Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Английский язык для студентов технических колледжей, Гарагуля С.И., 2017

10.11.20 17:19
Английский язык для студентов технических колледжей, Гарагуля С.И., 2017.

Учебник представляет собой курс английского языка, направленный на обучение различным видам чтения, овладение общеупотребительной и общетехнической лексикой и соответствии с отобранными темами и сферами общения, а также формирование навыков устной речи, аудирования и письма. Особое внимание уделяется грамматическим явлениям, характерным для чтения ц перевода общетехнических текстов, и их тренировке. Предназначен для студентов технических колледжей. Может быть использован учащимися гимназий и лицеев, студентами первого курса бакалавриата технических ну зов, а также специалистами-практиками, изучающими самостоятельно английский язык.

Английский язык для студентов технических колледжей, Гарагуля С.И., 2017
Скачать и читать Английский язык для студентов технических колледжей, Гарагуля С.И., 2017
 

Ягоды и грибы, Волцит П., 2018

10.11.20 17:09
Ягоды и грибы, Волцит П., 2018.

В книге «Ягоды и грибы» биолог и педагог П.М. Волцит рассказывает о том, какие бывают ягоды и грибы: вкусные и полезные, опасные и ядовитые, всем с детства знакомые и очень редкие. Но это не обычные рассказы: автор знает очень много лесных и луговых секретов. Почему сладкую малину мы собираем в колючих зарослях, где искать землянику, что за секретное оружие у чёрной смородины и что за яблочки у рябины, какой гриб может исчезнуть, пока его несут домой… Всем, кто прочитает эту книжку, в лес будет ходить гораздо интереснее: ведь собирать можно не только ягоды и грибы, но и интересные наблюдения и находки! Книга предназначена для детей младшего школьного возраста, а также для всех, кто любит ходить по ягоды и грибы.

Ягоды и грибы, Волцит П., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ягоды и грибы, Волцит П., 2018
 

Волосы, Всемирная история, Стенн К., 2017

10.11.20 16:50
Волосы, Всемирная история, Стенн К., 2017.

Курт Стенн — один из выдающихся мировых экспертов по волосам — приглашает читателей в кругосветное путешествие по истории волос. Большинство людей не задумываются о том, что растет у них на голове. Тем не менее волосы сыграли ключевую роль в моде, искусстве, спорте, торговле, криминалистике и промышленности. Эта книга — микроисторическое исследование, открывающее биологическую, эволюционную и культурную стороны одного из самых удивительных волокон в мире.

Волосы, Всемирная история, Стенн К., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Волосы, Всемирная история, Стенн К., 2017
 

Круг тотальной архитектуры, Гропиус В., 2017

10.11.20 15:25
Круг тотальной архитектуры, Гропиус В., 2017.

Вальтер Гропиус (1883–1969) – ключевая фигура архитектурного пантеона ХХ века, стоящая в одном ряду с Фрэнком Ллойдом Райтом, Ле Корбюзье и Мисом ван дер Роэ. Основатель Баухауcа и теоретик модернизма, Гропиус на протяжении десятилетий последовательно задавал ключевые вопросы, целясь в наиболее болезненные точки современной архитектуры, и зачастую формулировал исчерпывающие ответы. Доказательство его беспримерной последовательности – эта книга-манифест, изданная в 1955 году. В ней собраны эссе, статьи, записи выступлений архитектора за тридцать лет: самая ранняя из глав книги – «Индустрия домостроения» – впервые была опубликована в виде статьи в 1924 году, самая поздняя – «Архитектор – ведомый или ведущий?» – в 1954-м. Обе органично вошли в структуру книги, доказывая, что Гропиус не менял убеждений, а лишь выверял на практике (как в первом случае) и развивал концепции, впервые намеченные в эпоху Баухауcа.

Круг тотальной архитектуры, Гропиус В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Круг тотальной архитектуры, Гропиус В., 2017
 

Русская еда, Бутромеев В.П., Бутромеев В.В., 2018

10.11.20 14:07
Русская еда, Бутромеев В.П., Бутромеев В.В., 2018.

Книга о значении кулинарии в русской культуре. Содержит семьсот кулинарных рецептов изысканных блюд императорской кухни и традиционных кушаний русского народа. Издание проиллюстрировано произведениями русских художников.

Русская еда, Бутромеев В.П., Бутромеев В.В., 2018
Скачать и читать Русская еда, Бутромеев В.П., Бутромеев В.В., 2018
 

Фейк, Все, что надо знать о пропаганде, фальшивых новостях и теориях заговора, Бон А., 2020

10.11.20 13:57
Фейк, Все, что надо знать о пропаганде, фальшивых новостях и теориях заговора, Бон А., 2020.

Люди ужасно доверчивы! Мы тратим уйму денег на не эффективные «лекарства», следуем указаниям гороскопов, боимся теорий заговора и верим фейковым новостям. Пора разобраться в том, что правда, а что нет. Эта книга расскажет тебе, почему наш мозг легко поддается на уловки, и научит мыслить критически. Ты узнаешь, как отличать факты от бездоказательных утверждений, искать информацию в надежных источниках и составлять объективную картину мира.

Фейк, Все, что надо знать о пропаганде, фальшивых новостях и теориях заговора, Бон А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Фейк, Все, что надо знать о пропаганде, фальшивых новостях и теориях заговора, Бон А., 2020
 

Большая книга для каждого образованного человека, 10 000 фактов, дат, событий, Блохина И.В., Спектор А.А., Тараканова М.В., 2018

10.11.20 13:48
Большая книга для каждого образованного человека, 10 000 фактов, дат, событий, Блохина И.В., Спектор А.А., Тараканова М.В., 2018.

Все события человеческой жизни так или иначе взаимосвязаны. Откройте эту книгу — и у вас появится возможность оценить беспристрастным взглядом 10 000 фактов, дат и событий, так или иначе повлиявших на нашу жизнь. Казалось бы, огромная цифра, но образованному читателю, на которого ориентирована эта книга, такая задача представится и занимательной, и полезной. Факты из истории, политики, науки и культуры; события, связанные с великими мыслителями, полководцами, государственными деятелями; даты, знаменующие судьбоносные перемены в жизни целых народов, — все это значительно пополнит ваш интеллектуальный багаж. Каждая статья этой книги, прекрасно иллюстрированная и написанная хорошим литературным языком, может оказаться полезной именно вам. Издание поможет осознанно выбрать свою позицию в самых важных областях жизни и закрепит за вами статус прекрасно образованного человека. Эта книга не только расширит кругозор, но и заставит посмотреть на окружающий мир, вооружившись самым гуманным оружием: знанием, пониманием и человечностью.

Большая книга для каждого образованного человека, 10 000 фактов, дат, событий, Блохина И.В., Спектор А.А., Тараканова М.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая книга для каждого образованного человека, 10 000 фактов, дат, событий, Блохина И.В., Спектор А.А., Тараканова М.В., 2018
 

Энциклопедия духовных качеств в мудрых изречениях и размышлениях, Башкова Н.В., 2020

10.11.20 13:40
Энциклопедия духовных качеств в мудрых изречениях и размышлениях, Башкова Н.В., 2020.

«Энциклопедия духовных качеств в мудрых изречениях и размышлениях» выходит в юбилейный год: в 2020 году мы отмечаем 100-летие Учения Живой Этики – философской системы, утверждающей нравственность и духовное совершенствование как основы эволюции человечества. В книге рассмотрены более 160 духовных качеств человека, которые объединены в родственные группы. Каждому качеству посвящена тематическая подборка цитат из Учения Живой Этики, трудов и писем семьи Рерихов, Записей Б. Н. Абрамова. Глубокие, емкие высказывания помогут читателю расширить представление о важнейших качествах своего сознания и векторах его развития, аргументированно обосновать необходимость духовного совершенствования. Энциклопедия духовных качеств предназначена для широкого круга читателей, интересующихся вопросами самосовершенствования, духовного воспитания и развития своего творческого потенциала.

Энциклопедия духовных качеств в мудрых изречениях и размышлениях, Башкова Н.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Энциклопедия духовных качеств в мудрых изречениях и размышлениях, Башкова Н.В., 2020
 
Cтраница 4330 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?