Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Общая металлургия, учебник для вузов, Воскобойников В.Г., Кудрин В.А., Якушев А.М., 2002

09.12.20 16:24
Общая металлургия, Учебник для вузов, Воскобойников В.Г., Кудрин В.А., Якушев А.М., 2002.
 
Пятое издание вышло в 1998 г. В настоящей книге на основе современных представлений рассмотрены основные металлургические производства. Даны характеристики сырых материалов и способы их подготовки. Детально изложены теория и технология доменного и сталеплавильного производств, а также производство ферросплавов. Коротко рассмотрены процессы производства основных цветных металлов. Освещены физико-химические основы металлургических процессов и технико-экономические показатели производств. Описано оборудование металлургических цехов. Предназначена в качестве учебника для студентов металлургических и политехнических вузов. Может быть полезна для использования в металлургических лицеях и колледжах.

Общая металлургия, Учебник для вузов, Воскобойников В.Г., Кудрин В.А., Якушев А.М., 2002
Скачать и читать Общая металлургия, учебник для вузов, Воскобойников В.Г., Кудрин В.А., Якушев А.М., 2002
 

Мехенди, Искусство росписи хной, Пошаговые мастер-классы, Кушнир Л., 2016

09.12.20 16:14
Мехенди, Искусство росписи хной, Пошаговые мастер-классы, Кушнир Л., 2016.
 
Искусство нанесения рисунков на тело существует уже несколько десятков лет: каждый маленький или большой узор имеет определенный смысл. Узнайте много интересных фактов об обозначении рисунков, об истории мехенди, раскройте ваш творческий потенциал и начинайте творить! Вам помогут советы мастера по мехенди: начните от более простых рисунков и переходите к сложным. Женственные, чувственные узоры - путь к концентрации и процветанию!

Мехенди, Искусство росписи хной, Пошаговые мастер-классы, Кушнир Л., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мехенди, Искусство росписи хной, Пошаговые мастер-классы, Кушнир Л., 2016
 

Созвездия московского неба, Дубкова С.И., 2013

09.12.20 14:48
Созвездия московского неба, Дубкова С.И., 2013.
 
Книга рассказывает о созвездиях и наблюдаемых в них объектах, которые хорошо различимы на ночном небе Северного полушария, в частности, в Москве и Московской области. На московском небе (то есть в Северном полушарии) прекрасно идентифицируются несколько десятков созвездий. Эта книга содержит карты созвездий и описание их. Она поможет вам найти их на ночном небе. При наличии бинокля или небольшого телескопа можно увидеть самые интересные объекты созвездий, которые здесь описаны. Книга будет интересна для юных и взрослых любителей астрономии, потому что написана с учетом новейших исследований российских и западных астрономов.

Созвездия московского неба, Дубкова С.И., 2013
Скачать и читать Созвездия московского неба, Дубкова С.И., 2013
 

Газоснабжение, учебник для вузов, Ионин А.А., 1989

09.12.20 14:39
Газоснабжение, Учебник для вузов, Ионин А.А., 1989.
 
Изложены основы проектирования, расчета и эксплуатации городских и промышленных систем газоснабжения Описаны режимы работы газовых сетей и оборудования. Рассмотрены основы теории сжигания газа, газогорелочные устройства и их расчет. Настоящее издание дополнено методиками расчета для решения отдельных задач с применением ЭВМ, описанием экономного использования газа для отопления котлов и промышленных печей, системным изложением гидравлического расчета сетей и их надежности. 3-е изд. вышло в 1981 г. Для студентов строительных вузов, обучающихся по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция».

Газоснабжение, Учебник для вузов, Ионин А.А., 1989
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Газоснабжение, учебник для вузов, Ионин А.А., 1989
 

История России с древнейших времен до наших дней, том 1, Сахаров А.Н., Боханов А.Н., Шестаков В.А., 2010

09.12.20 13:42
История России с древнейших времен до наших дней, Том 1, Сахаров А.Н., Боханов А.Н., Шестаков В.А., 2010.

   Том первый учебника написан с учетом современного научного подхода к научению истории России и последних исследований исторической науки. Раскрыты вопросы социально-экономического и государственно-политического развития страны, освещены основные проблемы отечественной истории, разработана авторская концепция их изучения и разрешения. Материал изложен ярким, выразительным литературным языком, с учетом хронологии и научной интерпретации, что во многом объясняет его доступность для широкого круга читателей. Учебник соответствует государственным образовательным стандартам высшего профессионального образования Российской Федерации.
Для абитуриентов, студентов, преподавателей, а также всех интересующихся отечественной историей.

История России с древнейших времен до наших дней, Том 1, Сахаров А.Н., Боханов А.Н., Шестаков В.А., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История России с древнейших времен до наших дней, том 1, Сахаров А.Н., Боханов А.Н., Шестаков В.А., 2010
 

Математика, элективный курс, задачи с параметрами, Субханкулова С.А., 2010

09.12.20 13:23
Математика, Элективный курс, Задачи с параметрами, Субханкулова С.А., 2010.

   На ЕГЭ, вступительных экзаменах в вузы часто встречаются задачи с параметрами. В школьном курсе математики эти задачи рассматривают пока крайне редко, бессистемно, поэтому при решении таких задач у абитуриентов обычно возникают затруднения. Но в государственном стандарте образования по математике отмечается, что в ближайшем будущем задачи с параметрами будут введены в школьный курс математики.
Данное пособие может быть использовано при подготовке к экзаменам в вузы, а также окажет помощь студентам педагогических вузов, учителям, работающим в классах с углубленным изучением математики, при проведении факультативных занятий.
Пособие состоит из 13 параграфов, к каждому из которых приведены примеры решений задач, предлагавшихся в основном на вступительных экзаменах в различные вузы страны. Приведены также упражнения трех уровней сложности А, В, С для самостоятельного решения, отдельные из них снабжены указаниями или решениями. Для удобства работы с текстом все содержание материала разбито на 34 часа учебного времени.

Математика, Элективный курс, Задачи с параметрами, Субханкулова С.А., 2010
Скачать и читать Математика, элективный курс, задачи с параметрами, Субханкулова С.А., 2010
 

ЕГЭ, Итоговое сочинение на отлично, 10-11 классы, Симакова Е.С., 2020

09.12.20 13:10
ЕГЭ, Итоговое сочинение на отлично, 10-11 классы, Симакова Е.С., 2020.

   Данное пособие поможет учащимся 10-11 классов успешно подготовиться к итоговому сочинению, которое является допуском к ЕГЭ.
В пособие включены практические рекомендации по написанию итогового сочинения. Из разделов книги учащиеся узнают, что проверяет итоговое сочинение и по каким критериям его оценивают, как быстро подготовиться к написанию различных видов текстов, как правильно проверить свое сочинение.

ЕГЭ, Итоговое сочинение на отлично, 10-11 классы, Симакова Е.С., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ, Итоговое сочинение на отлично, 10-11 классы, Симакова Е.С., 2020
 

ЕГЭ 2021, русский язык, сочинение-рассуждение, Попова Е.В., Черкасова Л.Н., 2020

09.12.20 13:03
ЕГЭ 2021, Русский язык, Сочинение-рассуждение, Попова Е.В., Черкасова Л.Н., 2020.

   Пособие позволит учащимся старших классов подготовиться к написанию сочинения-рассуждения на ЕГЭ по русскому языку. Издание содержит всё необходимое для подготовки к сочинению: подробные рекомендации по написанию каждой части работы, тренировочные задания, дополнительные материалы, образцы готовых сочинений, аргументы из школьной программы. Пособие поможет научиться формулировать проблему текста и комментировать её с помощью примеров-иллюстраций, аргументировать собственную позицию и писать сочинение на высший балл.

ЕГЭ 2021, Русский язык, Сочинение-рассуждение, Попова Е.В., Черкасова Л.Н., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2021, русский язык, сочинение-рассуждение, Попова Е.В., Черкасова Л.Н., 2020
 
Cтраница 4308 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?