Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Фитопатология, учебник, Семенкова И.Г., Соколова Э.С., 2003

10.12.20 10:26
Фитопатология, Учебник, Семенкова И.Г., Соколова Э.С., 2003.
 
В учебнике изложены основы биологии, экологии и систематики грибов и грибоподобных организмов, бактерий, вирусов, фитонематол и других возбудителей болезней растений, симптомы и типы этих болезней. Рассмотрены основные методы и средства борьбы с болезнями растений, диагностические признаки, особенности развития и условия распространения наиболее опасных болезней деревьев, кустарников и цветочных культур, изложены меры борьбы с ними. Приводится описание наиболее вредоносных видов складских и домовых грибов и методов защиты древесины. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Лесное хозяйство и ландшафтное строительство».

Фитопатология, Учебник, Семенкова И.Г., Соколова Э.С., 2003
Скачать и читать Фитопатология, учебник, Семенкова И.Г., Соколова Э.С., 2003
 

Техническая эксплуатация автомобилей, учебник для вузов, Кузнецов Е.С., Болдин А.П., Власов В.М., 2001

09.12.20 19:06
Техническая эксплуатация автомобилей, Учебник для вузов, Кузнецов Е.С., Болдин А.П., Власов В.М., 2001.
 
В учебнике освещены состояние технической эксплуатации автомобилей как отрасли науки и практической деятельности, требования к инженеру, работающему в сфере эксплуатации; изложены причины изменения технического состояния автомобилей, планово-предупредительная система технического обслуживания (ТО) и ремонта, ее нормативы, закономерности формирования пропускной способности средств обслуживания, основы технологии ТО и ремонта автомобилей, методы управления производством и организации материально-технического обеспечения, технической эксплуатации автомобилей в особых условиях, методы обеспечения экологической безопасности и перспективы развития технической эксплуатации автомобилей. Для студентов автотранспортных вузов и факультетов, изучающих техническую эксплуатацию автомобилей, а также практических работников, специалистов и руководителей автомобильного транспорта.

Техническая эксплуатация автомобилей, Учебник для вузов, Кузнецов Е.С., Болдин А.П., Власов В.М., 2001
Скачать и читать Техническая эксплуатация автомобилей, учебник для вузов, Кузнецов Е.С., Болдин А.П., Власов В.М., 2001
 

Системы электроснабжения, учебник, Гужов Н.П., Ольховский В.Я., Павлюченко Д.А., 2008

09.12.20 17:20
Системы электроснабжения, Учебник, Гужов Н.П., Ольховский В.Я., Павлюченко Д.А., 2008.
 
Рассмотрена классификация электрических приемников и потребителей электроэнергии, приведена обобщенная структура системы электроснабжения, проанализированы типовые схемные решения всех ее звеньев: центра электрического питания; высоковольтной распределительной сети; трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ; низковольтной распределительной сети. Излагаются методы оценки электрических нагрузок и выбора элементов системы электроснабжения, вопросы защиты электрических сетей напряжением до 1000 В, компенсации реактивной мощности, режимов нейтрали, оценки качества электрической энергии, а также расчетов режимов работы системы электроснабжения. Учебник предназначен как для студентов бакалаврской подготовки по направлению «Электроэнергетика», так и для студентов вузов, обучающихся по специальности «Электроснабжение». Кроме того, полезен инженерно-техническим работникам, занятым проектированием и эксплуатацией систем электроснабжения объектов.

Системы электроснабжения, Учебник, Гужов Н.П., Ольховский В.Я., Павлюченко Д.А., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Системы электроснабжения, учебник, Гужов Н.П., Ольховский В.Я., Павлюченко Д.А., 2008
 

Сварочные работы, учебник, Маслов В.И., 1999

09.12.20 17:00
Сварочные работы, Учебник, Маслов В.И., 1999.
 
Содержание учебника базируется на программных материалах по химии, физике, технологии металлов и конструкционных материалов, электротехнике и другим техническим предметам. Книга содержит общие сведения о сварке, сварных соединениях и швах, электрической сварке плавлением, газовой сварке и резке, контроле качества сварных швов. Кроме основных видов сварки в учебнике рассмотрены их разновидности.

Сварочные работы, Учебник, Маслов В.И., 1999
Скачать и читать Сварочные работы, учебник, Маслов В.И., 1999
 

По ту сторону речи, Почему развиваются заикание и страх речи, Шумилова Н., 2019

09.12.20 16:48
По ту сторону речи, Почему развиваются заикание и страх речи, Шумилова Н., 2019.
 
Хочу поделиться с вами своей историей, как мне удалось справиться с логоневрозом и логофобией самостоятельно, не прибегая к помощи логопедов. Но для начала…

По ту сторону речи, Почему развиваются заикание и страх речи, Шумилова Н., 2019
Скачать и читать По ту сторону речи, Почему развиваются заикание и страх речи, Шумилова Н., 2019
 

Организационное поведение, учебник для студентов вузов, Красовский Ю.Д., 2012

09.12.20 16:39
Организационное поведение, Учебник для студентов вузов, Красовский Ю.Д., 2012.
 
Организационное поведение руководителей и работников предприятий, различных коммерческих структур раскрывается в учебнике с принципиально новых методологических позиций. Представлены оригинальные авторские методики по выявлению управленческих ситуаций, их анализу и оценке, а также способы изменения организационного поведения с помощью специальных тестов, графических моделей, инновационных и ансамблевых игр. Теоретические разработки автор дополняет иллюстративным материалом — схемами, таблицами, диаграммами, что помогает лучше понять излагаемый материал. Для студентов и преподавателей высших учебных заведений, а также руководителей и менеджеров.

Организационное поведение, Учебник для студентов вузов, Красовский Ю.Д., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Организационное поведение, учебник для студентов вузов, Красовский Ю.Д., 2012
 

Общая металлургия, учебник для вузов, Воскобойников В.Г., Кудрин В.А., Якушев А.М., 2002

09.12.20 16:24
Общая металлургия, Учебник для вузов, Воскобойников В.Г., Кудрин В.А., Якушев А.М., 2002.
 
Пятое издание вышло в 1998 г. В настоящей книге на основе современных представлений рассмотрены основные металлургические производства. Даны характеристики сырых материалов и способы их подготовки. Детально изложены теория и технология доменного и сталеплавильного производств, а также производство ферросплавов. Коротко рассмотрены процессы производства основных цветных металлов. Освещены физико-химические основы металлургических процессов и технико-экономические показатели производств. Описано оборудование металлургических цехов. Предназначена в качестве учебника для студентов металлургических и политехнических вузов. Может быть полезна для использования в металлургических лицеях и колледжах.

Общая металлургия, Учебник для вузов, Воскобойников В.Г., Кудрин В.А., Якушев А.М., 2002
Скачать и читать Общая металлургия, учебник для вузов, Воскобойников В.Г., Кудрин В.А., Якушев А.М., 2002
 

Мехенди, Искусство росписи хной, Пошаговые мастер-классы, Кушнир Л., 2016

09.12.20 16:14
Мехенди, Искусство росписи хной, Пошаговые мастер-классы, Кушнир Л., 2016.
 
Искусство нанесения рисунков на тело существует уже несколько десятков лет: каждый маленький или большой узор имеет определенный смысл. Узнайте много интересных фактов об обозначении рисунков, об истории мехенди, раскройте ваш творческий потенциал и начинайте творить! Вам помогут советы мастера по мехенди: начните от более простых рисунков и переходите к сложным. Женственные, чувственные узоры - путь к концентрации и процветанию!

Мехенди, Искусство росписи хной, Пошаговые мастер-классы, Кушнир Л., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мехенди, Искусство росписи хной, Пошаговые мастер-классы, Кушнир Л., 2016
 
Cтраница 4231 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?