живота». Рассматриваются вопросы, касающиеся проблемы бесплодного брака и контрацепции. Описаны основные типы гинекологических операций.
Учебник предназначен для студентов медицинских вузов и практикующих акушеров-гинекологов.

Гинекология, Айламазян Э.К., 2013
Скачать и читать Гинекология, Айламазян Э.К., 2013
 

Теоретические основы информационно-измерительной техники, учебное пособие, Садовский Г.А., 2008

29.10.20 17:05
Теоретические основы информационно-измерительной техники, Учебное пособие, Садовский Г.А., 2008.

В книге рассмотрены основные положения метрологии, основы теории оценивания параметров случайных величин, проверка статистических гипотез и обработка результатов измерений. Особое внимание уделено метрологическим характеристикам средств измерений в статическом и динамическом режимах работы и их метрологическому обеспечению, а также методике расчета погрешностей. Рассмотрены вопросы описания и преобразования детерминированных и случайных сигналов во временной и частотной областях, дискретизации и восстановления сигналов по дискретным отсчетам, цифровой обработки измерительной информации. Материал изложен с учетом нормативных документов в области информационно-измерительной техники.

Теоретические основы информационно-измерительной техники, Учебное пособие, Садовский Г.А., 2008
Скачать и читать Теоретические основы информационно-измерительной техники, учебное пособие, Садовский Г.А., 2008
 

Теоретические основы информатики, учебное пособие для вузов, Стариченко Б.Е., 2003

29.10.20 16:55
Теоретические основы информатики, Учебное пособие для вузов, Стариченко Б.Е., 2003.

Рассматриваются вопросы теории информации Шеннона, теории кодирования, элементы теории алгоритмов и теории конечных автоматов, а также общие вопросы моделирования и описания систем. Отбор материала произведен в соответствии с программой подготовки студентов педагогических вузов по специальности «030100-Информатика». Каждая глава содержит многочисленные примеры решения задач, а также вопросы и задания для самоконтроля. Для студентов педагогических вузов, изучающих информатику в качестве профильной дисциплины, а также школьных учителей информатики.

Теоретические основы информатики, Учебное пособие для вузов, Стариченко Б.Е., 2003
Скачать и читать Теоретические основы информатики, учебное пособие для вузов, Стариченко Б.Е., 2003
 

Технология сухих строительных смесей, учебное пособие, Баженов Ю.М., Коровиков В.Ф., Денисов Г.А., 2003

29.10.20 16:16
Технология сухих строительных смесей, Учебное пособие, Баженов Ю.М., Коровиков В.Ф., Денисов Г.А., 2003.

Сформулированы понятия о сухих строительных смесях, дана их классификация и области применения. Обобщены требования к исходным компонентам. Рассмотрены новые виды композиционных вяжущих веществ и модификаторы строительных растворов. Рассмотрены способы определения составов строительных растворов, даны примеры рецептур сухих строительных смесей различного назначения, методы контроля показателей качества. Приведены технологические схемы производства сухих строительных смесей и технологии производства работ с их использованием. Учебное пособие предназначено для студентов строительных специальностей, а также аспирантов, научных и инженерно-технических работников и для широкого круга читателей, занимающихся использованием или реализацией сухих строительных смесей.

Технология сухих строительных смесей, Учебное пособие, Баженов Ю.М., Коровиков В.Ф., Денисов Г.А., 2003
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология сухих строительных смесей, учебное пособие, Баженов Ю.М., Коровиков В.Ф., Денисов Г.А., 2003
 

Технология радиоэлектронных устройств и автоматизация производства, Достанко А.П., Ланин В.П., Хмыль А.А., Ануфриев П.П., 2002

29.10.20 16:02
Технология радиоэлектронных устройств и автоматизация производства, Достанко А.П., Ланин В.П., Хмыль А.А., Ануфриев П.П., 2002.

Учебник обобщает достижения современной отечественной и зарубежной технологии и состоит из 17 глав, в которых описываются технологические системы производства, принципы их проектирования оценки точности и надежности, моделирования и оптимизации. С позиции конструктивно-технологического анализа дана оценка поколений электронной аппаратуры и технологичности конструкции. Подробно рассмотрены вопросы проектирования производственных процессов, анализа производственных погрешностей изделий и оценки технологической точности их изготовления, основы функционирования технологических систем и методика их моделирования. Уделено внимание вопросам технологического мониторинга, моделирования систем массового обслуживания и статистического моделирования сборочных процессов. Значительное место отведено физико-технологическим основам процессов и оборудованию для производства коммутационных плат, намоточных изделий, сборки и монтажа блоков, контроля, регулировки, тренировки и герметизации аппаратуры. Систематизированы технологии электрических и механических соединений при сборке электронной аппаратуры, групповой пайки блоков, внутри - и межблочного монтажа, методы и средства технической диагностики, применяемое технологическое и контрольно-испытательное оборудование. Рассмотрены вопросы автоматизации производства, гибкие производственные системы и модули, автоматизированные системы управления и проектирования технологических процессов, автоматические линии, робототехнологические комплексы в производстве радиоэлектронной аппаратуры.

Технология радиоэлектронных устройств и автоматизация производства, Достанко А.П., Ланин В.П., Хмыль А.А., Ануфриев П.П., 2002
Скачать и читать Технология радиоэлектронных устройств и автоматизация производства, Достанко А.П., Ланин В.П., Хмыль А.А., Ануфриев П.П., 2002
 
Cтраница 4375 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?