Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Методы оптимизации в примерах и задачах, Пантелеев А.В., Летова Т.А., 2015

02.12.20 11:05
Методы оптимизации в примерах и задачах, Пантелеев А.В., Летова Т.А., 2015.

   Рассмотрены аналитические методы решения задач поиска экстремума функций многих переменных на основе необходимых и достаточных условий. Изложены численные методы нулевого, первого и второго порядков решения задач безусловной минимизации, а также численные методы поиска условного экстремума. Описаны алгоритмы решения задач линейного программирования, целочисленного программирования, транспортных задач. Приведены методы решения задач поиска безусловного и условного экстремума функционалов на основе метода вариаций.
В каждой главе кратко изложены основные теоретические сведения, приведены решения типовых примеров и задачи для самостоятельного решения с ответами. Учебное пособие поддерживает компетентностную модель обучения: содержит модели требуемых знаний и умений решать типовые задачи предмета.
Для студентов высших учебных заведений, получающих образование по направлению (специальности) «Прикладная математика», а также по направлениям (специальностям) естественных наук, техники и технологий, информатики и экономики на квалификацию специалиста, степени бакалавра и магистра.

Методы оптимизации в примерах и задачах, Пантелеев А.В., Летова Т.А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методы оптимизации в примерах и задачах, Пантелеев А.В., Летова Т.А., 2015
 

Методы оптимальных решений, Шелехова Л.В., 2016

02.12.20 10:56
Методы оптимальных решений, Шелехова Л.В., 2016.

   Предлагаемое учебное пособие представляет собой изложение основных понятий и методов оптимальных решений в экономике. Математический аппарат анализируется преимущественно с экономико-прикладных позиций и широко иллюстрируется примерами. Это дает возможность обучаемым (читателям) в процессе изучения курса приобщиться к математическому моделированию различных прикладных задач, ситуаций, процессов.
Отличительной особенностью учебного пособия является изложение общих теоретических положений по всем темам курса «Методы оптимальных решений» в алгоритмической форме, наличие большого количества прикладных задач и тестовых заданий, которые позволяют эффективно использовать пособие в процессе аудиторной и самостоятельной работы студентов, при проведении контрольных работ и тестировании студентов. Материал, изложенный в наглядной и доступной форме, позволяет быстро освоить дисциплину.
Пособие может быть рекомендовано студентам экономических направлений подготовки, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры, аспирантам и преподавателям вузов и средних специальных учебных заведений.

Методы оптимальных решений, Шелехова Л.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методы оптимальных решений, Шелехова Л.В., 2016
 

Курс обыкновенных дифференциальных уравнений, Бибиков Ю.Н., 2011

02.12.20 10:46
Курс обыкновенных дифференциальных уравнений, Бибиков Ю.Н., 2011.

   Пособие содержит все традиционные разделы курса обыкновенных дифференциальных уравнений. Большое внимание уделено вопросам существования, единственности и продолжаемости решений, зависимости их от начальных данных и параметров. В теории линейных уравнений и систем дополнительно рассматриваются системы с периодическими коэффициентами, функция Грина краевой задачи. Излагаются разделы по теории дифференциальных уравнений с аналитическими правыми частями и по теории устойчивости движения.
Учебное пособие предназначено для студентов математических, физических и технических направлений подготовки.

Курс обыкновенных дифференциальных уравнений, Бибиков Ю.Н., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Курс обыкновенных дифференциальных уравнений, Бибиков Ю.Н., 2011
 

Ихтиология, Пономарев С.В., Баканева Ю.М., Федоровых Ю.В., 2016

02.12.20 10:36
Ихтиология, Пономарев С.В., Баканева Ю.М., Федоровых Ю.В., 2016.

   В учебнике изложены материалы о биологии, экологии, систематике, дано описание основных и ценных промысловых видов.
Издание предназначено для студентов и аспирантов рыбо-хозяйственных и сельскохозяйственных вузов и ссузов. Может быть полезно специалистам рыбоводных хозяйств, ихтиологам, рыбакам-любителям.

Ихтиология, Пономарев С.В., Баканева Ю.М., Федоровых Ю.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ихтиология, Пономарев С.В., Баканева Ю.М., Федоровых Ю.В., 2016
 

Инвестиции в вопросах и ответах, Адрианов А.Ю., Валдайцев С.В., Воробьев П.В., 2014

02.12.20 10:29
Инвестиции в вопросах и ответах, Адрианов А.Ю., Валдайцев С.В., Воробьев П.В., 2014.

   Учебное пособие подготовлено в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта по специальности «Финансы и кредит» и охватывает все вопросы учебного курса «Инвестиции». Материал удачно структурирован и дает комплексное представление о логике, технике и методах оценки инвестиционной деятельности фирмы.
Для студентов, преподавателей вузов, научных и практических работников, специализирующихся в области финансов, управления инвестициями, оценки бизнеса.
Издание подготовлено по состоянию законодательства на сентябрь 2010 г.

Инвестиции в вопросах и ответах, Адрианов А.Ю., Валдайцев С.В., Воробьев П.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Инвестиции в вопросах и ответах, Адрианов А.Ю., Валдайцев С.В., Воробьев П.В., 2014
 

Испанский язык, 6 класс, Анурова И.В., Соловцова Э.И., 2013

02.12.20 10:20
Испанский язык, 6 класс, Анурова И.В., Соловцова Э.И., 2013.

   Учебник «Испанский язык. VI класс» предназначен для учащихся общеобразовательных учреждений и школ с углублённым изучением испанского «зыка. Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.
Коммуникативный подход к обучению, принципы социокультурного развития и личностно ориентированного обучения, заложенные в учебник, помогают развивать все основные составляющие языковой компетенции, что соответствует современным требованиям, предъявляемым к учебнику иностранного языка. Иллюстративный материал делает обучение более наглядным и занимательным.

Испанский язык, 6 класс, Анурова И.В., Соловцова Э.И., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Испанский язык, 6 класс, Анурова И.В., Соловцова Э.И., 2013
 

Западная философия XIX века, Зотова А.Ф., 2015

02.12.20 10:12
Западная философия XIX века, Зотова А.Ф., 2015.

   В книге дается анализ зарубежной постклассической философии XIX в. и создается целостное представление о путях, особенностях и тенденциях ее развития.
Рассмотрены такие течения философии XIX в., как позитивизм, неокантианство, «философия жизни» (Ницше), критический реализм, социологические учения, неоидеалистические направления.
Для студентов высших учебных заведений, изучающих философию.

Западная философия XIX века, Зотова А.Ф., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Западная философия XIX века, Зотова А.Ф., 2015
 

Теория текста, Земская Ю.Н., Качесова И.Ю., Комиссарова Л.М., Панченко Н.В., Чувакин А.А., 2010

02.12.20 10:03
Теория текста, Земская Ю.Н., Качесова И.Ю., Комиссарова Л.М., Панченко Н.В., Чувакин А.А., 2010.

   Учебное пособие предлагает опыт построения теории текста с коммуникативных позиций. Текст последовательно рассматривается в его отношении к участникам коммуникации, как знак, в отношении к миру действительности, миру текстов. На фоне истории развития учения о тексте демонстрируются принципы построения теории текста, ее операциональная ориентированность на интерпретативную деятельность слушающего (читающего). Наложенное в пособии понимание текста позволяет приблизиться к постижению его «жизни». Книга снабжена вопросами и заданиями для самостоятельной работы, библиографическим списком. Во втором издании (1-е — 2003 г.) текст книги существенно переработан и дополнен новыми материалами.
Для студентов магистратуры, аспирантов филологических специальностей, преподавателей и специалистов-гуманитариев.

Теория текста, Земская Ю.Н., Качесова И.Ю., Комиссарова Л.М., Панченко Н.В., Чувакин А.А., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория текста, Земская Ю.Н., Качесова И.Ю., Комиссарова Л.М., Панченко Н.В., Чувакин А.А., 2010
 
Cтраница 4313 из 13369

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?